Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
Интервью
Статьи
Новости
Видео
События
Истории
Интервью

Скидки!

Natural Beauty Clinic
скидка на профессиональную чистку и уход за зубами AIR FLOW
Клиника «Грандмед»
скидки на лечение кариеса, реставрацию зубов и детскую стоматологию
Стоматология Новости

Новости

Все ЗвёздыКурьёзыНа заметкуНоу-хауПерсонаСенсанцияСпециалистуТенденция

Узнать всё
28 мая 2010 года

Чистить зубы, чтобы сердце не переставало биться!

В последнее время специалисты со всего мира не перестают искать взаимосвязь между заболеваниями десен и болезнями сердца. Ричард Ватт из Университетского колледжа в Лондоне посвятил изучение этого вопроса 7 лет. Результаты его изысканий — в материале.

Узнать всё
16 апреля 2010 года

Берегите зубы и сердце!

Шведские ученые доказали, что между количеством сохранившихся коренных зубов у взрослого человека и риском возникновения ишемической болезнью сердца существует тесная взаимосвязь.

Узнать всё
8 апреля 2010 года

Рыжеволосые пациенты в гостях у стоматолога

Боязнь стоматологического кресла — это результат работы генетического кода, заложенного в каждом человеке, полагают американские ученые.

Узнать всё
31 марта 2010 года

Ешьте грейпфруты, господа!

Ученые из Университета Фридриха Шиллера провели эксперименты на группе людей, которые страдали от хронических заболеваний десен. Они нашли продукт, который способен предотвратить воспалительные процессы в полости рта.

Узнать всё
12 марта 2010 года

Стоматолога лишили лицензии

Что должен сделать стоматолог, чтобы лишиться лицензии? Министерство здравоохранения Израиля распространило информацию о том, что отзывает лицензию у доктора Шалома Коэна, который совсем недавно из Иерусалима перебрался в Бней-Брак.

Узнать всё
10 марта 2010 года

Зубы расскажут о продолжительности жизни

Какая связь между повреждениями зубной эмали и продолжительностью жизни человека? Казалось бы, никакой, но исследования американских ученых, занимающихся во главе с Джорджем Армелагосом вопросами антропологии, свидетельствуют об обратном.

Узнать всё
24 февраля 2010 года

Здоровый образ жизни зубов

На 219 фабриках в Японии проводились долгосрочные исследования, занявшие несколько лет. Целью исследования было установить взаимосвязь образа жизни и здоровья полости рта: питание, потребление алкоголя, курение, физические нагрузки, продолжительность сна и прочие факторы исследовались для точности эксперимента.

Узнать всё
18 февраля 2010 года

Кариес от помады

Бразильские ученые озаботились составом косметических средств, особенно губных помад. Как оказалось, в большинстве губных помад содержится твердый парафин, который наносит вред зубной эмали.

Узнать всё
5 февраля 2010 года

Какую щетку выбрать?

Если Вы все еще не можете решиться на покупку электрической зубной щетки, считаете ее неудобной и шумной, то не нужно расстраиваться, что осуществляете недостаточную гигиену. Ученые выяснили, что обыкновенная и электрическая зубные щетки равноценны.

Узнать всё
1 февраля 2010 года

Вино виновато!

Известно, что красное вино вызывает потемнение зубов. Многие видели, что производители отбеливающих зубных паст рекомендуют их к использованию любителям красного вина. Но и белое вино провоцирует окрашивание эмали.

Страницы: Предыдущая страница 1 : ... : 8 : 9 : 10 : [11] : 12 : 13  Следующая страница