Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
Интервью
Статьи
Новости
Видео
События
Истории
Интервью

Скидки!

Natural Beauty Clinic
скидка на профессиональную чистку и уход за зубами AIR FLOW
Клиника «Грандмед»
скидки на лечение кариеса, реставрацию зубов и детскую стоматологию
Стоматология Новости

Новости

Все ЗвёздыКурьёзыНа заметкуНоу-хауПерсонаСенсанцияСпециалистуТенденция

Узнать всё
19 марта 2010 года

Лишиться памяти вместе с зубом

Пациентку Лемюэля Боррозу прям из стоматологического кресла доставили в Итальянский национальный центр врачебной психиатрии. Во время, казалось бы, самой обычной процедуры удаления зубов 65-летняя Мелани Гауди забилась в истерике.

Узнать всё
16 марта 2010 года

Когда начнут выращивать зубы?

Почему коренные зубы не растут после того, как их удалили? Этим вопросом задались генетики из университета Рочестера (США) и с легкостью нашли на него ответ.

Узнать всё
3 февраля 2010 года

Встаньте зубы, встаньте в ряд!

Исследователи изучили механизм зубораспределения у человека. Это исследование поможет в дальнейших попытках по выращиванию зубов и поможет врачам научиться предотвращать врожденные дефекты полости рта.

Узнать всё
21 января 2010 года

К стоматологу — раз в пятилетку

Израильская компания Fluorinex изобрела аппарат, который способен за одну процедуру избавить от кариеса на пять лет! Этот аппарат назвали «Fluoritray», и он, вероятно, произведет настоящую революцию в мире стоматологии.

Узнать всё
18 января 2010 года

Чистим зубы и худеем!

Английские ученые доказали взаимосвязь между ожирением и проблемами полости рта! Люди, которые недостаточно следят за гигиеной, склонны к ожирению гораздо больше, чем «чистюли».

Узнать всё
12 января 2010 года

Клюква на страже здоровья

Ученые Ратгеровского Университета (НьюДжерси, США) обнаружили еще одно полезное свойство клюквы – она препятствует образованию зубного камня. Клюква и сейчас используется в промышленных масштабах, но после этого заявления она станет еще более востребованной, потому что в планах ученых создание стоматологических препаратов на основе клюквы!

Узнать всё
1 октября 2009 года

Чем грозит зубной налет чернокожим мужчинам?

Доводилось ли вам слышать о том, что иммунный ответ организма на бактерии зависит от пола и расы человека? К такому выводу пришли ученые Высшей школы стоматологии Индианаполиса. Результаты эксперимента, проведенного среди жителей города, лишний раз доказали, что зубной налет — источник недугов и тяжелых заболеваний организма.

Узнать всё
21 сентября 2009 года

Путь к раку мозга лежит через стоматологические заболевания

Многие ученые полагали, что одной из причин рака мозга является вредная привычка — курение. Однако исследования, проведенные в сентябре этого года ошеломили всех. Как выяснилось, образование раковых клеток в головном мозге — это следствие... Читайте материал.

Узнать всё
26 мая 2009 года

Генная терапия – эффективное лекарство от болезней десен

Ученые Мичиганского Университета доказали, что достижения в области генной терапии могут быть использованы для профилактики периодонтита — недуга, поражающего здоровые зубы взрослого человека.

Страницы: Предыдущая страница 1 : [2]