Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События

Скидки!

Natural Beauty Clinic
скидка на профессиональную чистку и уход за зубами AIR FLOW
Клиника «Грандмед»
скидки на лечение кариеса, реставрацию зубов и детскую стоматологию
Стоматология Специалисту События I Национальный Конгресс частных медицинских организаций
15 — 16 января 2012 года

I Национальный Конгресс частных медицинских организаций

В январе 2012 года в Москве пройдет I Национальный Конгресс частных медицинских организаций, призванный сформировать платформу для объединения частных медицинских организаций, диалога с властью, развития саморегулирования, совершенствования системы государственного надзора в здравоохранении, соблюдения прав пациентов и защите интересов частных клиник.

Сегодня становится все более и более очевидным, что решение проблем общественного здоровья и отечественного здравоохранения, рассчитывая только на систему государственной медицины, является задачей непосильной. Страховая система, по которой работает цивилизованный мир, и которая взята за вектор развития правительством РФ, немыслима в России без частной медицины. В то же время, частная система здравоохранения России сегодня переживает сложный этап. С одной стороны, уверенный рыночный рост, понимание руководством страны потенциала развития частной медицины. С другой — отсутствие современной, цивилизованной нормативно-правовой базы, восприятие частной медицины многими чиновниками и медицинскими руководителями как чужеродного объекта в системе здравоохранения.

Такая ситуация угрожает не только деятельности частных клиник, которых в РФ более 45 тысяч и где работает более 200 тысяч врачей, лечению более 15,5 миллионов россиян, выбравших частную медицину, но и самой идее модернизации отечественного здравоохранения и перехода на страховую систему.«Представители частных медицинских организаций могут и должны предложить государству свою концепцию развития частной системы здравоохранения, меры по правовому регулированию своей деятельности и надзору, по налогообложению и участию в оказании медицинской помощи гражданам РФ», — отметил председатель оргкомитета С.С.Мисюлин.

К участию в Конгрессе приглашены руководители и собственники частных медицинских организаций и индивидуальные предприниматели, руководители региональных объединений частных медицинских организаций. Ожидается более 300 участников из более чем 60 регионов РФ. Гостями Конгресса станут — министр экономического развития РФ Э.С.Набиуллина, заместитель министра Минздравсоцразвития РФ, председатель координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства А.Л.Сафонов, руководитель Федеральной антимонопольной службы РФ И.Ю.Артемьев.В программе Конгресса доклады и обсуждение вопросов совершенствования системы государственного надзора в здравоохранении, разделения правовой ответственности между врачами и хозяйствующими субъектами, развития саморегулирования — без этого, по мнению ответственного секретаря Конгресса С.В.Лазарева, невозможно решить клубок проблем в российском здравоохранении и успешно реформировать его.

Вопросам объединений предпринимателей и саморегулированию в здравоохранении будет уделено особое внимание, как в отдельных выступлениях представителей региональных некоммерческих партнёрств, так и в рамках круглого стола "Практические советы и рекомендации по созданию и развитию предпринимательских объединений в регионах«.«Конгресс созывается по инициативе региональных объединений частной системы здравоохранения, руководителей частных медицинских организаций субъектов Российской Федерации и „Национального союза региональных объединений частной системы здравоохранения“, — говорит вице-президент „Ассоциации российских торговых и промышленных предприятий стоматологии“ И.В. Павленко. — Это действительно первый национальный конгресс и самое представительное собрание частной системы здравоохранения за всю российскую историю».





Тэги:  Конгрессы