Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
414 человек
Сейчас на форуме 414 гостей
Просмотров:
621'355'693
Тем:
11'501
Сообщений:
160'664


Последнее обновление:
сегодня в 12:19
Агата В. (Agata_Lin)

«Пульс» форума

От Kiselevavtra (Kissel), среда в 10:26, в теме
Что вам помогло похудеть?
Мне помогли капельницы для снижения веса. Делала в Рефреш клиник на Арбате в Москве. И спасибо за такой невероятный результат Недовесовой Е. перед летним сезоном...

От Germiona, воскресенье в 22:17, в теме
Гадалка
А как по ценам? Оплата до или после? И еще, она удаленно принимает?

От Galinkka, среда в 23:37, в теме
Муж часто выпивает
Муж выпивал почти каждый день на протяжении нескольких лет. Думала это никогда не закончится. Посоветовали устранить проблему магическим способом. Была на всё согласна, чтобы только это прекратилось...

От Soniaa, четверг в 22:28, в теме
Как вернуть мужа в семью
Муж ушёл к соседке. Сказал, что любит её уже больше года и теперь будет с ней жить. Подал на развод. Поставил меня перед фактом. Я даже не подозревала ничего...

От Ello (ЕленаП), среда в 05:36, в теме
Крем от морщин, который действует за 1,5 минуты
Меня не только цена смущает, но и в целом эффект от этого кремя, а также его безопасность. )

Стоматология Форум Публикации Сочетанные операции и послеродовое восстановление фигуры

Форум / Публикации / Сочетанные операции и послеродовое восстановление фигуры

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 73
Недосягаемый, 1592 сообщения
Написать ответ на тему
  
Понедельник, 29 мая 2017 года в 20:24


Сочетанные операции и послеродовое восстановление фигуры

Светлана Пшонкина#Сочетанные операции и послеродовое восстановление фигуры


В России средний возраст матерей медленно увеличивается. Женщины стремятся построить
карьеру и родить ребенка, а затем быстро восстановиться и вновь стать активным
членом общества. Но перед этим женщины хотят вернуть себя привлекательную фигуру,
которая подверглась значительным изменениям во время беременности и родов, а также
грудного вскармливания. Какие возможности для послеродового восстановления предлагает
пластическая хирургия? Об этом мы поговорили с одним из лучших пластических хирургов
Москвы, кандидатом медицинских наук, доцентом кафедры челюстно-лицевой хирургии
РУДН им.

В России средний возраст матерей медленно увеличивается. Женщины стремятся построить
карьеру и родить ребенка, а затем быстро восстановиться и вновь стать активным
членом общества. Но перед этим женщины хотят вернуть себя привлекательную фигуру,
которая подверглась значительным изменениям во время беременности и родов, а также
грудного вскармливания. Какие возможности для послеродового восстановления предлагает
пластическая хирургия? Об этом мы поговорили с одним из лучших пластических хирургов
Москвы, кандидатом медицинских наук, доцентом кафедры челюстно-лицевой хирургии
РУДН им. Патриса Лумумбы. Светланой Юрьевной Пшонкиной.
Корр.: Добрый день! Светлана Юрьевна, действительно ли вопрос послеродового восстановления
можно назвать актуальным во все времена? Как часто к вам обращаются женщины, желающие
вернуть себе дородовую фигуру, что вы им советуете?
Светлана Пшонкина: Здравствуйте. Да, думаю, восстановление после родов будет извечным вопросом женской
половины человечества. Роды сильно меняют женщину как внутренне, так и внешне.
И если внутренние изменения — осознание материнства — приносит позитивные моменты,
то внешние изменения, откладывающие свой отпечаток на теле, оказывают довольно
негативное впечатление на женщину. Перечень проблем, с которыми обращаются пациентки
после родов, огромен. Это и растяжки, опущение груди, «кожный фартук» на животе,
пигментные пятна, излишки жира... Что-то можно решить спортом и диетами, но эти
усилия не всегда эффективны. Тогда в дело вступает пластическая хирургия, которая
способна решить несколько проблем всего за одну симультанную операцию.
Если женщина кормит ребенка грудью, то ни о какой
пластической операции не может быть и речиБлагодаря сочетанным операциям
женщинам не надо оперироваться несколько раз, чтобы довести свою фигуру до совершенства.
Теперь одно хирургическое вмешательство позволяет избавиться от нескольких проблем
сразу — убрать живот и излишки жира, подтянуть грудь, удалить рубцы и растяжки.
Стоит подчеркнуть, что в симультанных операциях действует принцип «один наркоз,
одна реабилитация», что оказывает благоприятное воздействие на организм женщины,
на её жизнь. Ведь ей не нужно переживать несколько периодов восстановления и можно
целиком погрузиться в воспитание ребенка, а не думать о дальнейших операциях или
реабилитациях.
Корр.: Какие операции обычно проводятся в комплексе восстановления после родов?
Светлана Пшонкина: Чаще всего это мастопексия, целью которой является подтяжка обвисшей после беременности
и грудного вскармливания груди. Входит в этот комплекс операций абдоминопластика,
с помощью которой проводится коррекция живота — восстановление контуров и пропорций
передней брюшной стенки, иссечение излишков жира и кожи. Пластика живота является
действенным лечением диастаза (патологии расхождения мышц). Липосакция позволяет
в короткие сроки избавиться от локальных излишков жира.
Корр.: А я знаю, что у вас есть авторская методика в плане сочетанных операций «Боди Силуэт». Что она собой представляет, расскажите, подробнее, пожалуйста.
 
Светлана Пшонкина: В моей практике очень часто симультанные операции включают пластику живота и
липосакцию. Сегодня этот тандем стал уже сверхпопулярным. Поэтому я решила создать
собственную разработку, которая бы давала максимальный результат моим пациенткам.
«Боди Силуэт» — это операция по одновременной коррекции живота и радиочастотной
липосакции. Я выбрала именно эту методику удаления жира из-за её очевидных и выдающихся
преимуществ. Это малотравматичность, максимальный эффект, возможность безопасно
для здоровья удалять до 5 литров жира. Другая особенность этой липосакции заключается
в лифтинговом эффекте. Благодаря этому преимуществу после удаления большого избытка
жира на теле не образуются «гармошки» — складки из кожи, которые характерны для
других видов липосакций. После проведения комплекса «Боди Силуэт» пациентка получает
стройные контуры тела и красивый подтянутый живот.
Корр.: Светлана Юрьевна, когда рекомендуется проводить сочетанные операции для восстановления
после рождения ребенка? Какие операции можно совместить, а какие всё-таки придётся
делать отдельно?
Светлана Пшонкина: Как правило, симультанные пластические операции не делают раньше полугода после родов. За это время организм пытается вернуться
к изначальным формам естественным путём, своими ресурсами, проще говоря. Только
после этого срока можно задумываться о хирургической коррекции. Если женщина кормит
ребенка грудью, то ни о какой пластической операции не может быть и речи, пока
не будет завершено грудное вскармливание.
Какие операции будут проведены в рамках послеродового восстановления, решается
индивидуально для каждого конкретного пациента. Тут нужно рассчитать наркоз, учесть
исходные данные, степень травматичности и объёмов вмешательства. Думаю, все понятно,
что операции можно совмещать не все подряд, а только те, сочетание которых гарантирует
максимальный эстетический эффект, а также будет безопасно для здоровья человека
и не повлечет никаких осложнений в будущем.
Не стоит забывать, что симультанные операции все-таки несут повышенную ответственность
хирурга, поэтому проводить такие операции нужно только у проверенного, высококвалифицированного
доктора, который уже проводил успешные операции такого рода. Обратите внимание
и на репутацию клиники, потому что медцентр должен быть соответствующе оборудован
и оснащен современными аппаратами и инструментами.
Корр.: Так в чём состоит главный плюс комплексного решения проблем с фигурой?
Светлана Пшонкина: Прежде всего, время и деньги. Стоимость совмещённой операции будет ниже и выгоднее,
чем проведение нескольких хирургических вмешательств. А ещё не нужно будет жить
от одной реабилитации до другой и терять время на этом. После симультанной операции
восстановление займет несколько месяцев, а последовательная реабилитация после
нескольких операций потребует несколько лет.
Повторюсь, один наркоз и реабилитация также являются огромным плюсом симультанной
пластической операции. Организму легче перенести одно подобное хирургическое вмешательство,
чем несколько. Например, можно сделать одну липосакцию и восстанавливаться месяц,
или совместить её с маммопластикой, причем реабилитация займёт столько же времени.
 
Пациентка Светланы Пшонкиной. Абдоминопластика и увеличение груди. Фото до и
после
Корр.: Ряд хирургов сочетанные операции проводят в несколько рук, приглашая коллег.
А какого мнения придерживаетесь вы?
Светлана Пшонкина: Я против такой коллегиальной работы и считаю, что одним пациентом должен заниматься
один хирург. Именно ты один всецело несёшь ответственность за здоровье и будущую
внешность человека. Я считаю не совсем верным решением разделять эту ответственность
и доверять пациента кому-то другому. Ведь пациент пришел именно к тебе, значит,
ты, как хирург и профессионал, обязан оправдать доверие пациента, а не делить
его с коллегами. «Боди Силуэт» — это операция по одновременной коррекции
живота и радиочастотной липосакции
Корр.: А всем ли можно проводить несколько операций сразу? Организм выдержит?
Светлана Пшонкина: Если организм здоровый, то выдержит и прекрасно восстановится. Но ведь не зря
пациенты проходят предоперационное обследование и сдают анализы. По результатам
мы смотрим, есть ли у пациента противопоказания к проведению отдельно взятой операции
или целого комплекса. Ограничений довольно много и полный список можно узнать
у пластического хирурга. Самые главные — это наличие онкологических, психических
и острых инфекционных заболеваний, серьёзные хронические патологии, нарушение
кровообращения и так далее. Так что к операциям мы допускаем не всех, а только
тех, кому хирургическое вмешательство не принесет ничего, кроме пользы и красоты.

Корр.: А если, например, пациентка хочет сделать вместе с пластикой живота и подтяжкой
груди липосакцию, хотя у неё нет на это показаний, как вы поступаете?
Светлана Пшонкина: Нет показаний — нет операции. Это единственно возможный и очевидный ответ на
ваш вопрос.
Корр.: Светлана Юрьевна, благодарю вас за познавательное интервью. Светлана Пшонкина#Сочетанные операции и послеродовое восстановление фигуры
Авторитет: 122
Интересующийся, 112 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 29 мая 2017 года в 20:24
получается, после 6 месяцев после родов уже можно задумываться о коррекции? Не сразу? Я почему-то считала, что уже месяца через 3 можно оперироваться
Авторитет: 134
Интересующийся, 174 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 30 мая 2017 года в 13:20
вы что, 3 месяца - это слишком короткий срок. Вон Светлана Юрьевна объясняет же, почему именно так
Авторитет: 148
Интересующийся, 256 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 30 мая 2017 года в 19:10
не знаю, кроме абсолютно здорового организма, нужна ещё и сила воли или уверенность, если планируешь делать такую вот операцию 3 в 1. Всё-таки мне было бы немного стращновато
Авторитет: 162
Постоялец, 320 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 31 мая 2017 года в 09:46
Страшновато, да, но ведь потом только одна реабилитация - а это, мне кажется, стоит того, чтобы решиться на симультанную операцию.
Пластические операции в Праге - лучшие хирурги, приятные цены.
Авторитет: 154
Постоялец, 321 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 1 июня 2017 года в 19:56
зато вы экономите деньги и время - как раз то, чего нам всегда не хватает)
Авторитет: 124
Интересующийся, 125 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 8 июня 2017 года в 10:07
мне кажется на это влияет ещё и "запущенность" проблемы. Если у вас всё обвисло донельзя, то вы без особых проблем решитесь на такую вот операцию
Авторитет: 162
Постоялец, 320 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 8 июня 2017 года в 12:52
Как психологический стимул запущенность, конечно, сработает. Но такое состояние обычно требует более обширного вмешательства. Уместна ли будет в этом случае симультанная операция - вопрос.
Пластические операции в Праге - лучшие хирурги, приятные цены.
Авторитет: 117
Новичок, 91 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 8 июня 2017 года в 16:06
пупок такой маленький стал на фотке после. Прямо какой-то девичий)
Авторитет: 142
Интересующийся, 235 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 15 июня 2017 года в 10:35
повезло с хирургом) Не каждый сможет изменить пупок, как на фотографии)
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел