2002 год — Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова.
2002 — 2003 гг. — Интернатура при Санкт-Петербургской академии последипломного образования по специальности «Стоматология».
Курсы повышения квалификации
2006 год — специализация по хирургической стоматологии в Санкт-Петербургской медицинской академии им. И.И. Мечникова.
2007 год — повышение квалификации. «Патология тканей пародонта, современные способы ее диагностики и лечения» в ГОУ ВПО Санкт-Петербургском государственном университете им. акад. И.П. Павлова.
Стажировки
Март 2010 года — The Chicago Center for Advanced Dentistry, «Surgical Periodontics».
Май 2010 года — Cosmetic and pre-prosthetic procedures in periodontology.
Мне за 1 посещение врач удалила нервы и запломбировала каналы. Сказала в следующий раз стаить штифты и делать реставрацию зуба. От другого врача услышала, что одновременно удалять нервы и пломбировать каналы нельзя. Что сначал удаляют нерв, потом туда что-то закладывают и только в следующий раз пломбируют. Так ли это? Спасибо.
Добрый день. Скажите, пожалуйста, сколько зубов можно запломбировать за один визит к стоматологу? Мой специалист отказывается делать больше 2 зубов. У меня же 1 выходной, поэтому хочется поскорей сделать все.
Здравствуйте.
Какой тип пломбировочного материала рекомендуется устанавливать на передние зубы? И что нужно делать раньше: устанавливать пломбы или проводить отбеливание?