Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
625 человек
Сейчас на форуме 625 гостей
Просмотров:
626'322'373
Тем:
11'555
Сообщений:
161'454


Последнее обновление:
вчера в 13:39
Bachelorette

«Пульс» форума

От Restarak, позавчера в 21:37, в теме
Нужно как-то добраться из Питера в Кронштадт.
А мне кажется, что оптимальным вариантом станет экскурсия в Кронштадт на метеоре. Такой транспорт является на самом деле комфортным, быстрым и недорогим, а гид сможет прояснить действительно важные нюансы во время поездки...

От Ivanisa, суббота в 23:52, в теме
Какие места посетить в Санкт-Петербурге?
Слышали когда-нибудь про экскурсии по Неве, которые на теплоходах проводятся, под разводными мостами? Думаю, что Вам обязательно в такой поучаствовать нужно...

От Nannyi, пятница в 11:28, в теме
Кейтеринг
При планировании viezdnoy-banket.ru/detsky_catering/ кейтеринг на детский день рождения москва я хотела найти профессионалов, которые могут предложить не только вкусные блюда, но и оригинальные решения для праздника...

При выборе места для отдыха надо исходить из бюджета, и некоторых других факторов. Например, можно отправиться в Египет, ОАЭ, или даже Мексику. Сами решайте, какой вариант Вам больше по душе.

От Britishlover, четверг в 17:14, в теме
Westmed (Вестмед)
Эта клиника еще работает, кто знает? какие хирурги там принимают?

Стоматология Форум Публикации О пути в профессию, наставниках и достижениях

Форум / Публикации / О пути в профессию, наставниках и достижениях

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 73
Недосягаемый, 1592 сообщения
Написать ответ на тему
  
Среда, 7 августа 2024 года в 17:55


О пути в профессию, наставниках и достижениях

Лилит Чолоян#О пути в профессию, наставниках и достижениях

Современная бьюти-индустрия — это не про консерватизм. Классические операции сохраняются, но появляется всё больше модернизированных аппаратов, новых методик и хирургических техник. Этот тренд поддерживается и пациентами, желающими получить максимальный результат с минимальной травматичностью и ускоренной реабилитацией. К счастью, молодые талантливые хирурги не заставляют себя ждать — они готовы оперировать, разрабатывать собственные методики, следить за последними достижениями в отрасли и, конечно, совершенствовать свои компетенции. Современная бьюти-индустрия — это не про консерватизм. Классические операции сохраняются, но появляется всё больше модернизированных аппаратов, новых методик и хирургических техник. Этот тренд поддерживается и пациентами, желающими получить максимальный результат с минимальной травматичностью и ускоренной реабилитацией. К счастью, молодые талантливые хирурги не заставляют себя ждать — они готовы оперировать, разрабатывать собственные методики, следить за последними достижениями в отрасли и, конечно, совершенствовать свои компетенции. Сегодня героиня нашего интервью — именно такой разносторонне развитый специалист, готовый поделиться своими знаниями и навыками с коллегами и пациентами. О том, как начался путь в профессию, о наставниках и достижениях, мы поговорили с пластическим хирургом Чолоян Лилит Вардгесовной.
Корр.: Добрый день! Расскажите, как Вы пришли в профессию? Это была детская мечта?
Лилит Чолоян: Здравствуйте! Нет, это не было детской мечтой, я выросла в семье медиков и то, что стану врачом, знала определенно. А к пластической хирургии я пришла уже после того, как окончила «Лечебное дело». Были некоторые сомнения относительно того, стоит ли идти именно по этому пути. Мысль о том, что в пластической хирургии женщин слегка «недолюбливают», меня не покидала. Однако в какой-то момент я отбросила все предрассудки и решилась. Чему сегодня очень рада.
Корр.: Медицина — это непрерывный процесс обучения и совершенствования. Удается ли вам совмещать активную практику с открытием новых научных горизонтов?
Лилит Чолоян: Конечно, без этого никак. Я считаю, что врач обязан всё время совершенствоваться и всегда быть в курсе новых методик и технологий. Сегодня часто появляются новые аппараты, инструменты, методики. Хочется всегда узнавать о новых достижениях одной из первых, ведь это очень интересно и полезно для работы. Я сама прохожу обучения у лучших специалистов и посещаю конгрессы, без этого невозможно расти как профессионал.
Корр.: Сегодня Вы уже состоявшийся специалист. Но в начале пути, наверняка, были сложности. С какими сложностями Вам пришлось столкнуться?
Лилит Чолоян: Я не могу сказать, что столкнулась с какими-то серьезными трудностями, поскольку всегда рядом были профессионалы своего дела. Но хочу отметить, что человек, который решил стать доктором, должен понимать, какой это серьезный труд и какая это большая ответственность. Изначально нужно подходить к учебе и профессии с умом, вдумчиво и обстоятельно.
Моим проводником был К.Г. Пайтян — один из лучших специалистов в пластической хирургии
Корр.: У каждого доктора есть свой наставник, учитель. Расскажите о Ваших «проводниках» в мир эстетической хирургии.
Лилит Чолоян: Моим проводником был Карен Гагикович — один из лучших специалистов в пластической хирургии и просто человек с огромным сердцем. Благодаря обучению под его началом, я узнавала много нового о методиках, способах решения сложных клинических случаев и т. д. Я думаю, что правильный наставник — это один из факторов, который помогает построить собственную успешную карьеру.
Корр.: Какие направления Вы считаете приоритетными в своей работе?
Лилит Чолоян: Наибольшее внимание в своей практике я уделяю операциям по пластике лица. Это блефаропластика, различные вариации подтяжек и липомоделирование. В сфере пластики век у меня также есть свои собственные наработки — я выполняю микрохирургическую блефаропластику. Еще могу назвать приоритетным направлением женскую интимную пластику (лабиопластику).
Корр.: Лилит Вардгесовна, как проходит день пластического хирурга? Чем предпочитаете заниматься в свободное от работы время?
Лилит Чолоян: День пластического хирурга начинается рано — это осмотры, выписки пациентов, операции, консультации. Свободного времени не так много, стараюсь успеть сделать за день как можно больше. Если говорить о хобби, то для меня это рисование. Свободное время посвящаю ему.
Корр.: Что Вам доставляет самое большое удовольствие в работе?
Лилит Чолоян: Результат — когда видишь своих довольных пациентов после операции. Ты вместе с ними ощущаешь эти положительные изменения. Наблюдаешь, как они меняются — становятся более уверенными в себе, счастливыми и довольными своей внешностью. Это заметно даже просто по их взгляду.
Корр.: Если бы не пластическая хирургия, то в какой сфере Вы бы смогли себя проявить?
Лилит Чолоян: Было время, когда я увлекалась дизайном, рисовала эскизы платьев. Думаю, что если бы не стала пластическим хирургом, то нашла бы себя в сфере моды и дизайна. Как видите, тоже творческая сфера, как и пластическая хирургия в некотором смысле. Операция — это не просто стандарты и разметки, момент творчества здесь тоже присутствует. Особенно когда нужно сформировать новые контуры или пропорции, чтобы пациенты выглядел красивее.
Корр.: Женщинам в профессии всегда сложней, нежели мужчинам. Вам приходилось это наблюдать? Или все же это стереотип?
Если бы не стала пластическим хирургом, то нашла бы себя в сфере моды и дизайна
Лилит Чолоян: Много слышала таких историй, но, к счастью, сама не сталкивалась с этим, работаю в коллективе, где человека судят по его знаниям и навыкам. У нас нет какой-либо дискриминации в отношении женского пола, все мы работаем, всех нас ценят исключительно по профессиональным компетенциям. И это единственно правильный подход, по моему мнению.
Корр.: Как к пластическим операциям относитесь лично Вы?
Лилит Чолоян: Я отношусь очень хорошо. Пластическая хирургия — это и эстетические операции, и реконструктивная пластика, которая помогает людям обрести уверенность и веру в себя, а некоторым даёт шанс на полноценную жизнь.
Не нужно ограничивать возможности пластической хирургии, которая зачастую может решить сразу две проблемы пациента — и эстетическую, и функциональную. Например, та же блефаропластика — не только вернет молодой взгляд, но и устраняет проблемы со зрением, когда нависающая кожа верхних век опускается ниже уровня зрачка и мешает человеку видеть.
Корр.: Лилит Вардгесовна, я благодарю Вас за беседу.Лилит Чолоян#О пути в профессию, наставниках и достижениях
Авторитет: 98
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 7 августа 2024 года в 17:55
Знаю Лилит лично! Училась с ней! Очень рада, что она нашла себя в профессии и уже преуспела в этом деле Слышала много хороших отзывов о ее работе. Если когда-нибудь нужна будет помощь пластического хирурга, то, конечно, буду обращаться к ней! Она очень надежный и порядочный человек
Авторитет: 99
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 7 августа 2024 года в 18:01
Кстати, очень хорошие результаты блефаро. Интересно, это и есть та самая микрохирургическая блефаропластика? И липомоделирование впечатлило. Мне 42 года, вроде бы вес небольшой. НО подбородок появился и меня сильно смущает. Я бы проконсультировалась с доктором по этому поводу. Консультации платные, кто в курсе? И вообще из какой клиники Л.В.???
Авторитет: 103
Новичок, 8 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 7 августа 2024 года в 18:06
А в чем суть микрохирургической блефаро? Я помню, когда-то у доктора Давида Гришкяна была методика микрохирургический липофилинг. И суть была в том, что он проводил эту операцию микро-инструментами... То же самое у него в ринопластике было. Здесь такой же принцип работы?
А результаты отличные
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 7 августа 2024 года в 18:09
Ученица Карена Пайтяна???? Это который на Mercedes-Benz AMG GT ездит???
Авторитет: 109
Новичок, 14 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 7 августа 2024 года в 18:12
Какая разница, на чем он ездит. Он же не уроки вождения преподавал ей
Авторитет: 136
Интересующийся, 243 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 7 августа 2024 года в 18:19
Честно говоря, не слышала раньше о таком докторе. НО работы до и после очень хорошие Микрохирургическая блефаропластика - интересно почитать о методике. Что она из себя представляет. А то, что она ученица Карена Пайтяна - так это здорово! Знаю этого доктора - успешный парень, молодец. Энергичный, общительный, обаятельный. Хорошее впечатление производит. Я думаю, у него много учеников. Он многим зеленый свет дал. Одного точно знаю, кто благодаря Карену вышел в свет пластической хирургии)))
Авторитет: 112
Новичок, 73 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 7 августа 2024 года в 18:26
Результаты хорошие, мне нравятся "до и после". Правда, раньше про неё не слышала, но раз она училась у Пайтяна, то думаю, талант и потенциал есть у неё
Sea
Авторитет: 101
Прохожий, 3 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 7 августа 2024 года в 18:49
Очень хорошенькая Надеюсь, как специалист тоже прекрасна
Авторитет: 119
Новичок, 118 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 8 августа 2024 года в 09:31
А Карен Пайтян сейчас преподает? Или она у него стажировку проходила?
Sea
Авторитет: 101
Прохожий, 3 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 8 августа 2024 года в 09:54
Я думаю, он ее наставник именно в хирургии. А чтобы освоить теорию, наставники не нужны, здесь больше от человека и его способностей зависит.
Авторитет: 115
Новичок, 103 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 8 августа 2024 года в 11:47
Всё-таки в каждом хирурге есть какая-то творческая жилка. Либо рисование, либо дизайн, как у этого врача. У кого-то еще тоже читала, что рисование нравится и всё такое. Реально хирургия - это тоже искусство
Авторитет: 112
Новичок, 52 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 8 августа 2024 года в 13:32
Нравится мне, что она не только про эстетику сказала. А то сейчас такие доктора, что обычно только такой пластикой ограничиваются. А здесь хирург про реконструктивные операции тему затронула.
Авторитет: 101
Прохожий, 4 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 9 августа 2024 года в 17:20
А я не знала, что у Пайтяна есть ученики Я ведь его пациентка
Авторитет: 128
Интересующийся, 164 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 9 августа 2024 года в 20:08
Очень рада, что у нее всё отлично было во время обучения и т.д. Очень много историй я и сама слышала, как даже в вузе многие преподы не хотят, чтобы девушки шли в хирургию. В любом случае, я рада, что в московской "среде" пластических хирургов появилась еще одна достойная представительница профессии Люблю хирургов-женщин По моему мнению, они более ответственные
Авторитет: 110
Новичок, 56 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 9 августа 2024 года в 20:13
А что за микрохирургическая блефаропластика? Где можно почитать про такую операцию подробнее ?
Авторитет: 114
Новичок, 83 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 10 августа 2024 года в 15:13
Хорошо, что хирург понимает, что надо всегда учиться. Мы, пациенты, в этом очень сильно заинтересованы
Авторитет: 112
Новичок, 73 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 11 августа 2024 года в 21:45
ой, классно, что она делает подтяжки лица. Я почему-то считаю, что в омоложении лучше всего как раз хирурги-женщины. У них всегда результат более гармоничный и естественный получается, как мне кажется. А вот к мужчинам лучше по подтяжке живота, анпример, обращаться.
Авторитет: 101
Прохожий, 4 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 26 августа 2024 года в 18:10
А насколько сейчас вообще популярна интимная пластика? Самой просто интересно очень. Хотя раньше не задумывалась про такую операцию, но возрастные изменения всё же дают о себе знать...
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел