Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Наш портал о-о-очень большой. Найдите то, зачем пришли!
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События

Скидки!

Natural Beauty Clinic
скидка на профессиональную чистку и уход за зубами AIR FLOW
Клиника «Грандмед»
скидки на лечение кариеса, реставрацию зубов и детскую стоматологию
Клиника «Доктор Смайл»
лечение кариеса всего за 990 рублей!
Стоматология Статьи Улыбка на миллион?
4 декабря 2012 года

Улыбка на миллион?

Эстетическая медицина уверенно вошла в нашу жизнь. Красивой не может считаться женщина с плохими зубами, они обязательно должны быть жемчужно-белыми, ровными и здоровыми. Но если все-таки зубы не удалось сохранить или они от природы недостаточно красивы, то на помощь придут новые стоматологические технологии. Угнаться за ними невозможно, но о некоторых модных тенденциях ВсёОстоматологии.ру берется рассказать.

Виниры — щит и меч нашей обаятельной улыбки

Виниры - небольшие тонкие пластинки из керамики или фарфора
Сколотый зуб всегда выглядит неопрятно. Даже кариес не так виден. Поэтому первое, что приходит в голову после повреждения внешней стороны зуба, — это заклеить его жвачкой. Смотрится дешево и сердито. Поэтому снимем жвачку и запишемся как можно быстрее на прием к стоматологу. Но отнюдь не для того, чтобы удалить и без того «пострадавший» зуб, а дабы облагородить его с помощью виниров.

Небольшие тонкие пластинки из керамики или фарфора, приклеивающиеся с помощью специального клея на фронтальную поверхность зуба, называются винирами. Помимо сокрытия повреждений их используют также для коррекции цвета зубов и их функциональной защиты, так сказать, укрепления зубов. Последнее особенно актуально для духовиков и спортсменов.

Виниры имеют гладкую красивую поверхность, на которой не скапливается налет, и не меняют цвет. А голливудские еще и очень тонкие. Их также называют люминирами. Как и всем винирам, голливудским присуща удивительная прочность. При установке они не требуют предварительного обтачивания зуба и проведения прочих затратных стоматологических процедур. К ним легко привыкнуть и с ними комфортно в повседневной жизни, несмотря на то, что люминиры все-таки изменяют толщину зуба.

Установка виниров для среднестатистического россиянина все еще остается дорогим удовольствием. По прайсам московских клиник, один винир стоит около 16 000 рублей, а люминир — и того дороже, от 30 000 рублей и выше. Так что порадуемся за тех, кто может себе позволить такое удовольствие, а тем, кому виниры пока не по карману, желаем улучшения благосостояния и здоровья зубов.

Синуслифтинг — опора для... будущего зуба

Что может помешать установке импланта взамен утраченного зуба? Только вердикт стоматолога! Есть и другие причины, но остановимся пока на этой.

Из-за недостаточности костной ткани или не подходящей ее структуры некоторым пациентам в недалеком прошлом приходилось прибегать к иным видам протезирования. Однако с появлением синуслифтинга одной проблемой стало меньше.

Дантист «вживляет» костную ткань под слизистую оболочку гайморовой пазухи
С помощью данной операции стало возможным восстановление необходимого объема костной ткани для дальнейшего формирования в полости рта пациента стандартных условий для установки имплантата.

Будущий «фундамент» под строительство нового зуба искусственного происхождения закладывается стоматологом. Дантист «вживляет» костную ткань под слизистую оболочку гайморовой пазухи, в результате чего гайморова пазуха «поджимается» в объеме, но не травмируется. А расстояние от края челюсти до пазухи увеличивается, и это делает возможной имплантацию даже при сильной атрофии бокового отдела верхней челюсти.

Подобные нарушения часто встречаются там, где длительное время не производилось протезирование зубов и костная ткань саморазрушилась (лизировалась). Синуслифтинг позволяет исправить этот дефект и в дальнейшем делает возможным применение длинных имплантов, благодаря которым зуб будет выдерживать стандартную нагрузку и нормализуется жевательная функция.

Синуслифтинг длится около 1 часа — это небольшая операция, и будет стоить пациенту от 10 000 и более — в зависимости от ее разновидности (закрытый синуслифтинг — от 10 000 рублей, открытый — от 20 000 рублей), и клиники, где она будет производиться.

Абрамова Татьяна
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Виниры и люминиры: сравнительный анализ  статьи 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Эстетическая реставрация винирами  видео 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Как мне поставили виниры вместо люминиров  истории 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Виниры — путь к идеалу  статьи 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Новейшие технологии изменили мир стоматологии  интервью