Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
323 человека
Сейчас на форуме 323 гостя
Просмотров:
621'758'141
Тем:
11'503
Сообщений:
160'744


Последнее обновление:
сегодня в 08:33
Гость_Jinjii

«Пульс» форума

От Гость_Jinjii, сегодня в 08:33, в теме
Клиника из Сургута против Минздрава России
Это да, очень часто случается так, что в клинике абсолютно наплевательски относятся к пациентам, причём я не только про бесплатные говорю, но, знаете, бывают и что с платными подобные происходит...

От Ninno_abn, позавчера в 10:23, в теме
Комплексная бьютификация живота вторит чудеса!
Как всегда, мой любимый хирург говорит всё четко и по делу

я даже сомневаюсь, что она вообще эффективная!

От Alexfendyy, суббота в 19:52, в теме
Болит спина и шея
А такое бывает порой из-за того, что вы работаете с плохим оборудованием, подумайте, хорошо ли у вас оборудовано рабочее место? Например, после того как мы решили купить механизм подачи проволоки ligasvarki...

Знаете, а ведь ещё и возможно приобрести максимально хорошее оборудование для того, чтобы сотрудникам было максимально комфортно работать у вас, знаете, это действительно отлично повышает продуктивность, по себе говорю...

Форум / Пластическая хирургия / Анестезия / Страх перед анестезией

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 105
Новичок, 10 сообщений
Написать ответ на тему
  
Понедельник, 1 февраля 2010 года в 14:31


Страх перед анестезией

Я бы давно решился на пластическую операцию, но вот анестезия меня пугает и тревожит. Я боюсь не столько за работу хирурга, сколько за этот общий наркоз. А ведь я не один такой. Многие люди думают о том, что не выйдут из состояния искусственного сна. Что делать?
Страницы: [1] : 2 : 3 : 4 : 5  >
Авторитет: 106
Новичок, 21 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 2 февраля 2010 года в 10:41
Да это очеередной миф. Я читала, что общая анестезия - это лучше, чем местная. Наш организм реагирует на какие-либо изменения, особенно когда речь идет об оперативных вмешательствах. Для организма любая операция - это стресс. Общий наркоз - это искусственный сон под наблюдением специалиста. И когда происходит вторжение хирургических инструментов в наш организм, сердце и другие органы начинают работать иначе, в аварийном режиме. Если человек находится под наркозом, специалист при помощи аппаратов может следить за работой и поведением органов. При местной анестезии это невозможно. В этом и состоит плюс общего наркоза. Задумайтесь над этим и перестаньте дрожать от страха!
Авторитет: 140
Интересующийся, 188 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 9 июля 2015 года в 13:06
просто при общем наркозе, вы дольше спать будете!
Авторитет: 103
Новичок, 6 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 19 декабря 2018 года в 20:24
вообще ничего страшного
Авторитет: 101
Прохожий, 4 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 8 февраля 2010 года в 12:11
Ничего в этом страшного нет. У некоторых пациентов операции длятся по 4 часа, и они находятся под наркозом, а потом все нормально. Вы ищете оправданий своим страхам, а их нет
Авторитет: 109
Новичок, 29 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 1 марта 2010 года в 09:44
В принципе, при любом наркозе есть вероятность, что пациент не проснется. Вообще это запутанный вопрос. Очень распространено мнение, что маммопластику проводят под внутривенным наркозом, так считают даже те, кто перенес эту операцию. На самом деле чаще всего наркоз интубационный, просто сначала вводят лекарство в вену, а когда пациент засыпает, его (её) интубируют.
Авторитет: 111
Новичок, 49 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 4 марта 2010 года в 16:16
Я думаю, что наркоз сказывается на мозговой активности, а именно на концентрации внимания, на памяти. Для избежания этого необходимо до и после наркоза принимать ноотропы. Из непрятных последствий хирургических операций можно упомянуть еще об легочной эмболии, но это уже не имеет отношения к наркозу. На другие органы и ткани наркоз действия не оказывает.
Авторитет: 37
Новичок, 56 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 5 марта 2010 года в 19:31
Наркоз обязателен для качественного обезболивания и успешного проведения операции. Действительно, все препараты, используемые при анестезии не приносят пользы здоровью, оказывая в основном вредное действие на сердце. Поэтому нужно знать о состоянии своего здоровья, чтобы грамотно решить вопрос об обезболивающих препаратах, чтобы вопроса о страхе просто не возникало, тем более, что по статистике от анестезиологической смерти уходят из жизни всего 0.15% оперируемых.
Авторитет: 41
Новичок, 19 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 12 марта 2010 года в 10:08
А кто-нибудь может объяснить мне разницу между внутривенным наркозом и общим? Или это одно и то же? И что такое "контролируемый" наркоз?
Авторитет: 129
Интересующийся, 136 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 16 мая 2013 года в 13:57
Преимуществами внутривенного наркоза являются быстрое введение в наркоз, отсутствие стадии возбуждения, приятное для больного засыпание. Однако наркотические препараты для внутривенного введения создают кратковременную анестезию, что не дает возможности использовать их в чистом виде для длительных оперативных вмешательств.
Авторитет: 140
Интересующийся, 188 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 9 июля 2015 года в 13:07
когда мне делали наркоз общий, мне кололи внутривенно!отключилась на счете "2"
Авторитет: 117
Интересующийся, 303 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 12 марта 2010 года в 12:20
а это не одно и тоже???
сначала вводят препараты в вену, когда человек засыпает его интубируют. и анастазиолог следит за работай всех органов, при этом препараты так и вводят, но только в том количестве сколько на массу тела этого человека надо.
Ребята, заходим на сайт http://www.vseokrasote.ru/
Слева видим блогерров, Нажимаем на мой ник ketti8208 и добавляем меня в друзья
спасибо всем.
Авторитет: 140
Интересующийся, 188 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 9 июля 2015 года в 13:08
мне кажется, что это одно и тоже!
Авторитет: 117
Интересующийся, 303 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 12 марта 2010 года в 12:25
я перенесла 2 наркоза. В первый раз так боялась. Меня аж колотило, именно страх не проснуться был, я даже слезно со всеми прощалась. Самое плохое, что и отходила я от него очень тяжело.
Совсем недавно, неделю назад, был еще раз наркоз, в этот раз я вообще не боялась, а когда анастазиолог заверил, что все супер будет я даже не думала об этом, просто уснула и все. А потом проснулась. Так все легко прошло
Ребята, заходим на сайт http://www.vseokrasote.ru/
Слева видим блогерров, Нажимаем на мой ник ketti8208 и добавляем меня в друзья
спасибо всем.
Авторитет: 106
Новичок, 33 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 24 апреля 2010 года в 06:30
У меня страх оди Алергеия
Авторитет: 104
Новичок, 16 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 18 мая 2010 года в 09:48
то очень редкое явление, о нем больше говорят, потому такой страх у всех. Если у Вас аллергия на одну группу препаратов, то врач подберет наиболее безопасный для Вас. Есть же разные лекарства для анестезии.
Авторитет: 106
Новичок, 30 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 15 мая 2010 года в 03:29
Меньше будешь боятся - все пройдет намного лучше!
Авторитет: 103
Новичок, 8 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 30 июня 2010 года в 14:19
Когда ты буквально одержим мечтой избавиться от морщин, сделав свое лицо молодым, твой страх перед наркозом куда-то сам по себе исчезает. У меня так по крайней мере. Видать, мое желание настолько сильно, что оно перебороло и стерло все мои страхи и сомнения.
Авторитет: 105
Новичок, 18 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 14 июля 2010 года в 10:11
У меня было 2 операции - удаляли аппендицит в свое время и зоб. Оба раза операция проводилась под общим наркозом. Это было лет 20-23 назад. В то время не было большого выбора препаратов для проведения анестезии. Тем не менее, я не помню, чтобы меня тошнило, рвало, чтобы я теряла сознание и бредила. То ли специалисты были высокого уровня, то ли организм у меня такой крепкий. Сейчас мне немало лет. Я надеюсь выиграть акцию и сделать себе подтяжку лица, даже если и не выиграю, в любом случае сделаю. Так вот у меня нет страха перед анестезией. Я знаю, что это такое и поэтому абсолютно спокойно отношусь к наркозу.
Авторитет: 105
Новичок, 9 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 6 августа 2010 года в 09:29
В сентябре буду проводить одномоментное удлинение и утолщение полового члена. Тоже сначала жутко боялся наркоза. Пришел на консультацию к хирургу, высказал ему свои опасения относительно обезболивания. Он пригласил в кабинет, где проходила консультация, анестезиолога. Мы поговорили. Я убедился в том, что эти страхи были навеяны откуда-то извне. Вот начитался форума и струсил. Теперь знаю, что в руках профессионального анестезиолога, профессионального хирурга. И все у меня будет ОК!
Авторитет: 108
Новичок, 19 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 29 сентября 2010 года в 23:40
Страх - это нормальное явление. Надо пережить наркоз, чтобы понять, что это совершенно безопасный медицинский инструмент.
Валерий Стайсупов. Увеличение груди. Ринопластика. Липосакция бедер.
Авторитет: 140
Интересующийся, 188 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 9 июля 2015 года в 13:09
вот правильно говорят! страхи у нс в голове перед неизвестным!
Авторитет: 108
Новичок, 16 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 23 декабря 2010 года в 09:02
Бойтесь людей, окружающих вас, а не анестезию. Сегодня эта отрасль медицины достигла высот. Думаю, здесь не должно быть места страху.
Авторитет: 103
Новичок, 6 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 2 марта 2011 года в 23:25
Да небольшой риск конечно присутствует, к примеру если у вас есть аллергическая реакция на вводимые препараты или к примеру на латексные перчатки. Для того что бы минимизировать риск вам следует сообщить хирургу что у вас аллергия. А вообще советую вам поговорить с анестезиологом, он вам расскажет о видах анестезии, подберете подходящий вариант. А то что вы боитесь это нормально - это просто страх.
Работаю, люблю и учусь в Косметон 283.
Авторитет: 110
Новичок, 58 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 10 марта 2011 года в 13:29
Наркоза боялась больше, чем самой операции, так как было с чем сравнивать, на все мои страхи анестезиолог засмеялся и сказал: "Вам понравится, придете еще!" Так и получилось)
Авторитет: 140
Интересующийся, 188 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 9 июля 2015 года в 13:10
я больше боялась самой операции, так что и выбрала общий наркоз, чтоб спать!
Авторитет: 102
Прохожий, 3 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 25 апреля 2011 года в 10:19
Наркоза, как правило, все и боятся. Потому что рассказывают всякие жуткие истории
Авторитет: 101
Прохожий, 5 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 27 июня 2011 года в 16:17
не бойтесь, последствий наркоза стоит боятся в последнюю очередь.
Авторитет: 104
Новичок, 34 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 22 августа 2011 года в 23:12
Наркоз это не больно и не страшно, главное чтобы анестезиолог хороший был., Когда вошла в операционную наоборот хотела скорей уже уснуть, чтобы не волноваться и не думать об оп. Укольчик поставили и все..через некоторое время меня просто вырубило - как свет выключили. Наркоз был внутривенный.Побочек никаких не было, только соннливость.
Увеличение груди. Михайлов А.А.
Авторитет: 157
Интересующийся, 126 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 13 июня 2012 года в 10:30
Анестезиолог тоже человек. Заручись его поддержкой - получишь хороший наркоз.
Страницы: [1] : 2 : 3 : 4 : 5  >
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Поставить оценку:
   



*

*


Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел