Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...

Скидки!

Natural Beauty Clinic
скидка на профессиональную чистку и уход за зубами AIR FLOW
Клиника «Грандмед»
скидки на лечение кариеса, реставрацию зубов и детскую стоматологию
Клиника «Доктор Смайл»
лечение кариеса всего за 990 рублей!

Лечение пульпита

Средняя стоимость стоматологическую услугу 4'900 руб.

Пульпит — воспалительный процесс в мягкой ткани зуба, расположенной под дентином. Причиной возникновения пульпита являются бактерии, которые из кариозных полостей проникают в пульпу и разрушают ее. Кроме того, пульпит может образоваться в результате травмы зуба либо из-за инфекций, которая в результате воспалительного процесса попала по зубным каналам в пульпу. Обратите внимание на тот факт, что пульпит зачастую может протекать бессимптомно.

Если же у Вас возникла тупая ноющая боль, которая не прекращается на протяжении 48 часов, незамедлительно обращайтесь к врачу. Только так можно сохранить пульпу зуба. Лечение пульпита требует обязательного вскрытия зуба, так как дентин — слишком плотное вещество, сквозь которое не просачивается излучение и лекарственные препараты. Если специалист не долечил воспаление мягкой ткани, то вероятность образования хронического пульпита высока. Хронический пульпит характеризуется ноющей болью, возникающей в ответ на механическое раздражение или воздействие холода.

Лечение

Биологическое лечение пульпита сохраняет, как уже говорилась, пульпу зуба. Однако оно эффективно на ранних стадиях заболевания мягких тканей. Для восстановления микрофлоры полости рта и терапевтического воздействия на пульпу разработано множество антибактериальных средств, в том числе лечебная прокладка, содержащая гидроксид кальция.

Процедура

Лучение пульпита начинается с анестезии. В качестве обезболивающего средства используют пенталгин, анальгин, амидоприн. Порой эти препараты заменяют каплями или ватой для снятия боли. Когда действие анестезии начнется, специалист приступит к обработке пораженного зуба. При помощи специальных инструментов он вскроет зуб и обработает пульпу противовоспалительными препаратами. После этой манипуляции зуб следует промыть, просушить. Далее на пульпу накладывается сверхтонкая лечебная прокладка и изолирующий слой цемента. Поверх этих материалов устанавливают постоянную пломбу.

Показания

  • тупая ноющая боль в зубе
  • боль при механическом воздействии на зуб

Противопоказания

  • респираторные инфекции организма
  • возраст старше 40 лет
  • тяжелые формы воспаления мягкой ткани

Эффект

Эффективность лечения заключается в снятии основных симптомов — ноющей боли и гиперчувствительности к холодному и горячему. Своевременное обращение к стоматологу позволит сохранить пульпу зуба.

Продолжительность

Избавиться от пульпита можно за 2 посещения. В первый визит к стоматологу производится лечение каналов, во второй — установка пломбы.

Онлайн-консультации лучших стоматологов по стоматологической услуге «Лечение пульпита»

Удаление нерва

Мне удалили нерв, прочистили каналы и установили временную пломбу. Прошло уже 3 дня но продолжает болеть челюсть. Для купирования боли - принимаю кетонал. Я не понимаю как может болеть без нерва? И когда эта боль уменьшится? в том числе когда пройдет болезненность при кусании.

Детский или взрослый стоматолог

Подскажите, пожалуйста, очень нужна помощь. В школьном кабинете ребенку 16 лет были без его согласия залечены аж 3 зуба. Через день начались боли залеченных зубов. Повела к своему врачу, так как доверяю, на консультацию...

Отложенное лечение зуба. Опасно ли ?

Добрый день. Лечил зуб у врача с местной анестезией . Врач сказал что не может что-то сделать положил мышьяк и назначил прийти в другой день. Придя на второе посещение врача не обнаружил, был практикант (государственная поликлиника)...

 

Стоматологические услуги раздела:

Пломбирование канала
~ 2'970 руб.

Клиники и стоматологи :



Группа компаний
«МЕДИ»
Санкт-Петербург
Международный медицинский центр
«Он Клиник»
Москва
Стоматолог
Сафронов Евгений Павлович
Москва
Стоматолог, профессор
Хватова Валентина Александровна
Москва