Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...

Скидки!

Natural Beauty Clinic
скидка на профессиональную чистку и уход за зубами AIR FLOW
Клиника «Грандмед»
скидки на лечение кариеса, реставрацию зубов и детскую стоматологию
Стоматология Клиники №47 Детская стоматологическая поликлиника
Посмотреть список всех клиник расположенных вблизи этой станции метро
Посмотреть профайл организации на портале ВсёОстоматологии.ру

№47 Детская стоматологическая поликлиника

Ценовая категория: Средняя


Детская поликлиника № 47 обслуживает 8 муниципальных образований из 16 существующих в ЮАО г. Москва: «Бирюлево Восточное», «Братеево», «Москворечье», «Сабурово», «Загорье», «Орехово — Борисово- Северное», «Орехово Борисово Южное», «Царицино».

 Услуги не оценены
 Отношение не оценено
Динамика популярности клиники
Посмотреть динамику в рейтинге
Посмотреть кто, когда и почему добавил в фавориты
Москва
Посмотреть профайл организации


Специализация: Стоматология

+7 (495) 391-94-18
+7 (495) 392-19-94
+7 (495) 392-98-00

улица Домодедовская, дом 14    г. Москва, улица Домодедовская, дом 14
Посмотреть адрес на карте
Посмотреть график работы

Предоставляемые услуги

Существенное отличие детской стоматологической поликлиники № 47 от других детский стоматологических поликлиник — оснащение и кадровый состав. Поликлиника оснащена 36 стоматологическими установками фирмы «Сименс». В настоящее время — это самые скоростные установки, вращение боров в турбинных наконечниках 360 тыс. оборотов в минуту, что позволяет обрабатывать зубы совершенно безболезненно.

Основное направление работы детской стоматологической поликлиники № 47 — профилактика стоматологических заболеваний, аномалий прикуса их диагностика и лечение. Принцип работы поликлиники участково-территориальный. В 90 школах и 150 детских садах и 3-х домах ребенка, восьми муниципальных образований ЮАО г. Москвы, а это половина всего ЮАО, дети два раза в год осматриваются врачами стоматологами профилактической сети, обучаются гигиене полости рта и санируются: запечатываются фиссуры, пломбируются временные и постоянные зубы. При выявлении аномалий мягких тканей полости рта и прикуса, направляются в поликлинику для диагностики лечения.

В поликлинике осуществляется рентген и одонто-диагностика. Рентген-диагностика проводится в рентген кабинете на дентальном аппарате на ортопантомографах и радиовизиографе. Одонто — диагностика проводится в кабинете врача физиотерапевта.

В кабинете гигиены и профилактики стоматологических заболеваний проводится обучение детей гигиеническим навыкам полости рта, специалистами имеющими сертификаты стоматологической гигиены, окончившими специальную подготовку при Московском медико-стоматологическом университете. Гигиенисты определяют гигиенический индекс, обучают детей правильно чистить зубы и массажировать десны с применением игровых фильмов представленных Стоматологической Ассоциации России в ходе выполнения, разработанной программы совместно с ЦНИИС. Этой программой предусмотрено выделения для каждого ребенка детских зубных щеток и паст бесплатно при первом посещении стоматолога в школах, детских садах и в кабинете гигиены. Это распространяется и на детей, не посещающих организованные детские коллективы, при первоначальном посещении поликлиники по любому поводу.

В кабинете гигиены также проводиться детям ремотерапия зубов (введения кальция и фтора в эмаль зубов). При множественном кариесе дети направляются в кабинет физиотерапии для процедуры ремотерапии с помощью электрофореза. После чистки зубов в кабинете гигиены дети направляются по необходимости в другие кабинеты и отделения.

В физиотерапевтическом кабинете, помимо ремотерапии зубов, лечат слизистую оболочку полости рта и воспалительные процессы периодонта с помощью отечественных и японских аппаратов, в частности лазера.

В трех отделениях терапевтической стоматологии для лечения зубов при осложненном кариесе (пульпитах, периодонтитах) применяются различные штифты, в том числе гуттаперчевые . При прохождении искривленных корней применяется система «Лидерканал». Пломбируются зубы различными материалами, в том числе композитными и стеклоиномерными, как химического, так и светового отверждения, для чего поликлиника и кабинеты в школах оснащены лампами ОПТИ ЛЮКС и др.

В хирургическом отделении работают шесть врачей стоматологов хирургов, которые осуществляют удаление временных и постоянных зубов . Ежедневно с утра в операционной хирурги производят операции: удаления различных кист, пластические операции уздечек губы и языка, пластики преддверия полости рта и др.

Стерилизация в хирургии, как и во всей поликлинике осуществляется: в автоклавах, сухожаровых шкафах, гласспереленовых стерилизаторах и терминаторах.

В ортодонтическом отделении применяются все существующие методы профилактики и лечения зубочелюстных аномалий прикуса и зубов, функционально и механически действующие все возможные съемные и несъемные аппараты одночелюстные и двухчелюстные . Врачи ортодонты первой и высшей категории владеют всеми известными отечественными и зарубежными методами лечения и аппаратами: аппарат Френкеля, Андрезена — Гойпля, Норда, Эйджуайз — техникой, брекет-системами и др.

Врачи-ортодонты занимаются протезированием зубов у детей, особенно с ранней потерей временных зубов съемными протезами, восстановлением постоянных зубов: вкладками, коронками, и металлокерамическими коронками передних зубов по косметическим показаниям.

Научная база

Является базовой поликлиникой для Московского Медико — стоматологического института для прохождения практики студентов старших курсов и интернов, также для первого Мед. училища для практики зубных техников и зубных врачей. Работает в тесном контакте с Центральным Научно-Исследовательским Институтом Стоматологии и Стоматологической Ассоциацией России.

На базе 47 детской стоматологической поликлиники проходит усовершенствование врачей, для чего приглашаются профессорско-преподавательские составы из Академии Постдипломного образования и Московского Медико-Стоматологического Университе, поликлиника создает все условия эффективной работы программы усовершенствоания врачей.

Оставить отзыв
  Оставить отзыв
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш отзыв

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел