Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
659 человек
Сейчас на форуме 659 гостей
Просмотров:
620'936'576
Тем:
11'498
Сообщений:
160'659


Последнее обновление:
вчера в 18:23
Karoll

«Пульс» форума

От Kiselevavtra (Kissel), позавчера в 10:26, в теме
Что вам помогло похудеть?
Мне помогли капельницы для снижения веса. Делала в Рефреш клиник на Арбате в Москве. И спасибо за такой невероятный результат Недовесовой Е. перед летним сезоном...

От Germiona, воскресенье в 22:17, в теме
Гадалка
А как по ценам? Оплата до или после? И еще, она удаленно принимает?

От Galinkka, среда в 23:37, в теме
Муж часто выпивает
Муж выпивал почти каждый день на протяжении нескольких лет. Думала это никогда не закончится. Посоветовали устранить проблему магическим способом. Была на всё согласна, чтобы только это прекратилось...

От Soniaa, четверг в 22:28, в теме
Как вернуть мужа в семью
Муж ушёл к соседке. Сказал, что любит её уже больше года и теперь будет с ней жить. Подал на развод. Поставил меня перед фактом. Я даже не подозревала ничего...

От Ello (ЕленаП), среда в 05:36, в теме
Крем от морщин, который действует за 1,5 минуты
Меня не только цена смущает, но и в целом эффект от этого кремя, а также его безопасность. )

Стоматология Форум Публикации Пластика груди по эстетическим и медицинским показаниям

Форум / Публикации / Пластика груди по эстетическим и медицинским показаниям

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 73
Недосягаемый, 1592 сообщения
Написать ответ на тему
  
Понедельник, 6 августа 2018 года в 15:31


Пластика груди по эстетическим и медицинским показаниям

Игорь Милькевич#Пластика груди по эстетическим и медицинским показаниям


Как только стали популярны правильный образ жизни, рациональное питание и здоровый
ухоженный вид, увеличилось и число пластических операций. Люди стремятся обрести
красоту, при этом потратив минимум своего времени, ведь именно свободные часы
и минуты сегодня ценятся больше всего. Пластическая хирургия позволяет получить
желаемый результат без многолетних тренировок в спортзале, а иногда является единственным
решением проблемы. Так, значительно увеличить грудь или изменить её форму естественным
путем не получится, нужный результат обеспечит только хирургическое вмешательство.

Как только стали популярны правильный образ жизни, рациональное питание и здоровый
ухоженный вид, увеличилось и число пластических операций. Люди стремятся обрести
красоту, при этом потратив минимум своего времени, ведь именно свободные часы
и минуты сегодня ценятся больше всего. Пластическая хирургия позволяет получить
желаемый результат без многолетних тренировок в спортзале, а иногда является единственным
решением проблемы. Так, значительно увеличить грудь или изменить её форму естественным
путем не получится, нужный результат обеспечит только хирургическое вмешательство.
Коррекция груди сегодня выполняется по эстетическим и медицинским показаниям и
может решить как психологические, так и функциональные проблемы. Подробнее на
эту тему мы побеседовали с онкологом, маммологом, пластическим хирургом Центра пластической хирургии при больнице РАН, Милькевичем Игорем Николаевичем.
Корр.: Игорь Николаевич, здравствуйте! Сегодня в обществе уже нет повального осуждения
женщин, решившихся на пластику груди. Но действительно ли все идут к пластическому
хирургу только для того, чтобы сделать грудь больше или привлекательнее?
Игорь Милькевич: Добрый день! Большинство пациенток решаются на операцию по эстетическим причинам.
Однако за просьбами сделать грудь больше или подтянуть её скрывается не какое-то
следование определенным стереотипам, а желание женщины соответствовать своему
идеалу красоты. Допустим, молодая девушка испытывает комплексы из-за небольшого
размера груди, не может надевать ту одежду, которую хочет, имеет проблемы в общении
с противоположным полом. Здесь пластика груди помогает ей внешне соответствовать
с тем образом, которые она внутренне осознает как красивый (разумеется, речь идет
об адекватных реалиях). И эта гармония внутреннего и внешнего самоощущения оказывает
положительное влияние и на психологическое состояние женщины. Она становится более
уверенной в себе, наконец чувствует себя привлекательной.
Для многих женщин мастэктомия является серьезным психологическим
испытаниемОбращаются женщины к нам и по медицинским показаниям, когда
необходимо провести реконструкцию груди после мастэктомии — удаления молочной
железы в ходе лечения злокачественной опухоли. Для многих женщин мастэктомия является
серьезным психологическим испытанием, поэтому операция позволяет им вновь воссоздать
красивую грудь, которая не будет им напоминать о пережитом.
Корр.: Раз вы затронули эту тему, скажите, всегда ли при мастэктомии удаляют молочную
железу полностью?
Игорь Милькевич: Всё решается индивидуально. Будет удалена вся грудь или её часть, зависит и от
стадии заболевания — это либо радикальные, либо органосохраняющие операции соответственно.
Последние, кстати говоря, являются мощным и прогрессивным направлением в этой
специализации. Отмечу, что сами пациентки делятся на тех, кто очень хочет сохранить
грудь, и тех, кто просит меня, цитирую, «отрезать всё, чтобы я не волновалась,
что что-то могло остаться». Я владею обеими методиками, поэтому могу предложить
своим пациенткам оптимальное решение проблемы.
Но есть и противопоказания. Так, органосохраняющие операции не проводятся при
3-4 стадии рака груди, мультицентричном росте опухоли, а также при объеме злокачественного
новообразования больше 3 см.
Корр.: А можете чуть подробнее об органосохраняющих операциях? Какие методики используются?
Игорь Милькевич: Применяются онко-пластические техники, которые комбинируются с симметризирующей
операцией на контрлатеральной железе. Также проводится и отсроченная реконструкция
груди тканевым экспандером или кожно-мышечным лоскутом ткани. Используем и липофилинг
для коррекции формы груди.
Корр.: Но ведь даже при радикальной мастэктомии возможна одновременная реконструкция?
То есть удаляют железу и сразу ставят силиконовый имплантат?
Игорь Милькевич: Да, мастэктомия с одномоментной реконструкцией груди сегодня реальна и она доступна
пациенткам. Но не всем. Многим женщинам показана поздняя реконструкция. Так, если
обнаружено, что тип опухоли агрессивный и присутствует высокий риск рецидива,
то тут уже восстановительную операцию нужно делать после окончания всего курса
лечения. Всё решается индивидуально.
Корр.: А что насчет увеличения груди? Есть какой-то размер, объем будущего бюста, который
чаще всего запрашивают пациентки?
Игорь Милькевич: Третий размер пользуется популярностью. Сейчас уже редко встречаются случаи,
когда просят сделать огромный бюст. Современная тенденция — это естественность
и гармоничность. Мы подбираем имплантаты такого объема, чтобы новая грудь выглядела
пропорционально по сравнению с остальным телом. Поэтому если пациентка просит
сделать чрезмерно выдающийся бюст, я стараюсь ей объяснить, какое решение будет
более верным и правильным. Профессия врача подразумевает улучшение состояния человека,
психологическое оно или физиологическое. Поэтому если я вижу будущие негативные
последствия такого преображения, а также в случае, если мы с пациентом никак не
можем наладить диалог или у него нереалистичные ожидания, то приходится прощаться
с таким человеком.
Возможность грудного вскармливания сохраняется почти
во всех видах маммопластикиКорр.: Насчёт нереалистичных ожиданий. Как это проявляется?
Игорь Милькевич: Просто в ходе беседы на консультации приходит понимание, что человек ждет от
операции какого-то волшебства. Да, пластическая хирургия сегодня имеет широчайшие
возможности и методики, суперсовременное оборудование, но организм по-прежнему
имеет ограниченные ресурсы. Нереально установить грудные имплантаты и на следующий
день выходить на работу, это не косметологическая процедура, которая, кстати,
тоже может требовать продолжительного срока восстановления.
Бывают, люди видят кардинальное изменение внешности как решение своих психологических
проблем. В каком-то смысле преображение действительно поможет поднять самооценку,
устранить определенные комплексы касательно внешности. Но если проблема глубже,
то нужна помощь психолога, а не хирурга. Так что во время консультации врач внимательно
слушает пациента, разговаривает с ним, чтобы понять истинные мотивы человека,
почему он решился на операцию — ради себя или для решения каких-то жизненных проблем.

Корр.: Очень часто женщин волнует вопрос, можно ли будет кормить грудью после пластики
груди. Остается ли такая возможность после коррекции молочных желез?
Игорь Милькевич: Возможность грудного вскармливания сохраняется почти во всех видах маммопластики,
однако есть и тонкости. Так, при грамотном проведении операция по увеличению груди
никак не сказывается на способности к лактации, а вот если женщине нужна подтяжка
или уменьшение молочных желез, то здесь не всё так однозначно.
Дело в том, что во время мастопексии или редукции не всегда можно сохранить целостность
млечных протоков. Хирург, безусловно, учитывает желание пациентки кормить грудью
в будущем. Если такая возможность есть, то врач приложит все усилия к этому, но
иногда анатомические особенности или другие факторы могут оказать своё влияние.
Так что на подтяжку или уменьшение груди часто рекомендуют обращаться уже после
рождения детей. Игорь Милькевич#Пластика груди по эстетическим и медицинским показаниям
Авторитет: 171
Постоялец, 414 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 6 августа 2018 года в 15:31
Ох, всегда мне страшно читать про рак груди и его лечение. Хорошо, что есть такие специалисты-врачи, которые спасают женщин от такого ужасного диагноза
Авторитет: 135
Интересующийся, 203 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 6 августа 2018 года в 21:34
а я и не знала, что есть органосохраняющие операции. Думала, что всегда всё целиком удаляют
Авторитет: 127
Интересующийся, 141 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 7 августа 2018 года в 14:55
кажется, что делать грудь всё-таки лучше у таких вот смежных специалистов - хирургов-онкологов, хирургов-маммологов...
Авторитет: 139
Интересующийся, 171 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 9 августа 2018 года в 11:12
На первом фото очень хорошо грудь сделали, я считаю. я бы сама с такой тяжестью тоже не стала бы ходить, как только женщина с чрезмерно большой грудью живут, не представляю
Авторитет: 119
Новичок, 120 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 27 августа 2018 года в 14:46
почему на первом? Вроде это всё снимки операции одной пациентки, нет?
Авторитет: 100
Прохожий, 2 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 16 сентября 2018 года в 11:02
     Про операцию у Милькевича
Игорь Николаевич - лучший хирург в нашем городе по коррекциям сложной груди. Может кто-то и делает грудь хорошо в Питере, но только эстетические операции. Я же ходила в Центр пластической хирургии при больнице РАН с гигантомастией и 7 фиброаденомами. Было еще 4 - их удалили в 2010-м году. Я мечтала избавиться от большого размера, меня не пугали шрамы. И еще я хотела избавиться от фиброаденом, потому что начиталась очень страшных вещей о них в интернете. Спасибо Игорю Мильекивичу за очень грамотное общение с напуганной пациенткой))) Спасибо за поддержку и, конечно же, за результат. Сейчас у меня 4 размер и здоровая грудь без единого образования!
Авторитет: 101
Прохожий, 3 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 19 октября 2018 года в 23:43
Игорь Милькевич один из тех хирургов, который выполняет операцию по реконструкции груди после тяжелых случаев. Например после мастэктомии. Редко какой хирург занимается этим, в основном все просто ставят импланты, картинки для привлечения внимания. Игорь Милькевич помогает женщинам, которые пережили рак. Уже этим одним он вызывает симпатию и доверие. Делает все возможное, чтобы сделать им красивую грудь. Обратила я свое внимание на центр пластической хирургии при больнице Ран именно из-за него. Мне самой нужно было уменьшение груди, тоже не простая операция. Не буду рассказывать причины, просто по состоянию здоровья было необходимо. И с эстетической точки зрения, конечно же. При уменьшении груди делаются видимые разрезы. Но можно сделать по максимуму тонкие швы и тогда практически невидимые нитки шрамов будет. Грудь он мне сделал аккуратную, такого размера, чтобы мне было комфортно.
Авторитет: 139
Интересующийся, 218 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 19 ноября 2018 года в 18:25
Хорошо, что все еще есть хирурги, которые занимаются реконструктивными операциями. Мастэктомия ... Это что-то ужасное в жизни любой женщины
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел