Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
338 человек
Сейчас на форуме 338 гостей
Просмотров:
621'757'246
Тем:
11'503
Сообщений:
160'744


Последнее обновление:
сегодня в 08:33
Гость_Jinjii

«Пульс» форума

От Гость_Jinjii, сегодня в 08:33, в теме
Клиника из Сургута против Минздрава России
Это да, очень часто случается так, что в клинике абсолютно наплевательски относятся к пациентам, причём я не только про бесплатные говорю, но, знаете, бывают и что с платными подобные происходит...

От Ninno_abn, позавчера в 10:23, в теме
Комплексная бьютификация живота вторит чудеса!
Как всегда, мой любимый хирург говорит всё четко и по делу

я даже сомневаюсь, что она вообще эффективная!

От Alexfendyy, суббота в 19:52, в теме
Болит спина и шея
А такое бывает порой из-за того, что вы работаете с плохим оборудованием, подумайте, хорошо ли у вас оборудовано рабочее место? Например, после того как мы решили купить механизм подачи проволоки ligasvarki...

Знаете, а ведь ещё и возможно приобрести максимально хорошее оборудование для того, чтобы сотрудникам было максимально комфортно работать у вас, знаете, это действительно отлично повышает продуктивность, по себе говорю...

Форум / Пластическая хирургия / Операции / Живот / Липо или абдомино?

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 112
Новичок, 18 сообщений
Написать ответ на тему
  
Вторник, 20 апреля 2010 года в 15:47


Липо или абдомино?

Есть некоторое утолщение в области талии появившееся после рождения ребенка, хочу от него избавиться.
не могу понять попытаться сделать абдоминопластику сразу или сначала справиться с данной проблемой с помощью липо?
Страницы: <  1 : [2] : 3 : 4 : 5 : 6 : 7  >
Авторитет: 101
Прохожий, 3 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 31 мая 2011 года в 16:45
Согласно, оно того стоит!
Авторитет: 101
Прохожий, 4 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 1 июня 2011 года в 12:10
Тут вам должен ваш хирург подсказать, иногда бывает, что липо не может исправить ситуацию. Я когда пришла к Куприну Павлу Евгеньевичу, то он мне сразу сказал, что делать липо- это зря потраченное время и деньги, выброшенные на ветер. Дело в том, что у меня был тяжелый случай. Я себя подзапустила. Он мне сразу сказал, что надо делать абдомино. Я подумала недельку, и решила, что под одеждой-то шрама видно не будет, а вот висящий живот никакой одеждой не спрячешь.
Авторитет: 101
Прохожий, 3 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 15 июня 2011 года в 10:27
Моя история очень похожа на Вашу, только у другого доктора была, тоже сначала надеялась на липо, а на приеме оказалось, что я слишком оптимистична, и в моем случае сможет помочь только абдомино.
Авторитет: 104
Новичок, 12 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 15 июня 2011 года в 23:19
А вы у кого делали?
Авторитет: 106
Новичок, 29 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 24 июня 2011 года в 11:56
У меня в свое время тоже вопрос липо или абдомино стоял ребром. Сама я не могла оценить глубину проблему, да и сомневалась, что на форумах кто-то из пациентов может дать исчерпывающий ответ на мои вопросы. У меня из-за избытков жира отсутствовала талия, но это была не единственная моя проблема. Избытки жира обозначились на передней стенки живота. Плотный жировой бугор в зоне ниже пупка. Приходилось носить корсеты, чтобы хоть как-то сгладить контур спереди, плюс еще бока выделялись. К абдоминопластике я была морально не готова. Все-таки рубец остается. И даже если он впоследствии будет очень аккуратным, его наличие мне не даст покоя. Мои поиски информации вывели меня на Светлану Пшонкину, которая отлично проводит радиочастотную липосакцию – метод, который решает такую проблему, как у меня, то есть устраняет большой объем подкожно-жировой клетчатки, одновременно сокращая избытки кожи. Если бы мне сделали обычную липосакцию, то кожа повисла бы как на собаке. Поэтому не спешите делать пластику живота. Естественно, возможности радиочастотной липосакции тоже небезграничны, но избавить в некоторых случаях от необходимости делать абдоминопастику ей под силу!
Авторитет: 104
Новичок, 7 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 30 июня 2011 года в 13:14
Rybakova , а что за RF-липосакция?? мне рекомендовали делать body-jet у Кахраманова в Dr.Plastic ..липо бёдер.
RF-это безопасный метод?
Авторитет: 113
Новичок, 71 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 30 июня 2011 года в 14:57
Каждая лягушка свое болто хвалит. body-jet в плане эффективности отстой
Авторитет: 113
Новичок, 27 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 15 июля 2011 года в 16:01
У меня вопрос выбора методики изначально не стоял. Видя каждый день в зеркале это «пузо-медузо», я не пыталась тешить себя надеждами на то, что избавиться от этого недостатка можно будет с помощью липосакции. К тому моменту, когда назрела необходимость делать пластику, я понимала, что липосакция только избытки жира устраняет, а создать прочный мышечный каркас на передней стенке живота ей не под силу.

Получить плоский живот мне очень хотелось, поэтому не стала тешить себя иллюзиями, а пошла в клинику к Ольге Носовой. И это было не спонтанно принятым решением. Прежде чем на консультацию записаться, я перечитала не один отзыв пациента Носовой. Настолько идеальным стал для меня ее образ, что я ни на минуту не сомневалась, что буду делать абдомино у нее.

Женщины, абдоминопластика – это не так страшно, как вам кажется. Мне всего 32 года, и я ни капли не жалею о том, что сделала пластику живота. Не надо пугаться рубцов – у квалифицированного хирурга швы получаются аккуратными. Со временем вы сами не разглядите их! Так что вперед, к мечте! Сомнения прочь!
Авторитет: 103
Новичок, 6 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 18 июля 2011 года в 18:18
А я вот обошлась "малой кровью", сделала липо бочков и бедер, результат очень радует))) Главное - попасть к хорошему специалисту
Авторитет: 107
Новичок, 20 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 18 июля 2011 года в 21:36
А Вы у кого делали?
Авторитет: 103
Новичок, 6 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 9 августа 2011 года в 12:31
У Иванченковой
Авторитет: 101
Прохожий, 4 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 25 июля 2011 года в 14:19
Я не верю во всякие методики, если живот окончательно обвис. то уже ничего тебя не спасет, как только абдомнио. Я тоже перед операцией думала, что можно липо сделать или еще что-нибудь, но реальность оказалась суровее. Но я не жалею, шрама практически не видно, да у меня и растяжек по телу полно, их видно больше, чем шрамов. У Куприна руки золотые, очень хорошо делает свою работу.
Авторитет: 120
Интересующийся, 214 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 25 июля 2011 года в 16:44
Каждая методика имеет свое назначение. Если живот реально висел, то никакие аппаратные процедуры и липо не помогли бы, это факт. У вас было только абдомино либо в сочетании с липосакцией?
Авторитет: 126
Интересующийся, 182 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 2 августа 2011 года в 15:13
Вопросы тут конечно странные- посидела почитала интереса ради. Понять,что нужно делать- реально может только врач посоветовать. В некоторых случаях, когда и кожа висит и жира много, проводят сдвоенные операции- сначала липо,потом живот. и безусловно это оплачивается как две операции.Плюс к этому некоторым сшивают еще и прямые мышцы живота. На счет методик- опять таки- каждому свое. Shakira, а откуда такие выводы относительно боди джета то? есть опыт?
Авторитет: 102
Прохожий, 4 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 2 августа 2011 года в 16:24
Думаю, Загадка права.
Массажи, аппараты- это очень хорошо, но объем не оберешь. Этими методами можно только кожу сделать более эластичной. Если есть проблема, то ее нужно решать более кардинально.
Авторитет: 101
Прохожий, 3 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 10 августа 2011 года в 13:33
С моим послеродовым животом липосакцией справиться было нереально, так что я сразу настроила себя на абдоминопластику. Поддерживаю Загадку, без консультации никуда. Только врач должен принимать решение, ему виднее, что эффективнее в каждом конкретном случае.
Авторитет: 106
Новичок, 18 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 17 декабря 2011 года в 15:13
Пациент предполагает, а хирург располагает. Методика напрямую зависит от характера проблемы. Понятие «послеродовой живот» не дает представлений о том, какие именно изменения произошли. Если проблема исключительно в избытках жира, то справится липосакция, если «фартук» образовался вследствие перерастяжения мышц живота, то только абдоминопластика. Нередко приходится совмещать пластику живота с липосакцией, чтобы создать четкие контуры и улучшить конечный результат. У меня послеродовой живот включал в себя весь комплекс озвученных выше проблем. Надежд на то, что решить их можно будет с помощью липосакции, не было. Несбыточными мечтами я себя не тешила. Операцию мне делала Ольга Олеговна Носова. Понимание сути абдоминопластики, ее отличие от липосакции и прочие тонкости я узнала от доктора еще на консультации. Когда пациент четко представляет, что и зачем ему будет проводиться, вопросов становится меньше, а вместе с ними и переживания сходят на нет.
Авторитет: 122
Новичок, 42 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 23 марта 2012 года в 19:34
Мне кажется хирургу нужно в конечном итоге доверяться.
Авторитет: 105
Новичок, 21 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 27 марта 2012 года в 17:15
Липо намного проще с точки зрения исполнения. Потому что липо - это только удалить жир, а абдомино после родов включает ещё и пластику брюшных мышц. И, кстати, насколько я знаю, их можно совмещать, и это очень распространено
маммо, 350мл, В. Корчак
Авторитет: 104
Новичок, 8 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 4 апреля 2012 года в 10:45
лучше с липосакцией и делать абдомино - эффект
Авторитет: 105
Новичок, 11 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 27 апреля 2012 года в 10:21
Смотря какой эффект
Иногда так отлипят, что появляются бугры, неровности, комки под кожей.
Часто асимметрия, где-то слишком много жира убрали, где-то недобрали
Авторитет: 103
Новичок, 13 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 15 мая 2012 года в 15:41
У моей подруги такая проблема. До операции она страдала от того, что у нее было много жира в области живота и бедер. А после операции под кожей образовались какие-то уплотнения. Визуально видно, что поверхность неровная, как ямы и рытвины.
Авторитет: 168
Постоялец, 215 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 4 апреля 2012 года в 14:27
не знаю по поводу липо+абдомино..подумайте сто раз перед этим. очень тяжело отходить от абдомино то..так еще и + липо-ужас!
в тему статья иванченковой,я абсолютно с ней согласна. я бы побоялась совмещать..:
http://www.vseoplastike.ru/publications/date/2012-03-29
Авторитет: 105
Новичок, 16 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 11 октября 2012 года в 18:04
Я была уверена, что если живот не просто большой, а уже и висит, то это прямое показание к абдоминопластике. А недавно увидела по телевизору результат лазерной липосакции живота, и теперь мне это не дает покоя. Там у дамы живот очень сильно нависал, а в результате стал совершенно плоским, кожа натянута! Конечно, это наверняка и от возраста зависит. В моем случае, боюсь, никакой лазер не сократит кожу.
А абдоминопластику я боюсь не из-за шрама, а из-за тяжелой реабилитации. Два года назад пришлось срочно отвозить документы на подпись своей начальнице, когда она была дома на больничном после абдоминопластики. Блин, никогда не забуду, какая она была скрюченная и как кряхтела от боли, хотя это был уже где-то 5-6 день после операции. Когда она вернулась с больничного, сказала, что еще раз через это ни за что бы не прошла. Хотя результат у нее, конечно, идеальный. Прошло два года,а живот как доска.
Авторитет: 129
Интересующийся, 120 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 16 октября 2012 года в 11:49
Если живот висит из-за жира, то липосакция поможет. Но тут надо понимать, что кожа может обвиснуть. Хотя некоторые виды липосакции подтягивают ее. А если живот висит из-за мышц, которые не "держут", то тут только абдоминопластика.
Авторитет: 167
Постоялец, 201 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 16 октября 2012 года в 12:49
это не значит, что одно лучше, а другое - хуже. Все зависит от человека, от его проблемы. Мышцы - абдомино, жир - липо. Подробнее только врач скажет!
Авторитет: 101
Прохожий, 2 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 6 декабря 2012 года в 10:52
А я вот с выбором ошиблась.Как с выбором липо или абдомино,так и с выбором хирурга.Пришла на консультацию-была уверена,что нужно делать абдоминопластику,а доктор настоял,что достаточно липо.Сделали.Оплатила сразу за живот(верх,низ) и бока.В итоге верх стал нависать над низом(который тоже идеальным не был,даже ровным не был,кусок,как опухоль торчал слева).Меня убеждали,что надо подождать,что убрали 3 литра,что больше нельзя(страшилки про анфилактический шок из-за передозировки ледокаина).Обещал "доделать" через 3 месяца.Приехала,а он меня-то с трудом вспомнил,говорит:"А почему мы липосакцию делали?В вашем случае-абдоминопластика!"Я не знала смеяться или плакать.А ничего,что это он настоял?Я решила,что надо делать,но цена вопроса убила.В первом случае я делала сразу и блефаропластику,когда он пересчитывал,я даже дар речи потеряла.Он мне делал скидку(о которой я не просила),так он ее "забыл" посчитать,наркоз(калипсол,который меня напугал,кстати) считал в 2 раза дороже.Короче,я в шоке была от цены.Получается,что от того,что я заплатила остались рожки да ножки.Я решила-нет,пусть те деньги отработает,потом к другому доктору обращусь.Так мне все равно пришлось доплатить!!!Во время операции вакуумный насос вел себя странно.При мне вслух обсуждалось подрезали ли трубки,и может в аптеку сбегать?Ледокаина не хватило.Было очень больно.Хирург причитал про спайки,про то,что никому не больно,а я тут плачу.В итоге:очень плотный "поясок" болезненный,объема ушло-минимум.Я на весах до операции взвешивалась(которые проценты показывают),ушел всего 1 процент.Прошло две недели,я в шоке.А еще перед первой оп. с наркозом он мне рассказывал о том,что у каждого хирурга есть свое кладбище.Имелась ввиду обычная хирургия.Но как своевременно!Извините за "многабукв".Плакаю.
Авторитет: 106
Новичок, 7 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 6 декабря 2012 года в 11:43
Ксения очень вам сочувствую! Когда решаешься на пластику и ТАК ждешь результата, разочарование особенно сильно. Маленький дружеский совет, если еще решитесь обратиться к пластической хирургии посетите 2-3 хирурга, 1. у вас будет объективная картина, сложенная из мнений 3х разных докторов, 2. вы поймете к кому идти.
Авторитет: 101
Прохожий, 2 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 6 декабря 2012 года в 12:44
Спасибо.Я поняла,что ступила.Год подожду,абдомино сделаю.Меня только уплотнение беспокоит,побаливает.Ну и деньги,выброшенные тоже.
Авторитет: 105
Новичок, 18 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 20 февраля 2013 года в 15:32
Самый правильный совет! Вообще хирургия - это так сложно и серьезно, тут ни форумами, ни статьями не начитаешься. Надо ходить-ходить-ходить по врачам и консультациям. Я сейчас сама подумываю об липо или абдомино, но у меня вообще серьезная история. Пока мне нравятся работы Побережной в РАМИ вот записалась к ним на консультацию. Но я еще к 2-3 специалистам точно схожу посоветоваться только потом решусь делать
Страницы: <  1 : [2] : 3 : 4 : 5 : 6 : 7  >
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел