Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
469 человек
Сейчас на форуме 469 гостей
Просмотров:
621'760'425
Тем:
11'503
Сообщений:
160'744


Последнее обновление:
сегодня в 08:33
Гость_Jinjii

«Пульс» форума

От Гость_Jinjii, сегодня в 08:33, в теме
Клиника из Сургута против Минздрава России
Это да, очень часто случается так, что в клинике абсолютно наплевательски относятся к пациентам, причём я не только про бесплатные говорю, но, знаете, бывают и что с платными подобные происходит...

От Ninno_abn, позавчера в 10:23, в теме
Комплексная бьютификация живота вторит чудеса!
Как всегда, мой любимый хирург говорит всё четко и по делу

я даже сомневаюсь, что она вообще эффективная!

От Alexfendyy, суббота в 19:52, в теме
Болит спина и шея
А такое бывает порой из-за того, что вы работаете с плохим оборудованием, подумайте, хорошо ли у вас оборудовано рабочее место? Например, после того как мы решили купить механизм подачи проволоки ligasvarki...

Знаете, а ведь ещё и возможно приобрести максимально хорошее оборудование для того, чтобы сотрудникам было максимально комфортно работать у вас, знаете, это действительно отлично повышает продуктивность, по себе говорю...

Форум / Пластическая хирургия / Операции / Живот / Липо или абдомино?

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 112
Новичок, 18 сообщений
Написать ответ на тему
  
Вторник, 20 апреля 2010 года в 15:47


Липо или абдомино?

Есть некоторое утолщение в области талии появившееся после рождения ребенка, хочу от него избавиться.
не могу понять попытаться сделать абдоминопластику сразу или сначала справиться с данной проблемой с помощью липо?
Страницы: <  1 : 2 : [3] : 4 : 5 : 6 : 7  >
Авторитет: 109
Новичок, 20 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 18 января 2013 года в 15:47
Между абдомино и липо огромная разница, это две совершенно разнонаправленные операции. Вы иногда сами можете даже не понять, какую из них вам показано делать. Я оперировалась три года назад у Мариничевой, делали абдомино. У меня живот выпирал вперед, но он был не дряблый, и жира не было почти. Я когда на консе была у нее, думала, что мне надо будет липосакцию делать. Только там я узнала, что раз нет жира сверху, под кожей, то липо ни причем. А живот выступает из-за растянувшихся мышц брюшной стенки, такое после родов в основном бывает. Я к тому моменту как раз из декрета только вышла… Когда про шов услышала – сбежала, но потом все равно вернулась как миленькая. Не хочется же в 25 оставаться с плюшкой на животе. Мариничева сделала все в высшей степени профессионально, я считаю, что мне с ней фантастически повезло! До нее я читала истории женщин, у которых шов был неровный или не заживал… Меня это вообще никак не коснулось, тьфу-тьфу-тьфу. Шрам сейчас настолько тонкий, что при нормальном освещении его почти не заметно, если не приглядываться. Зато живот идеально плоский! Никаких претензий! Выгляжу как девочка нерожавшая Ирина Геннадьевна знает, что делает
Авторитет: 159
Постоялец, 227 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 25 февраля 2013 года в 09:15
Липо избавит только от жира, а если живот выступает сам по себе или много лишней кожи - то только абдомино, вы правы!
"Жизнь прекрасна - и мне, таки, плевать, что это неправда".
Авторитет: 127
Интересующийся, 143 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 5 июня 2013 года в 12:57
Это вообще врач должен решать, что лучше. Если к хорошему хирургу попадете - он вам подскажет
Авторитет: 105
Новичок, 20 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 19 июня 2013 года в 16:44
А самой нельзя никак определить, что нужно: абдомино или липосакция?
Авторитет: 37
Новичок, 56 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 28 июня 2013 года в 17:08
Мама обращалась к Кущенко Вкитору Иваночиву, он посоветовал что лучше сделать маме липо, вот уже как 3 месяца назад была операция, мама довольна, были небольшие кровоподтеки и синяки, но быстро прошли!
Авторитет: 168
Постоялец, 215 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 3 июля 2013 года в 10:00
Fonarik,
можно конечно,если Вы пластический хирург))))
Авторитет: 107
Новичок, 33 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 12 июля 2013 года в 10:46
Все дело в том, что абдомино делается при обвисшем животе, когда на талии висит дряблая кожа с излишками жира. То есть, если есть хотя бы небольшие шансы, что кожа естественным путем подтянется, то лучше бы подождать. Мне тридцать семь, у меня вторые роды были девять лет назад, живот так в себя и не пришел(( Кожа с жиром лоскутами свисала, все одеждой прикрывала, в балахонах ходила, об открытом купальнике даже мечтать не могла – так и ходила на пляже в доисторическом скафандре. Так вот, мне только абдоминопластика и оставалась. Оперировал Грудько Александр Викторович в ноябре 2012 года. Растянутую кожу и лишний жир убрали, мышцы живота подтянули. Болевые ощущения еще в течение десяти дней оставались, потом уже стало легче, и отек сошел постепенно. В бандаже месяц ходила месяц, от физической работы на это время на всякий случай отказалась. Сейчас уже девять месяцев после операции прошло, результат фантастический!! Ничего лишнего не осталось, все подтянуто, шов сильно посветлел, выглядит в целом аккуратно. Мне понравилось, как Грудько работает, так что свою абдомино считаю удачной!!!
Авторитет: 104
Новичок, 15 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 25 июля 2013 года в 10:38
Я все, что мешало, у Пенаева убирала)) От результата в восторге!! Животик подтянулся, ничто нигде не выпирает, как раньше) Себя в зеркале не узнаю! Стройная такая!) шов сантиметров 35, под бельем не видно! теперь за блефаро к Арслану Агаевичу планирую, раз пошла такая пляска!!)))
Авторитет: 108
Прохожий, 2 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 26 июля 2013 года в 16:20
О вот блефаро Пенаев делает изумительно. Я видела лично девушку на 3 день после нижней. Несмотря на отеки и синяки, все уже было супер
Авторитет: 105
Новичок, 22 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 29 июля 2013 года в 13:49
А у вас кожа растянутая или жировая прослойка? Если первое - то абдомино, а если второе - липосакция
Авторитет: 110
Новичок, 43 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 29 июля 2013 года в 17:51
Моя сестра делала липо, сказала, что ей посоветовал доктор, делала она у Кущенко, поэтому я думаю вам врач посоветует лучше любого человека что лучше сделать
Авторитет: 101
Прохожий, 2 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 30 июля 2013 года в 19:32
я вообще изначально липо хотела делать. но моя доктор, Егорова М.В., объяснила мне, что от липо уберется жирок, но не моя "сумка" с киселем после рождения близнецов.... так что тут дело такое. кому жирочка откачать немного, а кому радикальную абдомино с переносом пупка
Авторитет: 101
Прохожий, 4 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 3 сентября 2013 года в 15:27
Алика, Вам все равно к специалисту надо идти на операцию, и если он рекомендует одно, то на другом настаивать будет просто глупо. Что касается меня, я пациентка доктора Грудько, чрезвычайно довольна полученным результатом. Мне была рекомендована абдомино, так как после родов были жуткие растяжки, а отвисший живот не убирался никакими усилиями. Низкий поклон его таланту.
Авторитет: 101
Прохожий, 5 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 5 сентября 2013 года в 15:09
Лично я обратилась сразу к специалисту, которого мне посоветовала моя сестра – Александру Викторовичу Грудько. Он тщательно меня обследовал, и потом назначил миниабдомино, так как дефекты были незначительны. Шов совсем не виден – просто чудо! Всем советую этого внимательного врача с такими умелыми руками.
Авторитет: 101
Прохожий, 3 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 6 сентября 2013 года в 00:38
И у меня была проблема – я немного похудела после родов, но противный жирок с проблемного места (живота, а точнее с нижней части) никак не хотел уходить... Побывав на консультатции у врача А.В. Грудько, я поняла, как важно обратиться к грамотному специалисту. Ведь я думала, мне назначат миниабдомино, однако Александр Викторович назначил мне процедуру липосакции, так как моя кожа была в отличном состоянии и после операции должна была подтянуться самостоятельно. Все произошло так, как он и говорил!
Авторитет: 101
Прохожий, 4 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 6 сентября 2013 года в 14:07
Если вы боитесь некрасивых швов после пластических операций, думаете, что лучше – липо или абдомино, то вам точно к доктору Грудько. Ни одно хирургическое вмешательство этого доктора не оставит на вашем теле неэстетичных следов. Шовчики такие аккуратненькие, заживают очень быстро. У меня даже после абдоминопластики хорошо зажили ))
Авторитет: 104
Новичок, 6 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 7 сентября 2013 года в 17:09
Моя знакомая липо с абдоминопластикой делала у Авдошенко Ксении Евгеньевны. У нее после родов очень большой, растянутый живот был. Ей сделали липо верхней части живота и абдомино с удалением пупочной грыжи.Животик получился красивым, подтянутым. Я по ее совету у Ксении Евгеньевны потом липо бедер делала. Очень довольны ее работой
Авторитет: 101
Прохожий, 3 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 26 сентября 2013 года в 16:02
Если небольшие утолщения в области талии без сильно растянутой кожи, то, скорее всего, достаточно будет небольшой липосакции. Однако, в любом случае, даже если вы сами решили, что вам нужна операция, профессиональный хирург точно вам скажет, какая именно потребуется процедура и необходима ли она вообще.
Обратитесь к Грудько, после консультации у него я получила исчерпывающие ответы на свои вопросы. Делала в клинике пластической хирургии Грудько А.В. липо живота после родов, результатом довольна. Поддерживаю себя в форме, уже два года прошло, фигура стройная, все, как я хотела
Авторитет: 100
Прохожий, 3 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 29 сентября 2013 года в 21:53
Даже если вы решите, что вам необходима абдоминопласика, нормальный врач не будет ее делать, в случае когда, к примеру, достаточно просто походить в тренажерный зал. Так что ответ на этот вопрос без обстоятельного обследования вам даже профессиональный хирург не даст.
Могу только посоветовать Александра Викторовича Грудько - внимательного врача с золотыми руками. Я обращалась к нему уже дважды: по поводу коррекции живота и подтяжки груди. Сейчас меня в своей фигуре все утраивает)) Если вам не нравится что-то в своей внешности, следует искать информацию не только в интернете, но и у специалистов. Успехов всем и здоровья!
Авторитет: 101
Прохожий, 5 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 28 октября 2013 года в 16:38
Еще хочу добавить, что Александр Викторович Грудько всегда направляет на тщательное обследование, осматривает, определяет сам, какая конкретно операция нужна именно вам! Мне он рассказал обо всех особенностях, помог понять, какой результат я получу. Думаю, что именно от этого в целом и зависит итог. Никогда бы не доверилась врачу, который сразу отправляет на определенную операцию и не выслушивает ваших пожеланий, не интересуется особенностями организма. Вообще не советую шутить с операциями! Знаю по отзывам, что некоторые врачи не просто не помогают, а еще и портят фигуру. Конечно, Александра Викторовича это не касается. Он – настоящий профи!
Авторитет: 101
Прохожий, 3 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 30 октября 2013 года в 16:10
Присоединяюсь )) Не устаю хвалить этого доктора, порекомендовала его своей знакомой, родила давно, думала сама справится с последствиями, но не смогла. Спорт, к сожалению, не помог. Ей сделали абдоминопластику. Подружка довольна, муж в восторге. Фигура теперь как до родов и даже лучше. Все лишнее с бедер убрано спортом, с живота – операцией. Сразу скажу, что не нужно ждать моментального результата, нужно работать. И работать в том числе с врачом, к которому вы обратились, рассказывать о проблемах, высказывать пожелания по итогам.
Страницы: <  1 : 2 : [3] : 4 : 5 : 6 : 7  >
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел