Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
485 человек
Сейчас на форуме 484 гостя,
1 зарегистрированный пользователь:
Alexfendyy
Просмотров:
621'473'770
Тем:
11'503
Сообщений:
160'702


Последнее обновление:
сегодня в 10:47
Alexfendyy

«Пульс» форума

Можно посмотреть прямо на сайте сертификаты, обязаны выкладывать (и они там есть даже), а также у курьера копии должны быть. Просто конкретно этих я давно знаю, поэтому нет сомнений в качестве. Да и осечек не было ни разу.

А почему запрет сразу? Это же хирургия, а не всякие "марафоны желаний", как у наших блогеров

Какая интересная статья и операция

А вот у женщин на фото "до и после" была выполнена эндоскопическая подтяжка лица или смас-лифтинг? Выглядит прекрасно, просто хочется уточнить, какая именно операция была

Я думаю, эта процедура очень болезненная

Стоматология Форум Публикации Родители дарят детям пластические операции?!

Форум / Публикации / Родители дарят детям пластические операции?!

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 73
Недосягаемый, 1592 сообщения
Написать ответ на тему
  
Среда, 15 февраля 2017 года в 14:40


Родители дарят детям пластические операции?!

Светлана Пшонкина#Родители дарят детям пластические операции?!


Пока в Южной Корее родители в качестве подарка ребенку предлагают ему пластическую
операцию, россияне возмущаются подобному тренду. Но, как оказалось, не все. В
России уже существуют подарочные сертификаты на проведение того или иного эстетического
хирургического вмешательства. Есть ли в нашей стране тенденция дарить их своим
чадам? Об этом мы расспросили известного пластического хирурга, к.м.н. Светлану Пшонкину. Создатель метода Ideal Breast, обладатель международных профессиональных премий
в области пластической хирургии рассказала о предпочтениях российских родителей.

Пока в Южной Корее родители в качестве подарка ребенку предлагают ему пластическую
операцию, россияне возмущаются подобному тренду. Но, как оказалось, не все. В
России уже существуют подарочные сертификаты на проведение того или иного эстетического
хирургического вмешательства. Есть ли в нашей стране тенденция дарить их своим
чадам? Об этом мы расспросили известного пластического хирурга, к.м.н. Светлану Пшонкину. Создатель метода Ideal Breast, обладатель международных профессиональных премий
в области пластической хирургии рассказала о предпочтениях российских родителей.
Корр.: Добрый день, Светлана Юрьевна! Расскажите, насколько в России распространена
или, наоборот, не распространена практика дарения пластической операции детям
от собственных родителей?
Светлана Пшонкина: Здравствуйте. Если говорить о российской практике, то лет пять назад никто не
делал таких подарков своим детям. Мало того, такой шаг вызвал бы настоящие волнения
в обществе. В то же время за границей, например, в европейских странах или Америке,
такой подход к поощрению ребенка не считался чем-то сверхъестественным. Впрочем,
такая ситуация царит за рубежом и сейчас.
От случая к случаю ко мне приходят родители, желающие
сделать операцию своему ребенкуСегодня же россияне уже осознали всю пользу
и преимущества пластической хирургии, так что воспринимают эту отрасль медицины
более лояльно. Так что от случая к случаю ко мне приходят родители, желающие сделать
операцию своему ребенку. Нельзя охарактеризовать это явление как популярное, это
не так, но количество таких обращений растет из года в год.
Корр.: Что же хотят изменить родители в своих детях? К какому событию обычно приурочивают
подобный подарок?
Светлана Пшонкина: Пластические операции дарят либо на окончание школы, день рождения или просто
на новый год. Особым спросом у родителей пользуется пластика носа, коррекция ушных
раковин и увеличение груди. Своим детям они хотят исправить крупный горбатый или
деформированный после травмы нос, поскольку этот факт часто используется сверстниками
для насмешек. В результате дети испытывают сильное психологическое давление, и
чтобы не допустить у ребенка депрессии, родители с помощью пластики решают эту
проблему. Та же самая ситуация с лопоухостью или другими особенностями ушей. А
вот увеличение груди родители хотят подарить своим дочерям после окончания школы.
Какими причинами руководствуются родители в этом случае, неясно. Выходит, что
в их представлении взрослая жизнь будет более успешна с пышной грудью.
Корр.: Каково ваше личное мнение о подобных подарках? Правильно ли поступают родители?

Светлана Пшонкина: Некоторые родители воспринимают пластическую операцию именно как поощрение ребенка,
но при этом у последнего нет никаких показаний к хирургическому вмешательству.
Так быть не должно. Я категорически против подобного поведения родителей и считаю,
что детям такие подарки не нужны. Они сами в дальнейшем осознают, нужна им операция
или нет, не стоит подталкивать детей к решению. Таким образом ведь можно развить
не существующие ранее комплексы насчёт внешности.
Если же медицинские показания к проведению пластической операции есть, то в этом
случае я родителей поддерживаю. Например, после аварии или несчастного случая
у ребенка деформирован нос, вследствие чего затруднено дыхание, или присутствуют
другие травмы. В этих случаях пластика порой необходима как для физического, так
и психологическое здоровья.
Корр.: Если ребенок младше 16 лет, какая пластическая операция может быть ему проведена?

Я максимально подробно изучаю своих пациентов, их мотивы
к операцииСветлана Пшонкина: Вообще-то никакая. По закону подобные хирургические вмешательства запрещены до
совершеннолетия. Однако есть свои условности. Если ребенок нуждается в реконструктивной
пластике, то требуется только разрешение родителей или опекуна. Таким образом
чаще всего и проводятся отопластика, реконструктивная коррекция носа.
Корр.: Светлана Юрьевна, а можете поделиться историями из собственной практики?
Светлана Пшонкина: В прошлом году ко мне обратилась модель из Латвии. Она хотела поменять грудной
имплантат на более объемный. Потом привела свою дочь 12 лет и попросила сделать
ребенку блефаропластику, потому что девочка участвовала в конкурсе красоты. Я
была несколько шокирована, но оперировать ребенка отказалась и объяснила матери,
что её дочери блефаропластика, как и любая другая пластическая операция, совершенно
не требуется. Самой модели коррекцию груди я провела, однако остаётся только надеяться,
что ни один хирург не согласится на просьбу оперировать эту девочку.
Корр.: Как я понимаю, вы иногда отказываете пациентам?
Светлана Пшонкина: Практика любого пластического хирурга подразумевает отказ пациентам, если нет
показаний к операции, а уж тем более в случае детей.
Корр.: А операция (по показаниям, естественно) улучшает жизнь подростков? Или всё же
проблемы с восприятием собственной внешности у детей остаются?
Светлана Пшонкина: Пластическая операция, направленная на восстановление органа, всегда приносит
облегчение пациентам. Так происходит при рино- и отопластике. Нос после операции
начинает дышать и у ребенка больше нет проблем с дыханием. Кстати, нередко пациенты-подростки,
кого родители приводят на функциональную ринопластику, являются спортсменами.
Для таких детей правильное дыхание играет особенную роль. Отопластика также меняет
жизнь ребенка к лучшему, он наконец освобождается от психологических комплексов,
ведь признаем, дети могут быть жестокими и постоянно подтрунивать над внешностью
одноклассников. Лопоухость — одна из самых распространённых особенностей, над
которыми любят смеяться школьники. На психологическом здоровье обладателя оттопыренных
ушей такое негативное внимание плохо сказывается, так что пластическая операция
является верным решением.
Корр.: Существует мнение, что коррекция внешности вызывает депрессию и замкнутость
у подростков. Верно ли это?
Светлана Пшонкина: Операции, а точнее желание родителей изменить что-то в своем ребенке, когда на
то нет медицинских показаний, действительно могут негативно повлиять на психологическое
состояние детей. Сын или дочь понимает, что их внешность не устраивает родителей,
на этой почве ребенок впадает в депрессию. Так что мы, хирурги, на консультации
выполняем ещё и роль психолога, чтобы понять настоящую мотивацию родителей и ребенка
к изменению внешности. Однако если ребенок сам по себе агрессивен, и такое поведение
продолжилось и после операции, не стоит думать, что именно коррекция внешности
так повлияла на него — здесь нужна помощь хорошего психолога.
Корр.: Дети и подростки, прооперированные вами, просили «сделать как было»?
Светлана Пшонкина: В моей работе — нет. Повторюсь, что я максимально ответственно и подробно изучаю
своих пациентов, их мотивы к операции, так что берусь за операцию, только если
уверена на 200%. Но некоторые мои коллеги рассказывают, что пациенты к ним обращаются
с этой просьбой. Подростки полагали, что операция спасёт их от всех возможных
проблем и сделает всё за них — поможет получать хорошие оценки, появится больше
друзей в школе. Поэтому пациенты и разочаровываются в работе хирурга, не понимая,
что операция меняет лишь внешность, а характер — это уже прерогатива психологического
настроя.
Корр.: Благодарю вас за интервью, Светлана Юрьевна. Надеюсь, что в вашей практике будут
только объективно мотивированные пациенты. Светлана Пшонкина#Родители дарят детям пластические операции?!
Авторитет: 147
Интересующийся, 308 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 15 февраля 2017 года в 14:40
Впервые слышу, что такое практикуется в России. Не понимаю таких родителей, что с ними не так? Я определенно против таких подарков детям!
Авторитет: 167
Постоялец, 407 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 15 февраля 2017 года в 16:07
Если хочешь сделать ребенку отопластику, зачем преподносить её как подарок? Разве это, скажем, не обязанность родителей? Или таким образом люди пытаются мотивировать своих детей на хорошую учебу?
Авторитет: 171
Постоялец, 414 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 15 февраля 2017 года в 19:30
Делаю вывод, что азиаты - это просто нечто
Авторитет: 170
Постоялец, 405 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 16 февраля 2017 года в 09:46
В принципе,подарить-то операцию можно, я думаю, но не как прям отдельный подарок. Можно просто до этого ходить по хирургам, ну если есть реальная причина оперироваться, а затем просто сертификат подарить, чтобы обозначить момент.
Авторитет: 162
Постоялец, 320 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 16 февраля 2017 года в 11:44
Замечательное интервью, спасибо. Полностью поддерживаю Пшонкину - дарить пластическую операцию можно, но если только сам одаренный видит в этом необходимость и есть реальные причины.
А вести на пластику детей при отсутствии медпоказаний - вообще за гранью здравого смысла.
Пластические операции в Праге - лучшие хирурги, приятные цены.
Авторитет: 148
Интересующийся, 290 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 16 февраля 2017 года в 11:47
Я просто в шоке от фотомодели. Как можно 12-летнего ребенка вести на операцию? Хорошо, что доктор им отказала. это же нонсенс!
Авторитет: 100
Прохожий, 3 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 17 февраля 2017 года в 19:37
А я в шоке от самого факта возможности дарить подобные подарки детям
Авторитет: 134
Интересующийся, 174 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 21 февраля 2017 года в 18:14
У неё , наверное, от всех этих фотосессий уже мозги набекрень. Слава Богу, что Пшонкина - нормальный хирург и отказала, а вдруг они пошли к следующему, который согласился?
Авторитет: 173
Постоялец, 417 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 3 марта 2017 года в 14:54
Докторам с чем только сталкиваться не приходится) Люди же разные обращаются)
Авторитет: 144
Интересующийся, 253 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 16 февраля 2017 года в 14:47
Тема пластический операций как подарков мне изначально не нравится. Будь это подарок мужа жене, а уж тем более от родителей - детям. Зачем преподносить это как подарок? Пластическая операция - это взвешенное решение, а не "вот тебе презент, держи-радуйся". Я вообще категорически против подарков подобного рода.
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел