Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Наш портал о-о-очень большой. Найдите то, зачем пришли!
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События

Скидки!

Natural Beauty Clinic
скидка на профессиональную чистку и уход за зубами AIR FLOW
Клиника «Грандмед»
скидки на лечение кариеса, реставрацию зубов и детскую стоматологию
Клиника «Доктор Смайл»
лечение кариеса всего за 990 рублей!
Стоматология Истории Детские цветные пломбы Twinky Star
24 мая 2019 года

Детские цветные пломбы Twinky Star

Все знают, что маленькие дети очень боятся лечить зубы, моя дочь не оказалась исключением. Я еле-еле ее уговорила пойти в стоматологическую поликлинику. И то, потому, что у меня подруга там работает, и она сам за руку ее отвела к детскому зубному врачу.

Врач чтобы привлечь внимание дочери, предложила поставить цветные пломбы на выбор, там было несколько цветов, дочка выбрала: оранжевый, розовый и золотой. У нас было три пломбы, и она решила поставить пломбы разного цвета. Как сказала врач: «У тебя сейчас будет радуга во рту». Стоматолог объяснила, что эти детские пломбы, выделяют фтор и таким образом идет профилактика кариеса. А когда фтор заканчивается, то пломба берет его из зубной пасты.

Дочка вполне достойно выдержала процедуру пломбирования зубов и вышла вполне себе счастливая. Потом она всем своим друзьям и в садике показывала, какие у нее красивые пломбы, и что она ходила лечить зубки и совсем не боялась! Все мои знакомые потом интересовались, где мы ставили эти пломбы, и после моих рассказов ставили именно такие пломбы.

Но есть минус у этих пломб, если молочные зубы сами по себе сменились на постоянные, то зубы, в которых была эта пломба, пришлось удалять, так как они намертво зацементировались и уже полезли новые. Я во время это заметила, и мы поехали их удалять, иначе неизвестно, что бы было с новыми зубами!

Признаюсь, что задумка с цветными пломбами хорошая — ребенка можно без лишних уговоров посадить на кресло дантиста! Получилось на два года сохранить дочке зубки, до смены на молочные. Так что, кто собирается идти лечить детям зубы, поинтересуйтесь, ставят ли в вашей стоматологической клинике цветные пломбы.

Со вторым ребенком, младший сын, у меня ситуация была чуть сложнее. У сына проблемы с зубами начались с 3-х летнего возраста, как утверждают стоматологи, причина — недоразвитая эмаль, поэтому начал развиваться кариес, появились первые дырочки. Ставили ребенку уже различные детские пломбы, в основном цементные. Одни выпадали на следующий день, другие держались не более 3-х месяцев. Уже устали ходить к стоматологу и платить, платить, платить и мучить ребенка...

Когда посетили нашего стоматолога в очередной раз, нам посоветовали поставить цветные детские пломбы Twinky Star. Хотя, по мнению взрослых, вид то не очень эстетический, а вот у детей совсем другое восприятие, им нравятся красочные разноцветные пломбы.

Эти пломбы представлены 7 цветами: золотистый, синий, зеленый, серебристый, оранжевый, розовый и лимонный. Ребенку предложили выбрать цвет, какой ему больше нравиться. Можно выбрать все пломбочки одного цвета или сделать «радугу» во рту. Мальчик же, конечно, выбрал только синий. Ему очень понравилась эта процедура. Наш сынуля с удовольствием прошел всю процедуру пломбирования, кстати, ставятся эти пломбы довольно быстро, около 7-10 минут! Кушать можно сразу, но мы не рисковали, ждали 2 часа. Вот уже пошел 6 месяц, как мы носим эти пломбы, никаких проблем, в отличие от доченьки. На выпадение нет и подозрения, не стерлись, даже не поцарапались, процесс развития кариеса не наблюдается.




 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Каппы для выравнивания зубов  истории