Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События

Скидки!

Natural Beauty Clinic
скидка на профессиональную чистку и уход за зубами AIR FLOW
Клиника «Грандмед»
скидки на лечение кариеса, реставрацию зубов и детскую стоматологию
Стоматология Статьи Bien-Air 50 лет служит стоматологии
11 сентября 2013 года

Bien-Air 50 лет служит стоматологии

Микромоторы серии МХ, выпущенные на рынок в 2004 году, предлагают стоматологу простой способ получить доступ ко всем достоинствам бесщеточной технологии. Этот стерилизуемый микромотор обеспечивает прекрасный крутящий момент и легко интегрируется в стоматологические установки. Данные качества делают систему МХ этапной на долгом пути успешных инноваций, создаваемых компанией Bien-Air.

В 1959 году Давид Мозиман основал компанию Bien-Air с целью создания лучших стоматологических инструментов в мире. 50 лет спустя группа компаний, которую возглавляет сын основателя Венсан Мозиман, является мировым лидером в производстве высококлассных микромоторов для стоматологии.

Новая линия турбин от Bien-Air объединяет в себе передовые технологии и уникальную эргономичность
Компания Bien-Air разрабатывает и реализует инструменты и оборудование не только для стоматологов и хирургов, но также и для зубных техников. Продукция Bien-Air известна по всему миру своей точностью, удобством в использовании и долговечностью.

В чем секрет такого успеха? Он основывается на традициях — компания Bien-Air возникла в самом центре Долины Часов, швейцарского региона, всемирная известность которого основана на мастерстве производителей часов и микротехники. В этом регионе неустанный поиск точности и инноваций — неотъемлемое свойство характера каждого жителя. Именно здесь знак «сделано в Швейцарии» стал символом высочайшего качества. И именно здесь продолжает работать компания Bien-Air: в этом регионе находятся ее производственные мощности, а ее исключительная продукция все так же «сделана в Швейцарии».

Группа Bien-Air Medical Technologies включает три направления: стоматология ( Bien-Air Dental), хирургия ( Bien-Air Surgery) и лабораторное оборудование ( Bien-Air Laboratory). Штат компании насчитывает 400 сотрудников, работающих в восьми филиалах.

Самая большая гордость компании — десятки тысяч стоматологов и хирургов, каждый день использующих ее продукцию. Ставя своей целью создание не отдельных продуктов, а интегрированных систем, разработанных по принципу «все в одном», ком- пания Bien-Air в год своего пятидеятилетия предлагает несколько линий инновационных и производительных систем, облегчающих ежедневный труд стоматологов.

Bora & Prestige Blackline

Ручная сборка микромоторов
Новая линия турбин от Bien-Air объединяет в себе передовые технологии и уникальную эргономичность. Высокая производительность, характерная для турбин компании, была ещё более оптимизирована. Простота и чистота линий делает их уникальными.
  • Новаторская система подсветки. Светодиодная подсветка значительно улучшает обзор рабочей зоны. Два моноблочных жёстких световода Bien-Air грамотно распределяют свет. Наличие тёмных или неясных мест исключено, при этом обеспечивается освещение естественного белого света, эквивалентное дневному свету.
  • Срок эксплуатации светодиода в 10 раз превышает срок эксплуатации стандартной лампы. Кроме того, отсутствие инфракрасного излуче- ния предотвращает даже незначительный нагрев оборудования.
  • Сочетание формы и содержания. Линии турбин BORA и PRESTIGE представлены в трех исполнениях: со светодиодной подсветкой, без подсветки и в исполнении из углеволокна со светодиодной подсветкой.
  • Благодаря углеволокну новые модели турбин значительно более лёгкие и манёвренные. Использование высокотехнологичного материала позволяет сократить вес на 26%. Новая турбина весит всего 58 г. Кроме того, углеволокно хорошо противостоит износу, истиранию, деформации и ударам. Применение материала нового поколения позволяет надолго сохранить яркий внешний вид.
  • Цельный корпус турбин линии Blackline является ещё одной особенностью данного модельного ряда, представляя собой оптимальную поверхность для гарантии гигиены.
  • Турбины BORA отличаются нестандартной мощностью, турбины PRESTIGE оснащены головкой уменьшенных размеров, специальнопредназначенной для тонких работ. Каждая модель турбины оснащена керамическими шарикоподшипниками, что служит гарантией надёжности и длительной эксплуатации.
  • Турбины оснащены 3-мя отдельными распылителями воздух-вода. Многочисленные тесты доказали безошибочность данной идеи. Распылители данного типа обеспечивают лучшее распыление и оптимальное охлаждение инструментов.
  • Турбины стандартно оснащены керамическими подшипниками, что гарантирует надёжность и длительный срок службы. Детали и материалы инструмента были подвергнуты испытаниям, чтобы полностью удовлетворять требованиям стоматологов в течение длительного времени.

CHIROPRO-L

Мнения производителей и потребителей могут различаться. Так что же нужно стоматологам?

Свое мнение высказывает стоматолог, специалист по имплантологии и пародонтологии Michel Beuchat из г. Бьен (Швейцария): «Я хочу иметь возможность работать с эргономичным угловым наконечником, лёгким и малогабаритным устройством, интуитивно понятной системой, легко адаптирующейся под мои потребности. Я хочу использовать программу, выбранную лично мной и настроенную в соответствии с моими пожеланиями. Для работы мне необходимы оптимальная точность и надёжный высокопроизводительный мотор. Мои пациенты хотят уверенно чувствовать себя рядом сомной. Именно поэтому мне необходима система для имплантологии,полностью отвечающая моим высоким требованиям».

Ручная сборка микромоторов
Ответом на такие требования стоматологов стала разработка системы, включающей CHIROPRO-L, мотор MX и наконечника CA201L. Система для имплантологии ChiroproL от компании Bien-Air — это пе реход на новый уровень эффективности и эргономичности. Она состоит из единственного в мире аппарата CHIROPRO-L, позволяющего программировать этапы операции с использованием имплантатов семи крупнейших мировых производителей, самого мощного мотора MXLED со светодиодной подсветкой, регулируемой вне зависимости от скорости, и нового необычайно лёгкого углового наконечника CA20:1L с внутренним распылителем, оснащённого головкой уменьшенного размера, что улучшает обзор.

Новая система для имплантологии Chiropro-L от компании Bien-Air — переход на новый уровень эффективности и эргономичности благодаря единственному в мире прибору, позволяющему программировать этапы операции с использованием имплантатов семи крупнейших мировых производителей
Хирургу достаточно выбрать соответствующую последовательность этапов, и можно приступать к операции.

Система MX Int

СистемаMXот Bien-Air на сегодняшний день интегрируется в стоматологические установки многих известных брендов, таких как итальянские Anthos и SternWeber или словацкие Chirana Dental.

Click & Work. Начните лечение сразу — после одного щелчка! MX Int — это:

  • Скоростная система навигации.
  • Полностью безопасные эндодонтические вмешательства.
  • 40 доступных программ.
  • Дизайн и функциональность.

Угловые наконечники Bien-Air в сочетании с мотором MX и блоком управления OPTIMA MX INT обеспечивают высокую производительность. Используя свой опыт, Bien-Air разработал линию высокопроизводительных продуктов, состоящую из 2 наконечников, мотора MX, нечувствительного к воздействию жидкостей, и маленького блока OPTIMA MX INT, включающего 10 операционных и 10 эндодонтических программ, который легко интегрируется практически в любую установку.

Прибор для имплантологии, эндодонтиии и хирургии
При этом электрический микромотор MX обеспечивает исключительную производительность в диапазоне как низких, так и высоких скоростей (от 100 до 200 000 оборотов в минуту), для проведения быстрого и безопасного лечения нужны лишь два угловых наконечника 1:1 × 1:5, а бесщеточный стерилизуемый микромотор MX имеет «быстрое соединение», уникальное для мировой стоматологической практики. И это еще одно свидетельство того, что Bien-Air в своей работе ориентируется на создание комплексных решений, облегчающих ежедневную работу стоматолога!

Новая система для имплантологии Chiropro-L от компании Bien-Air — переход на новый уровень эффективности и эргономичности благодаря единственному в мире прибору, позволяющему программировать этапы операции с использованием имплантатов семи крупнейших мировых производителей.

Bien-Air в своей работе ориентируется на создание комплексных решений, облегчающих ежедневную работу стоматолога
Хирургу достаточно выбрать соответствующую последовательность этапов, и можно приступать к операции. Самый мощный мотор позволяет с лёгкостью выполнять все этапы операции. Он оснащён светодиодной подсветкой, регулируемой вне зависимости от скорости (от 100 до 40 000 об/мин). Система Chiropro-L дополнена новым угловым наконечником 20:1 L с подсветкой, впервые в мировой практике с функцией внутреннего распыления, что значительно облегчает работу хирурга. Кроме того, новый наконечник отличается небольшим весом и комплектуется головкой уменьшенного размера для лучшего обзора.

Новая линия турбин от Bien-Air объединяет в себе передовые технологии и уникальную эргономичность. Благодаря углеволокну новые модели значительно более лёгкие и манёвренные (новая турбина весит всего 58 гр). Кроме того, углеволокно хорошо противостоит износу, истиранию, деформации и ударам; надолго сохраняет яркий внешний вид. Цельный корпус турбин представляет собой оптимальную поверхность для гарантии гигиены. Турбины Blackline оснащены светодиодной подсветкой, что значительно улучшает обзор рабочей зоны. Срок эксплуатации светодиода в 10 раз превышает срок эксплуатации стандартной лампы. Отсутствие инфракрасного излучения предотвращает даже незначительный нагрев оборудования.

Пневматическая станция STS Trimmer — лучший помощник для зубных техников и протезистов. Станция является автономным устройством. Объём резервуара составляет 1,4 литра. Оптимальное охлаждение достигается за счет распылителя. Турбина со скоростью вращения до 300 000 обмин идеально подходит для тонких и точных работ. Для увеличения срока службы станции используется противопыльный экран. Станция оснащена редукционным клапаном и манометром, которые позволяют регулировать давление воздуха.

На правах рекламы
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Как часто нужно ходить к стоматологу?  новости 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Как не потерять зубы в погоне за красотой?  истории 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Ваши детки кушают конфетки?  статьи 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Как напитки влияют на эмаль зуба?  новости 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Это важно знать тем, кто боится лечить зубы!  интервью 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Перестаньте бояться стоматологов!  интервью 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
В Таиланд за новыми зубами  истории 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Как стоматологи лечат зубы?  новости 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Что русскому хорошо, то немцу смерть  статьи 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Привычки, вредящие вашим зубам  новости 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Скажи, что ты ешь, и я скажу, какие у тебя зубы!  статьи 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Стоматологи оправдали черный чай  новости 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Не ешьте йогурты!  новости 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Занятия спортом сказываются на здоровье зубов  новости 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Электронные сигареты вредят здоровью полости рта  статьи 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Опасные для зубов безалкогольные напитки  статьи 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Кисту зуба вылечит лазер  новости 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Как выглядит «молодая» улыбка?  статьи 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Почему зубы желтеют?  статьи