Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Наш портал о-о-очень большой. Найдите то, зачем пришли!

Скидки!

Natural Beauty Clinic
скидка на профессиональную чистку и уход за зубами AIR FLOW
Клиника «Грандмед»
скидки на лечение кариеса, реставрацию зубов и детскую стоматологию

Лечение десен

Средняя стоимость стоматологическую услугу 1'500 руб.

Воспаление десен специалисты называют периодонтальным воспалением. Оно возникает из-за инфекций, которые попадают в околозубные ткани и размножаются. Воспаление десны — довольно распространенное заболевание, оно встречается у 98% населения земного шара. Одной из форм воспаления десны является пародонтоз. Он вызван, как правило, недостаточностью нагрузки на жевательный аппарат. Лечение пародонтоза заключается в устранении воспаления и назначении специальной диеты, особенность которой заключается в употреблении твердых продуктов. Порой врач рекомендует проводить комплекс физических упражнений.

В большинстве случаев воспаление десны сопровождается кровоточивостью десен. Этот симптом свидетельствует о развитии более острых форм — гингивита или пародонтита. Для предотвращения воспаления необходимо применять профилактические меры: чистить зубы не менее 2 раз в день фторсодержащими пастами, очищать зубы от остатков пищи при помощи зубной нити, регулярно посещать стоматолога, не употреблять газированные напитки и бросить курить. Если все же появилась болезненность при чистке зубов, неприятный запах изо рта, кровоточивость, необходимо незамедлительно обратиться за квалифицированной стоматологической помощью.

Причины

  • плохая гигиена полости рта
  • курение
  • несбалансированный рацион питания
  • недостаток витаминов
  • хронические интоксикации
  • неправильно установленная пломба
  • некачественный коронки

Процедура

Снятие воспалений сопровождается удалением твердых и мягких зубных наложений, полировкой стенок зуба и профессиональной гигиеной полости рта. Эти процедуры позволяют устранить инфекционные поражения, в результате чего спадает десневая отечность и уменьшается кровотечение. Эффективность лечения повышается за счет совмещения с антимикробной и противовоспалительной терапией. Рекомендуется полоскать полость рта отварами из лекарственных растений.

Смотрите также:

Лечение пародонтита
Лечение внутреннего воспаления десен
~ 12'020 руб.
Лечение периодонтита
Лечение воспаления корня зуба
~ 7'020 руб.
Лечение стоматита
Лечение воспаления слизистой во рту
~ 1'800 руб.
Лечение гингивита
Лечение воспаления десен
~ 2'520 руб.

Клиники и стоматологи :



Группа компаний
«МЕДИ»
Санкт-Петербург
Стоматолог
Сафронов Евгений Павлович
Москва

Публикации по теме: