Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
Интервью
Статьи
Новости
Видео
События
Истории
Интервью

Скидки!

Natural Beauty Clinic
скидка на профессиональную чистку и уход за зубами AIR FLOW
Клиника «Грандмед»
скидки на лечение кариеса, реставрацию зубов и детскую стоматологию
Стоматология Новости

Новости

Все ЗвёздыКурьёзыНа заметкуНоу-хауПерсонаСенсанцияСпециалистуТенденция

Узнать всё
3 февраля 2010 года

Встаньте зубы, встаньте в ряд!

Исследователи изучили механизм зубораспределения у человека. Это исследование поможет в дальнейших попытках по выращиванию зубов и поможет врачам научиться предотвращать врожденные дефекты полости рта.

Узнать всё
1 февраля 2010 года

Вино виновато!

Известно, что красное вино вызывает потемнение зубов. Многие видели, что производители отбеливающих зубных паст рекомендуют их к использованию любителям красного вина. Но и белое вино провоцирует окрашивание эмали.

Узнать всё
28 января 2010 года

Стройматериал для зубов

До сих пор не изобретено вещества, которое смогло бы заменить эмаль человеческого зуба. Исследователи Иллинойского Университета (Чикаго) создали цепочку из простой аминокислоты пролина. Считается, что именно эта аминокислота делает зубную эмаль гладкой и твердой.

Узнать всё
21 января 2010 года

К стоматологу — раз в пятилетку

Израильская компания Fluorinex изобрела аппарат, который способен за одну процедуру избавить от кариеса на пять лет! Этот аппарат назвали «Fluoritray», и он, вероятно, произведет настоящую революцию в мире стоматологии.

Узнать всё
18 января 2010 года

Чистим зубы и худеем!

Английские ученые доказали взаимосвязь между ожирением и проблемами полости рта! Люди, которые недостаточно следят за гигиеной, склонны к ожирению гораздо больше, чем «чистюли».

Узнать всё
14 января 2010 года

Кризис ударил по зубам

В 2009 году полмиллиона москвичей отказали себе в посещении стоматолога на коммерческой основе, многие из них вообще не обращались к стоматологу в прошлом году, потому что государственные поликлиники всем известны своими очередями и прочими неудобствами.

Узнать всё
12 января 2010 года

Клюква на страже здоровья

Ученые Ратгеровского Университета (НьюДжерси, США) обнаружили еще одно полезное свойство клюквы – она препятствует образованию зубного камня. Клюква и сейчас используется в промышленных масштабах, но после этого заявления она станет еще более востребованной, потому что в планах ученых создание стоматологических препаратов на основе клюквы!

Узнать всё
29 декабря 2009 года

Пломба из печени

Оказывается, идеальный пломбировочный материал для зубов находится у нас в печени. К такому интересному выводу пришли китайские и канадские ученые. Они считают, что свое «родное» и натуральное гораздо лучше пластиковых пломб и пломб из амальгамы, которые еще и наносят вред здоровью

Узнать всё
24 декабря 2009 года

Опасный аспирин

Аспирин является одним из самых популярных болеутоляющих средств, но медики уже не раз говорили о его вреде: при регулярном приеме он провоцирует развитие гастрита и язвы желудка, в два раза увеличивает риск заболевания раком толстой кишки, увеличивает вероятность возникновения внутреннего кровотечения. Вреден аспирин и для зубов.

Узнать всё
22 декабря 2009 года

Озон в руках стоматолога

Озонотерапия – лечение кислородно-озоновой смесью. Сегодня такой вид лечения часто применяется в косметологии и дерматологии, но немногие знают, что озонотерапия нашла применение и в стоматологии. Лечат этим способом многие заболевания полости рта: от воспаления до кариеса!

Страницы: Предыдущая страница 1 : ... : 23 : 24 : 25 : [26] : 27 : 28 : 29  Следующая страница