Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...

Скидки!

Natural Beauty Clinic
скидка на профессиональную чистку и уход за зубами AIR FLOW
Клиника «Грандмед»
скидки на лечение кариеса, реставрацию зубов и детскую стоматологию

«Пульс» форума

От Гость_Jinjii, вчера в 08:33, в теме
Клиника из Сургута против Минздрава России
Это да, очень часто случается так, что в клинике абсолютно наплевательски относятся к пациентам, причём я не только про бесплатные говорю, но, знаете, бывают и что с платными подобные происходит...

Как всегда, мой любимый хирург говорит всё четко и по делу

я даже сомневаюсь, что она вообще эффективная!

От Alexfendyy, суббота в 19:52, в теме
Болит спина и шея
А такое бывает порой из-за того, что вы работаете с плохим оборудованием, подумайте, хорошо ли у вас оборудовано рабочее место? Например, после того как мы решили купить механизм подачи проволоки ligasvarki...

Знаете, а ведь ещё и возможно приобрести максимально хорошее оборудование для того, чтобы сотрудникам было максимально комфортно работать у вас, знаете, это действительно отлично повышает продуктивность, по себе говорю...

Стоматология Сообщения пользователя

Сообщения пользователя yikka


Четверг, 4 марта 2021 года в 12:14
     
Напишите, пожалуйста, примерную цену. Хочется взять что-то хорошее и заняться лицом
Четверг, 25 февраля 2021 года в 10:12
     
Добрый день. В какой клинике Дмитрий Андреевич оперирует? И есть ли у него акция на абдоминопластику???
Четверг, 28 декабря 2017 года в 22:55
     
В случае с блефаро на возраст не смотрят. И 25 - это уже, кстати говоря, процесс старения полным ходом))
Вторник, 23 мая 2017 года в 08:35
     
Присоединяюсь! Хороший результат. Честно говоря, Михайлова раньше вообще не рассматривала как хирурга по груди... А сейчас вижу все больше и больше достойных работ! Поэтому мое мнение о докторе изменилось
Пятница, 3 августа 2012 года в 11:48
     
Обычно хирурги не заморачиваются на тему формы... какая получится, такая получится... Что-то доктор слишком серьезно подходит к своему делу
Вот ждать я не люблю. Хотя ради классных титек пришлось бы
Пятница, 30 сентября 2011 года в 16:37
     
Чили, при этом никто из тех, кто делился своим опытом, не сказал, что выбирал своего хирурга исключительно по результатам До и После. Неразумно. Думаю, это все пациента понимают. Вы, наверное, не читали мою историю. А ведь я писала, что прежде чем пойти к Ольге Носовой со своим проблемным носом, я общалась с ее пациенткой на одном из форумов. Ее проблема была такой же, как и моя. Травма и потеря дыхания. Конечно, я не пустилась стремглав в клинику, где Носова принимает. Я сначала собрала о ней информацию. Не поленитесь, загляните на ее сайт, увидите, какого уровня этот специалист. И еще, что меня утвердило в выборе. Она специализируется на ринопластике, следовательно, восстановление дыхания – одна из функциональных проблем, с которыми доктор легко справляется. Функциональные проблемы, кстати говоря, не исчерпываются сложностями с дыханием. И тот факт, что к Носовой обращаются даже тогда, когда случай расценен другими специалистами как критический. Мой хирург помогает всем. И при этом делает свое дело на должном уровне.
Четверг, 5 мая 2011 года в 21:27
     
Если у сестры, как Вы говорите, не только проблемы с дыханием, но еще и форма вызывает недовольства, тогда, конечно, вам нужен не лор, а пластический хирург с лор-специализацией. У меня тоже была схожая ситуация. Нос мой мне никогда не нравился, а вот дышать я перестала после полученной травмы. Меня сам лор направил к эстетическому хирургу. Сегодня в Москве многие хирурги делают пластику носа, причем, не имея специализации лора, пытаются и функциональные проблемы решать. У кого-то получается, а у кого-то нет. Потому и растет число повторных операций. Сама знаю, сколько к Носовой на переделку после других специалистов приходили. Я даже пыталась у нее спросить, после кого она обычно переделывает. Но Носова, конечно, не скажет мне. Медицинская этика. Уважает своих коллег, как бы они ни оперировали. Могу свои фотки Вам на почту выслать. Здесь не хотела бы их демонстрировать.
Воскресенье, 17 апреля 2011 года в 14:23
     
Пациенты чаще всего обращаются к пластическим хирургам не только с эстетическими проблемами (широкие крылья носа, толстый кончик, опущенный кончик, оттопыренные ноздри, длинная колумелла, горбинка), но и с функциональными, к примеру, проблемы с дыханием. Обычный пластический хирург, максимум, что может сделать – это сделать ваш нос красивым. А пластический хирург с лор-специализацией – и эстетику улучшить, и дыхание восстановить. Иногда операцию проводят сразу 2 специалиста – и пластик, и лор, что, как мне кажется, не так удобно. Этот аспект я осветила только потому, что сама столкнулась с подобной проблемой. Вследствие травмы у меня возникли большие сложности с дыханием. Пошла к лору. Он сказал, что функциональные проблемы решит, но с эстетикой «возиться» не будет. После этого я занялась поисками пластика с лор-специализацией. Оказалось, что в Москве есть такие хирурги. В силу ряда причин я остановила свой выбор на Ольге Носовой. Она специализируется на проведении таких операций. О правильности сделанного выбора свидетельствуют результаты моей операции. Носик не только дышит, но и выглядит отлично! Помимо эстетического удовлетворения результатом операции я получила моральное удовлетворение от общения с хирургом. Делитесь своими впечатлениями – рассказывайте о своем опыте.
Воскресенье, 20 марта 2011 года в 08:46
     
Спасибо! Да, в том числе и дыхание. Но ведь пациенты не только с этой функциональной проблемой к ней обращаются. Оперирует она давно. Не вчера появилась в пластике. Дыхание на 3 день восстановилось. Сначала одна ноздря, потом вторая. Синяков к концу первой недели практически не осталось. А отек держался дольше, примерно недели 2-3.
Суббота, 5 марта 2011 года в 21:52
     
Ночь перед операцией мне не спалось. Переживала, прокручивала все в голове. Сомнения и страхи одолевали меня. При этом, парадоксально, я знала, что все будет отлично. Я верила в успех операции, так как собиралась оперироваться у одного из лучших специалистов города. Еще предстояло собрать вещи, но никак не могла себя заставить сделать это.

Решила, на ночь глядя, в очередной раз заглянуть в Интернет, чтобы убедиться, что я поступаю правильно. Открыла личный сайт доктора Носовой и уже в сотый раз перечитала всю информацию. Вновь пролистала фотогалерею. Шел второй час ночи. С чувством выполненного долга я выключила компьютер и легла. Доктор Носова — достойный хирург! Все у нас получится! С этой мыслью я попыталась уснуть, но получилось то только под утро.

Еду на операцию

Зазвенел будильник. Я вскочила с постели и начала собираться. Пришлось отказаться от любимого кофе, поскольку меня предупредили еще во время консультации, чтобы я не ужинала и не завтракала непосредственно перед операцией. Завела машину и поехала. Страх не покидал меня. Я знала, что это обычное явление, поэтому пыталась успокоить себя. Безуспешно.

Подъехала к зданию клиники на Киевской, припарковала машину. Уже в холле меня поприветствовала администратор и пригласила пройти в палату. Я переоделась и расположилась на кровати. Скоро должен прийти анестезиолог и провести со мной беседу. А вот и он. Доктор задавал мне множество самых разных вопросов. В итоге сказал, что все в порядке и дал добро на проведение операции. Через несколько минут в палату вошла Ольга Носова, чему я несказанно обрадовалась. На душе стало легче. Доктор спросила, как я себя чувствую. Я не пыталась скрыть своего волнения. Ольга Олеговна улыбнулась и сказала, что сейчас все мои страхи и волнение как рукой снимет. Действительно, после успокаивающего укола я уже ни о чем не переживала. Минута счастья близилась. Меня повезли в операционную!
Суббота, 26 февраля 2011 года в 12:48
     
Визит в клинику на Киевской

Мы договорились встретиться в 18:00 в клинике на Киевской. Мне было удобно добираться до клиники - живу недалеко. Я обрадовалась и весь день провела в ожидании консультации. Посмотрела в Яндекс-карте, как правильно туда подъехать, подготовила список вопросов на бумаге формата Ф4 и выехала. Пробок на дороге не было, поэтому вместо ожидаемых 20 минут я доехала за 10. Пока припарковалась, пока зашла в клинику, надела бахиллы, прошло еще 10 минут.

Клиника мне понравилась. Просторный холл с диванами, стойка ресепш. Администратор с улыбкой встретила меня и попросила присесть. Я сказала, что пришла на консультацию к доктору Носовой. Администратор сказала, что она освободится в ближайшие минут 5 - принимает пациента. Я поблагодарила за внимание и взяла со стола журнал. И нескольких листов не пролистала, как их кабинета напротив вышла пациентка.

Знакомство с Доктором Носовой

Администратор пригласила меня в кабинет к доктору. До этого я видела Ольгу Носову только в Интернете. Мне она очень понравилась - милая женщина. От нее исходило тепло, искренность. Я сразу почувствовала ее положительную ауру. Редко сейчас встретишь такого человека. Поначалу я смущалась, но доктор быстро разрядила обстановку и я как-то освоилась. У меня складывалось чувство, что я пришла к своей старой знакомой, с которой нас связывают самые теплые и дружественные отношения. Я была приятно удивлена Превосходный человек!

Я села в кресло напротив доктора и стала рассматривать все, что было вокруг меня. Дипломы и сертификаты, развешенные на стене, награды, импланты и прочие медицинские атрибуты. В какой-то миг я поняла, что отвлеклась и попыталась сосредоточиться на своей проблеме. Я справилась об интересовавших меня вопросах - подготовка к операции, наркоз (которого я больше всего боялась), реабилитация. Я позабыла о том, что в моей сумочке лежал целый список вопросов. Когда мои вопросы закончились, доктор сама начала вводить меня в курс дела.

Не было ни одного момента, о котором она бы меня заранее не предупредила. Доктор предупредила, что операция - это всегда риск. Но это меня нисколько не смущало, поскольку доверяла доктору и знала, что она настоящий профессионал в вопросах оперативных вмешательств и провела большое множество подобных операций, которые всегда заканчивались блестяще!

Я спросила, на какой срок следует брать отпуск. Оказалось, что 10 дней будет предостаточно. Все это время, что продолжалась консультация, с лица Ольги Олеговны не сходила улыбка. Тот позитив, которым она зарядила меня в день консультации, не покидал меня ни перед операцией, ни в период реабилитации.

Доктор Носова дала мне полный перечень анализов, которые я должна была сдать перед операцией. Так как дата проведения отстояла от консультации на 3 недели, поэтому я не спешила сдавать анализы, иначе срок действия мог выйти. За 5 дней до ринопластики я пошла в ближайшую поликлинику и сдала все анализы. Когда они были у меня на руках, я передала их доктору, чтобы она и ее команда могли ознакомиться с результатами заранее.

До операции ровно 2 дня. Я переживаю, меня одолевает страх. В какие-то минуты хочется остановиться и сказать себе: "Может не надо". Но я знаю, что надо, я знаю, что страх в такие моменты - дело естественное. Поэтому борюсь с ним. Вот еще одна ночь и я поеду в клинику. А там операция и полное счастье. От одной мысли, что скоро у меня будет красивый нос, мне становилось хорошо на душе. Я знала, что все у меня получится!
Yikka Общие вопросы пластической хирургии: Хирурги С-Петербурга
Воскресенье, 20 февраля 2011 года в 10:50
     
Как проходила операция? Много крови было? У моего младшего брата та же проблема. Надо решать ее.
Воскресенье, 20 февраля 2011 года в 10:49
     
Да, страшно становится от таких жутких историй. Вам повезло, что попали к хорошему доктору!
Yikka Нос: История моего носа [автор темы]
Воскресенье, 20 февраля 2011 года в 10:46
     
Я всегда знала, что нос мой далек от идеала. Ну не должно быть у хрупкой девушке с милым личиком такого грубого носа! Я часто читаю отзывы тех, кто сделал ринопластику. Они описывают унижения и стыд, через которые им пришлось пройти. Я не могу сказать, что кто-то насмехался надо мной из-за формы моего носа, нет. Конечно, были шуточки, но они не ударяли по моему самолюбию. Я никогда не обижалась, поскольку в них не было и доли злобы или агрессии, направленной в мой адрес.

Проблемы с дыханием

Когда мне было 22 года, я попала в небольшое ДТП. Резко притормозила и въехала в стоящую впереди машину. Ударилась головой о руль и получила травму носа. Не придала этому значения и не обратилась за помощью к доктору. Вскоре начались большие проблемы с дыханием. Участились носовые кровотечения. А потом и вовсе из носа время от времени начала течь зловонная жидкость. Я пыталась сама себе поставить диагноз с помощью псевдоспециалистов, которые обычно сидят на форумах. Даже припарки делала! Когда стало совсем невмоготу, пошла в поликлинику к лору.

Здоровье или красота?

Доктор сказал, что у меня искривление носовой перегородки, отсюда и проблемы с дыханием.

Я: А можно ли и дыхание восстановить, и заодно улучшить внешний вид моего носа - горбинку убрать, спинку носа сделать поуже, крылья носа уменьшить?

Доктор: Вы восстанавливать дыхание пришли или печетесь о красоте?

Одним словом, стало ясно, что эстетику носа он улучшать не собирается. Я поблагодарила доктора и ушла в расстроенных чувствах.

Мне нужен пластический хирург!

Раз уж делать операцию, так восстанавливать и эстетику, и функцию дыхания. Если лор не мог помочь мне с эстетикой, то нужно найти хирурга, который мог бы совместить эстетическую и функциональную ринопластику. Иными словами, надо было искать пластического хирурга с лор-специализацией. Таких немного, но они есть.

Я искала информацию на форумах, на сайтах. На одном из форумов пациентка поделилась со мной ссылкой на сайт Ольги Носовой. Я от и до почитала там всю информацию и поняла, что это достойный доктор. Надо бы с ней встретиться. Позвонила по телефонам, указанным на сайте, и записалась на консультацию.

Вы даже представить себе не можете, какой это теплый и отзывчивый человек! Она встретила меня так радушно, что все мои страхи и сомнения куда-то улетучились. Беседа с доктором Носовой продолжалась около часа. Мы обсуждали самые разные вопросы, касающиеся предстоящей коррекции. Что именно - я напишу в следующий раз!
Воскресенье, 20 февраля 2011 года в 10:05
     
Откровенно говоря, я и не собиралась делать ринопластику. До поры, до времени. Эстетика моего носа оставляла желать лучшего. Конечно, меня он не устраивал, но о пластической хирургии я даже не задумывалась. Да и возможности тогда не было. Мой нос всегда привлекал внимание подруг, знакомых. Насмешек и издевок не было, не жалуюсь, но шуточки в мой адрес случались. Но я не обижалась, потому что не со зла все это делалось. В 22 года попала в небольшое ДТП. Получила травму носа - ударилась о руль. К доктору не пошла, посчитала это лишним. Молодость, беспечность. С этого момента начались проблемы с дыханием. Участились носовые кровотечения, потом из носа начала выделяться зловонная жидкость. Это меня насторожило, здесь уже без специалиста просто было не обойтись. Я пошла в поликлинику. Лор принял меня и осмотрел. Убедил меня в необходимости провести операцию. Но он брался исключительно за восстановление функции дыхания, по поводу эстетики ничего не обещал. Раз уж проводить операцию, то восстанавливать и функциональную, и эстетическую стороны проблемы. А сделать это мог только опытный хирург, специализирующийся на проведении подобных операций. Этим хирургом оказалась Ольга Олеговна Носова - отличный специалист и очень интересный человек - добрый, радушный, открытый. Благодаря ей я перестала стесняться своего носа. И, что самое главное, дышу без проблем!
Воскресенье, 20 февраля 2011 года в 09:53
     
Поймите, не все хотят афишировать тот факт, что сделали пластическую операцию. Мне, например, тоже сложно решиться на это. О том, что я сделала ринопластику, знают лишь немногие - близкие мне люди: родители, бабушка и мой молодой человек. Ну а если говорить о том, кто лучше в области ринохирургии, то, как мне кажется, здесь не может быть единого мнения. Пациентов множество, каждый из нас оперировался у своего хирурга. Уважая работу других специалистов, к лучшим отношу и своего хирурга - Ольгу Олеговну Носову. Ее труд невозможно не оценить, если сравнить фотографии моего носа до и после операции.

Эстетика носа, точнее, ее полное отсутствие, достались мне от рождения. Я просто ненавидела свой нос. Возможности сделать пластику у меня не было, да и я как-то не рассматривала этот вариант. В 22 года в результате ДТП я получила травму носа. С этого момента начались проблемы с дыханием. Обращаться к врачу я не спешила. С каждым днем ситуация становилась все хуже и хуже. Сначала носовые кровотечения, потом выделение какой-то плохо пахнущей жидкости. Здесь уже тянуть было нельзя - могла без носа остаться! Пошла в поликлинику к лору. Он осмотрел меня и сказал, что надо делать операцию. И тогда у меня возникла мысль вместе с восстановлением функции дыхания улучшить эстетику носа. Доктор дал мне понять, что в моем случае эстетика - вопрос второстепенный. Вот я и подумала, что надо идти к специалисту, который сможет и дыхание восстановить, и форму носа изменить.

Так я стала пациенткой доктора Носовой. Она специализируется на проведении подобных операций, пациенты о ней отзываются с теплотой и любовью. В итоге Ольга Олеговна сделала из моего носа "конфетку". Мне и в мечтах такое не грезилось. И как не считать такого специалиста лучшим?
Воскресенье, 20 февраля 2011 года в 09:41
     
Мне всегда казалось, что ни один хирург не сможет исправить то, что на моем лице именовалось носом. Не знаю, уж в кого я уродилась такая, но это насмешка судьбы. В возрасте 22 лет в результате ДТП я получила травму, вследствие которой в добавок ко всем "прелестям" произошло искривление перегородки и, как следствие - проблемы с дыханием. Как это часто бывает, я не стала обращаться к доктору и ждала, что все само собой пройдет. Но кроме ухудшения ситуации ничего не происходило. Все чаще и чаще нос начинал кровоточить, пару раз из носа вытекала зловонная жидкость. И только тогда я начала задумываться над тем, что пора и к специалисту обратиться, иначе вообще можно без носа остаться. Я сходила в поликлинику к лору. Выстояла длинную очередь (для нашей страны это естественно) и наконец-то зашла в кабинет. Он осмотрел мой нос и сказал, что надо делать операцию. На мой вопрос "Может ли он восстановить мне эстетику носа", он, нахмурив брови, ответил: "Вам нужен красивый нос или возможность осуществлять дыхание". Понятно, значит, мне нужен был пластический хирург, владеющий знаниями в области лор-хирургии. Так я попала к Ольге Олеговне. Она специализируется на проведении эстетических коррекций с одновременным восстановлением функциональных особенностей носа. То есть и нос будет красивым, и дышать смогу. Сейчас, полгода спустя, я осознала значимость операции, которую провела у доктора Носовой. О таком красивом носике я и мечтать не могла. И, что самое главное, он дышит! Поэтому можно смело обращаться к этому специалисту даже с самыми, казалось бы, тяжелыми проблемами носа!