Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Интервью
Статьи
Новости
Видео
События
Истории
Интервью

Скидки!

Natural Beauty Clinic
скидка на профессиональную чистку и уход за зубами AIR FLOW
Клиника «Грандмед»
скидки на лечение кариеса, реставрацию зубов и детскую стоматологию
Стоматология Новости

Новости

Все ЗвёздыКурьёзыНа заметкуНоу-хауПерсонаСенсанцияСпециалистуТенденция

Узнать всё
31 марта 2010 года

Ешьте грейпфруты, господа!

Ученые из Университета Фридриха Шиллера провели эксперименты на группе людей, которые страдали от хронических заболеваний десен. Они нашли продукт, который способен предотвратить воспалительные процессы в полости рта.

Узнать всё
26 марта 2010 года

Робот-пациентка Ханако

Японские ученые представили уникальную девушку-робота Ханако, на которой студенты-стоматологи неустанно оттачивают мастерство. Она способна выразить радость, если лечение проходит безболезненно, боль, если студент нечаянно заденет десну, возмущение и грусть.

Узнать всё
19 марта 2010 года

Лишиться памяти вместе с зубом

Пациентку Лемюэля Боррозу прям из стоматологического кресла доставили в Итальянский национальный центр врачебной психиатрии. Во время, казалось бы, самой обычной процедуры удаления зубов 65-летняя Мелани Гауди забилась в истерике.

Узнать всё
16 марта 2010 года

Когда начнут выращивать зубы?

Почему коренные зубы не растут после того, как их удалили? Этим вопросом задались генетики из университета Рочестера (США) и с легкостью нашли на него ответ.

Узнать всё
12 марта 2010 года

Стоматолога лишили лицензии

Что должен сделать стоматолог, чтобы лишиться лицензии? Министерство здравоохранения Израиля распространило информацию о том, что отзывает лицензию у доктора Шалома Коэна, который совсем недавно из Иерусалима перебрался в Бней-Брак.

Узнать всё
10 марта 2010 года

Зубы расскажут о продолжительности жизни

Какая связь между повреждениями зубной эмали и продолжительностью жизни человека? Казалось бы, никакой, но исследования американских ученых, занимающихся во главе с Джорджем Армелагосом вопросами антропологии, свидетельствуют об обратном.

Узнать всё
24 февраля 2010 года

Здоровый образ жизни зубов

На 219 фабриках в Японии проводились долгосрочные исследования, занявшие несколько лет. Целью исследования было установить взаимосвязь образа жизни и здоровья полости рта: питание, потребление алкоголя, курение, физические нагрузки, продолжительность сна и прочие факторы исследовались для точности эксперимента.

Узнать всё
18 февраля 2010 года

Кариес от помады

Бразильские ученые озаботились составом косметических средств, особенно губных помад. Как оказалось, в большинстве губных помад содержится твердый парафин, который наносит вред зубной эмали.

Узнать всё
11 февраля 2010 года

«Отфутболили» из-за зубов

Итальянский футбольный клуб «Милан» планировал приобрести игрока за 15 миллионов евро у португальского клуба «Порту», но сделка не состоялась. Причина тому – состояние зубов футболиста.

Узнать всё
5 февраля 2010 года

Какую щетку выбрать?

Если Вы все еще не можете решиться на покупку электрической зубной щетки, считаете ее неудобной и шумной, то не нужно расстраиваться, что осуществляете недостаточную гигиену. Ученые выяснили, что обыкновенная и электрическая зубные щетки равноценны.

Страницы: Предыдущая страница 1 : ... : 22 : 23 : 24 : [25] : 26 : 27 : 28 : 29  Следующая страница