Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
653 человека
Сейчас на форуме 652 гостя,
1 зарегистрированный пользователь:
Alexfendyy
Просмотров:
621'732'884
Тем:
11'503
Сообщений:
160'741


Последнее обновление:
сегодня в 17:30
Alexfendyy

«Пульс» форума

Как всегда, мой любимый хирург говорит всё четко и по делу

я даже сомневаюсь, что она вообще эффективная!

От Гость_Jiojionio, понедельник в 12:08, в теме
Клиника из Сургута против Минздрава России
А такое бывает порой из-за того, что вы работаете с плохим оборудованием, подумайте, хорошо ли у вас оборудовано рабочее место? Например, после того как мы решили купить механизм подачи проволоки ligasvarki...

От Alexfendyy, суббота в 19:52, в теме
Болит спина и шея
А такое бывает порой из-за того, что вы работаете с плохим оборудованием, подумайте, хорошо ли у вас оборудовано рабочее место? Например, после того как мы решили купить механизм подачи проволоки ligasvarki...

Знаете, а ведь ещё и возможно приобрести максимально хорошее оборудование для того, чтобы сотрудникам было максимально комфортно работать у вас, знаете, это действительно отлично повышает продуктивность, по себе говорю...

Форум / Пластическая хирургия / Анестезия / Страх перед анестезией

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 105
Новичок, 10 сообщений
Написать ответ на тему
  
Понедельник, 1 февраля 2010 года в 14:31


Страх перед анестезией

Я бы давно решился на пластическую операцию, но вот анестезия меня пугает и тревожит. Я боюсь не столько за работу хирурга, сколько за этот общий наркоз. А ведь я не один такой. Многие люди думают о том, что не выйдут из состояния искусственного сна. Что делать?
Страницы: <  1 : [2] : 3 : 4 : 5  >
Авторитет: 106
Новичок, 40 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 20 июня 2012 года в 16:35
Самый большой страх возникающий у пациентов, подвергающемуся какой-нибудь хирургии, а если быть точнее в нашем случае косметической – это страх перед анестезией и “Уход под”. Этот страх в современном мире анестезии, должен быть полностью исключён из человеческого подсознания. Пациент должен больше обращать внимание на операцию, на которую он идёт, чистоту и комфорт хирургического центра или больницы, квалификацию хирурга, а не на анестезию. В компетентных опытных руках, анестезия исключительно безопасна. Это очень редкий случай, когда вы можете услышать, что смерть наступила в результате анестезии. Когда же это случается – это происходит из-за невнимательности и халатности или же вследствие не обычной аллергической реакции – индивидуальное не восприятия медикаментов или же просто сердце не работало во время анестезии.
Авторитет: 127
Интересующийся, 55 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 28 июня 2012 года в 11:53
Не понимаю таких страхов. Мне кажется, что они возникают в связи с массовой паникой. Не случайно же они появились? Вам рассказали по телеку, что бывают анафилактические шоки - и вы уже задумались. Я иногда удивляюсь нашим людям: им целыми днями рассказывают о криминале, но они выходят и выходят на улицу. Хотя бы день остались дома, тогда бы можно было доехать до работы без "пробок".
Авторитет: 174
Постоялец, 408 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 31 июля 2012 года в 00:49
по-хорошоему, перед анастезией должны сделать расслабляющий укол, после которого все страхи улетучиваются... и будет как в сказке "Что воля, что не воля...все равно.."
рино - Бабаян Г.П. 24.09.2012
Авторитет: 104
Новичок, 14 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 4 октября 2012 года в 16:39
А этот укол уже в операционной делают или заранее? Хотелось бы, чтобы заранее
Авторитет: 152
Постоялец, 217 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 6 марта 2014 года в 21:12
Заранее конечно! Многие даже не помнят, как в операционной оказались
Добавляйте меня к себе в друзья - жмете на мой ник и выбираете "Добавить в друзья"
Авторитет: 113
Новичок, 67 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 31 июля 2012 года в 09:10
Да, я тоже слышала, что делают успокоительный укол перед наркозом.
Авторитет: 140
Интересующийся, 188 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 9 июля 2015 года в 13:11
я не слышала о таком!
Авторитет: 174
Постоялец, 408 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 31 июля 2012 года в 21:31
причем укол тааакой хороший. и сразу на все пофиг и все начинают нравиться
рино - Бабаян Г.П. 24.09.2012
Авторитет: 103
Новичок, 16 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 14 августа 2012 года в 10:01
Все начинают нравиться?))) а это точно успокоительное?
Авторитет: 174
Постоялец, 408 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 14 августа 2012 года в 10:50
точно-точно ))) расслабляющий укольчик
рино - Бабаян Г.П. 24.09.2012
Авторитет: 167
Постоялец, 201 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 14 сентября 2012 года в 11:54
вы поймите, что вы будете спать и ничего больше! Не забивайте себе голову разными медицинскими отклонениями, с вами такого не случится! Опытный анестезиолог, свое спокойствие - ив се пройдет идеально!
Авторитет: 174
Постоялец, 408 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 14 сентября 2012 года в 12:08
для меня главное - это проснуться без особого отходняка... или чтоб хотя бы обезболивающее потом дали
рино - Бабаян Г.П. 24.09.2012
Авторитет: 143
Интересующийся, 188 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 19 сентября 2012 года в 17:40
А обезболивающее всегда дают? Или могут сказать "потерпи, у тебя все нормально"?
Авторитет: 174
Постоялец, 408 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 4 октября 2012 года в 22:47
обезболивающее дают при необходимости. у меня операция прошла хорошо и мне оно не понадобилось. даже перед самой операция мне не понадобился расслабляющий укол, меня анестезиолог развлекал всячески
рино - Бабаян Г.П. 24.09.2012
Авторитет: 143
Интересующийся, 188 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 8 октября 2012 года в 12:07
Это хорошо, что ты такая спокойна была))) Может поэтому все сейчас заживает быстро!
Авторитет: 174
Постоялец, 408 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 8 октября 2012 года в 21:32
на самом деле, я сначала очень нервничала, грызла ногти и тряслась всеми конечностями..но после разговора с анестезиологом, как то успокоилась и так легко и хорошо стало
рино - Бабаян Г.П. 24.09.2012
Авторитет: 129
Интересующийся, 132 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 8 октября 2012 года в 21:39
А чем он Вас успокоил?
Авторитет: 174
Постоялец, 408 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 8 октября 2012 года в 21:46
он сказал, что операция простая, больше часа мне спать не дадут. боли не будет. и как я лягу, словно аккуратно погружусь в сон, так и проснусь.
К тому же пока он цеплял мне к вене катетор и подсоединял наркоз, постоянно говорил "Расслабься и подумай о чем нибудь приятном..хочешь о соре, хочешь об отпуске... а когда проснешься, ты будешь красавицей!"
рино - Бабаян Г.П. 24.09.2012
Авторитет: 111
Новичок, 52 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 24 октября 2012 года в 13:46
Наверно очень приятно слышать такие слова поддержки перед операцией, когда рядом нет никого из родных или друзей!
развернуть ответ
Кошкотень (Shadowcat) | Среда, 24 октября 2012 года в 19:46
Авторитет: 105
Новичок, 18 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 5 октября 2012 года в 22:02
я тоже очень боюсь анастезии. главное, чтобы хороший специалист был рядом, которому доверяешь
Авторитет: 101
Прохожий, 4 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 1 ноября 2012 года в 22:53
Мне кажется это нелегко решиться на операцию. Главное, чтобы врач хороший был, который сможет внушить доверие.
Авторитет: 174
Постоялец, 408 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 1 ноября 2012 года в 22:55
поверьте, если болячка прижмет, то с легкостью пойдешь!
рино - Бабаян Г.П. 24.09.2012
Авторитет: 143
Интересующийся, 188 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 2 ноября 2012 года в 16:12
Или не болячка, а внешность, которая уже надоела))
Авторитет: 174
Постоялец, 408 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 2 ноября 2012 года в 18:55
у меня например прижало то, что нос почти перестал дышать, а я постоянно ходила с открытым ртом...забавное зрелище конечно
рино - Бабаян Г.П. 24.09.2012
Авторитет: 114
Новичок, 91 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 16 января 2013 года в 16:11
Помните фильм с Альбой "Наркоз"? Такая особенность у людей реально есть? То есть введут препарат, ты вроде в отключке, а на самом деле все слышишь и чувствуешь? В инете что-то инфы не обнаружила? Что эксперты говорят?
Авторитет: 110
Новичок, 47 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 26 августа 2013 года в 17:57
Не знаю на счет общего наркоза. Знаю на счет ледокаина, что некоторым людям его хоть коли, хоть не коли - по барабану. Подружке моей делали пломбы, вроде вкололи обезболивающее, но она абсолютно все чувствовала. Онемение настало уже после процедуры.
Авторитет: 129
Интересующийся, 136 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 3 июня 2013 года в 12:05
А я боюсь, что буду все чувствовать, но не смогу дать знать хирургу и умру от боли
Авторитет: 106
Новичок, 30 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 5 июня 2013 года в 14:24
Я тоже очень боялась анестезии перед операцией. Только зря волновалась.
Авторитет: 106
Новичок, 19 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 28 июня 2013 года в 16:46
я всегда боюсь, что будет как в фильме "Наркоз"....вдруг буду все чувствовать и видеть, но при этом не могу пошевелиться.. Но при этом уже переносила операции
Авторитет: 106
Новичок, 25 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 6 июля 2013 года в 23:51
а по мне так лучше перебояться, чем недобояться Я сама каждый раз трясусь перед операциями ( а их я перенесла довольно немало). Мне говорят, ну ты чего? У тебя же не первая. Но вот боюсь и все,хотя тьфу-тьфу, все проходило хорошо
Авторитет: 112
Новичок, 42 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 9 июля 2013 года в 00:18
я вот тоже начиталась и наслушалась всяких ужасов про то, как девушки ложились на всякие простые косметические операции, а потом не выходили из наркоза...бррр...Да и врачи предпочитают, если возможно, проводить операции под местным наркозом...Ни разу не делала общий наркоз и панически его боюсь. Хотя многие друзья по тем или иным причинам побывали по общим наркозом и все было хорошо, просыпались легко и без каких-либо проблем
Авторитет: 101
Прохожий, 3 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 27 сентября 2013 года в 11:03
Сейчас в продвинутых клиниках применяют Ксеноновый наркоз, так вот я читала, что он даже полезен для организма! А главное достоинство в том, что уже через 10 минут после операции ты в полном сознании!
Авторитет: 125
Интересующийся, 112 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 13 января 2014 года в 13:27
мне дали две таблетки феназепама. на ночь и утром. так что страха не было. хотя до таблеток чуть ли не паника началась. я аллергик, и боялся реакции на наркоз. перед этим прочитал много информации о наркозе. риск наркоза очень и очень мал. практически каждый второй в своей жизни переживал наркоз. и летальных исходов - единицы.
хотя, когда я очнулся, первой моей мыслью было: Я ЖИВ!
Расти и развиваться.
Авторитет: 113
Новичок, 82 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 21 января 2014 года в 17:24
Страх был. Боялась, что не проснусь или случится какой-нибудь анафилактический шок. Начиталась! Но страх адекватный, без трясучки. Пережила)
Авторитет: 132
Новичок, 33 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 21 января 2014 года в 21:05
Ой , мне так интересно было, я до последнего глаза таращила и вопросы задавала..... А это что за аппарат, а там чего такое тикает......Страх? Нет, не было. Даже понравилось АААААААА я наркоманка
Авторитет: 122
Интересующийся, 117 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 22 января 2014 года в 10:53
Повезло) Любопытство помогло)
Авторитет: 103
Новичок, 7 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 18 февраля 2014 года в 13:16
Ничего страшного нет в анестезии, нужно поменьше смотреть всяких страшилок и слушать их тоже поменьше нужно.
Страницы: <  1 : [2] : 3 : 4 : 5  >
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Поставить оценку:
   



*

*


Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел