Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События

Скидки!

Natural Beauty Clinic
скидка на профессиональную чистку и уход за зубами AIR FLOW
Клиника «Грандмед»
скидки на лечение кариеса, реставрацию зубов и детскую стоматологию
Клиника «Доктор Смайл»
лечение кариеса всего за 990 рублей!
Стоматология Статьи Отбеливающие полоски для зубов: правда и мифы
11 июня 2015 года

Отбеливающие полоски для зубов: правда и мифы

Идеальный результат при правильном и регулярном применении
Красивая белозубая улыбка производит весьма притягательное и доверительное впечатление и полоски для отбеливания зубов играют в ее формировании далеко не второстепенную роль. Нет, наверное, ни одного человека, который бы не хотел иметь зубы белые и здоровые. К счастью, современный ассортимент методов, средств и способов, позволяющих улучшить состояние и цвет зубов, сегодня весьма разнообразен и доступен.

При минимальных денежных затратах и небольших усилиях можно существенно улучшить состояние и цвет зубов, удалив пигментный налет от красящих пищевых продуктов. Средств для отбеливания, которые применимы в домашних условиях сегодня достаточно много. Они представлены каппами, гелем и пастой, а отбеливающие полоски для зубов стоят в отдельном ряду наиболее эффективных и доступных.

Относительно недавно была разработана и появилась в продаже система отбеливания, в основе которой лежит использование специальных полосок, выполняющих отбеливающую процедуру — Crest Whitestrips 3D White. Эта система отбеливания гарантирует идеальный результат при правильном и регулярном применении согласно инструкции. Это средство для отбеливания зубов отличает простота применения и заметный отбеливающий эффект с первого раза использования. Минусом этой системы является тот факт, что отбелить зубы ими получится только из первого ряда, то есть те, которые расположены между клыками.

Crest Whitestrips 3D White Professional Effects
Процесс применения максимально прост: полоска прикладывается к передним зубам на время, рекомендованное производителем. Набор этой системы в большинстве случаев состоит из 28 полосок, которые регулярно применяются в двухнедельный период.

Перед тем, как отбелить дома зубы, обратите внимание, что для верхних и нижних зубов разработаны и используются отдельные системы полосок. При этом проводить процесс отбеливания одновременно и верхних и нижних зубов противопоказано. Это нужно делать последовательно. Когда полоска прикреплена на зубах, исключается всяческое принятие пищи, питье, курение и сон. После того, как вы ее сняли, рот необходимо прополоскать теплой водой.

Какой вред могут нанести полоски для отбеливания зубов?

Как пользоваться полосками для отбеливания зубов.
Полоска для отбеливания — это маленький полиэтиленовый кусочек, клеящийся на передние зубы. Специальный гель на верхнем слое пластинки для отбеливания зубов, в составе которого имеется перекись водорода, контактируя с влажной поверхностью рта, образует реакции окисления, за счет чего налет на зубах разрушается. Полоски Crest Whitestrips 3D White содержат те же компоненты, что и профессиональные средства для отбеливания зубов, однако полоски действуют более мягко и не повреждают эмаль.

Crest Whitestrips 3D White Professional Effects
По исследованиям Американской ассоциации стоматологов (одним из предметов исследований специалистов являлось понимание того, как в домашних условиях отбелить зубы) было принято решение, что в подавляющем количестве случаев отбеливающие полоски не могут навредить и не представляют какой-либо опасности для зубов, но, тем не менее, рекомендовано посещение стоматолога перед их применением. Да, это отбеливание зубов безопасное по сути, но не исключены и определенные побочные эффекты в виде раздражения десен, болевых ощущений, исчезающие по окончании применения системы.

Как пользоваться полосками для отбеливания зубов?

Есть несколько отбеливающих систем от компании Crest 3D White. Наилучшего результата Вы сможете добиться с Crest Whitestrips 3D White Professional Effects, в которых используются улучшенные полоски для нижних зубов, позволяющие охватить больше поверхности для отбеливания.

Другое направление этой марки — Crest Whitestrips 3D White Advanced Vivid тоже хороший выбор, они так же созданы с использованием новой технологии Advanced Seal, которая обеспечивает наилучший комфорт при отбеливании. Полоски лучше держаться на зубах, не соскальзывают. Crest Whitestrips 3D White Vivid дают гарантированный результат отбеливания, идеальный вариант для тех, кто никогда раньше не отбеливал и хочет попробовать.

Отбеливающие полоски результативно удаляют пигментный налет, возникший вследствие употребления красящих продуктов!
Если у Вас не хватает времени на отбеливание, воспользуйтесь отбеливающими полосками Crest Whitestrips 3D White Stain Shield. Они созданы для ежедневного использования:

  • постепенно отбеливают Ваши зубы;
  • удаляют зубной налет, вызванный частым употреблением кофе, курением;
  • предотвращают появление нового налета;
  • подходят для зубов, чувствительных к отбеливанию.

Crest Whitestrips 3D White Advanced Seal
Так как каждый человек индивидуален, то и отбеливающий эффект у всех людей разный. Например, зубы серого или коричневого цвета будут иметь реакцию, весьма отличную от той, которая проявится у зубов желтого цвета. Велика вероятность и того, что эффект не наступит вовсе.
Отбеливание зубов дома
Это одна из причин для консультации стоматолога, который детально исследует поверхность и состояние зубов и даст рекомендации по применению системы, а возможно и запретит отбеливание зубов полосками.

Очень важно соблюдать инструкцию по применению, которая прилагается к препарату. Многими стоматологами уже отмечались факты злоупотребления использованием полосок, в силу привлекательности их эффекта. Что на самом деле вредно!

В погоне за белоснежными зубами, не стоит забывать о том, что кислоты, содержащиеся в составе отбеливающих средств, обладают свойством не только удаления пигментного налета, но и разрушающим действием при значительном злоупотреблении. Эмаль зубов может потрескаться, приобрести пористую структуру и вовсе разрушиться. В подобную пористую эмаль попадает еще большее количество красящих веществ, и зубы становятся еще более темными.

Перед тем, как начать использование отбеливающих полос в домашних условиях тщательно ознакомьтесь с инструкцией и следуйте ей неукоснительно! Но лучше всего, конечно, если вы проконсультируетесь со стоматологом на этот счет. В стоматологической клинике «Все свои» вам смогут полную и исчерпывающую консультацию об отбеливании как в кабинет у врача, так и в домашних условиях. Помните, даже если вам очень понравился эффект от отбеливания, не стоит злоупотреблять этой процедурой.

Записаться на консультацию к стоматологу Вы можете по телефону: +7 (495) 229-01-45.

 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме: