Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
498 человек
Сейчас на форуме 498 гостей
Просмотров:
621'617'413
Тем:
11'503
Сообщений:
160'727


Последнее обновление:
вчера в 15:01
Larisa_91

«Пульс» форума

я даже сомневаюсь, что она вообще эффективная!

От Гость_Jiojionio, понедельник в 12:08, в теме
Клиника из Сургута против Минздрава России
А такое бывает порой из-за того, что вы работаете с плохим оборудованием, подумайте, хорошо ли у вас оборудовано рабочее место? Например, после того как мы решили купить механизм подачи проволоки ligasvarki...

От Alexfendyy, суббота в 19:52, в теме
Болит спина и шея
А такое бывает порой из-за того, что вы работаете с плохим оборудованием, подумайте, хорошо ли у вас оборудовано рабочее место? Например, после того как мы решили купить механизм подачи проволоки ligasvarki...

Знаете, а ведь ещё и возможно приобрести максимально хорошее оборудование для того, чтобы сотрудникам было максимально комфортно работать у вас, знаете, это действительно отлично повышает продуктивность, по себе говорю...

Можно посмотреть прямо на сайте сертификаты, обязаны выкладывать (и они там есть даже), а также у курьера копии должны быть. Просто конкретно этих я давно знаю, поэтому нет сомнений в качестве. Да и осечек не было ни разу.

Форум / Косметология / Косметологические проблемы / Запах тела, что делать?

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 127
Интересующийся, 55 сообщений
Написать ответ на тему
  
Понедельник, 30 июля 2012 года в 11:56


Запах тела, что делать?

Мой сосед пахнет, и совсем не приятно, а как-то даже местами противно. Он, конечно, в этом не виноват. Но общение с ним превращается в пытку. Хотя человек он приятный и вроде бы следит за собой. Хочу ему посоветовать несколько рецептов (очень деликатно). Один из них - добавлять в ванну с водой томатный сок. Кто еще знает способы борьбы с этим жутким явлением? Да, почему-то запах появляется с возрастом, чем это объясняется?
Страницы: [1] : 2  >
Авторитет: 151
Интересующийся, 96 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 1 августа 2012 года в 12:02
остоянный неприятный запах тела может быть одним из проявлений ряда системных заболеваний. Химический состав пота близок к составу мочи за исключением мочевины — азотистого продукта распада белков. В норме кровь очищается при прохождении через почки, и необходимость выведения шлаков через кожу возникает крайне редко. Однако обезвоживание организма, некоторые лекарственные препараты и заболевания, протекающие с поражением почек, могут привести к выведению шлаков с потом и, соответственно, изменению его запаха.

Использование в рационе питания большого количества острых приправ, например, чеснока или перца, может просто вызвать перегрузку организма, и эти вещества начинают выделяться с потом при отсутствии какого-либо заболевания.

Живущие на коже бактерии могут быть источником очень слабого запаха. Однако некоторые семейства бактерий, особенно измененные под воздействием антибиотиков, могут вырабатывать вредные газы, вызывающие появление сильного и неприятного запаха тела. Чем больше сахара в рационе и чем больше влажность среды, в которой живут бактерии, тем активнее они размножаются и сильнее запах, который они вызывают.

Некоторые гормоны имеют свой собственный запах. Например, адреналин (запах страха) и женские циклические половые гормоны способствуют росту бактерий, что в свою очередь усиливает запах тела.

- Пользуйтесь мылом без лекарственных добавок. Избегайте дезодорантов, за исключением местного нанесения аромамасел, желательно под нижнее белье.

- Наблюдайте, не связано ли появление неприятного запаха пота в течение дня с теми или иными пищевыми продуктами, например, с употреблением в пищу лука или чеснока.

- У ряда людей отмечается повышенная индивидуальная чувствительность к определенным веществам. Ведите специальный дневник. Для этого попросите члена семьи или близкого друга понаблюдать за вами в течение нескольких недель и записывать происходящие изменения. Проанализируйте данные записи и сопоставьте их с вашим рационом питания. Избегайте подозрительных продуктов.

- Болезнетворные бактерии, обитающие в кишечнике, могут вырабатывать токсины, которые выделяются с потом. Принимайте большие дозы молочнокислых бактерий перед каждым приемом пищи, короткими курсами. По такой же схеме принимают хлорофилл.

- Нарушение пищеварения может привести к появлению большого количества пищи для кишечных бактерий, которые в этом случае быстро размножаются и вырабатывают больше токсинов. Принимайте соляную кислоту и ферментные препараты в соответствии с инструкцией на упаковке.

- Носите одежду из натуральных тканей, хорошо впитывающих влагу, и при необходимости чаще меняйте ее.

- Пейте достаточное количество жидкости (не менее одного стакана воды на каждые 30 см роста, равномерно в течение дня). Увеличивайте количество воды, если вы занимаетесь спортом, употребляете алкоголь или пьете кофе, вызывающие обезвоживание организма.
Авторитет: 118
Новичок, 119 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 1 августа 2012 года в 16:32
Есть у человека свой специфический запах. У кого-то он почти не выражен, у кого-то сильнее. И он не связан ни с приправами, ни с болезнями.
Тыкаешь на ник и выбираешь "Добавить в друзья".
Авторитет: 104
Новичок, 14 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 25 января 2015 года в 17:39
Кстати, да. Вот у меня есть знакомый, мне кажется, от него плохо пахнет. А он второй раз счастливо женат.
Авторитет: 105
Новичок, 15 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 25 февраля 2013 года в 10:48
Одни люди совсем не пахнут, а у других действительно есть свой собственный запах. Но с этим по-моему ничего не поделаешь.
Авторитет: 112
Новичок, 74 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 30 мая 2013 года в 14:53
Успешность средств зависит от того, кто вы такой. Тело каждого человека уникально, и не всем могут помочь определенные виды лечения. Хорошая новость заключается в том, что существует множество домашних средств. Во-первых, принимайте душ и держите свое тело в чистоте. Если этого не достаточно, то присмотритесь к тому, что едите. Старое выражение «Ты есть то, что ты ешь» становится весьма актуальным, когда дело касается "наших баранов". Старайтесь избегать рафинированного сахара, белой муки и полуфабрикатов. Также можете исключить из рациона на некоторое время красное мясо. Алкоголь и кофеин в свою очередь тоже могут ухудшить ситуацию. Существуют и другие средства, которые помогут вам избавиться от данной проблемы. Однако есть вещь, которая все только ухудшит. Это чеснок. Многие думают, что это прекрасное растение, и оно не дает негативных последствий. Но если вы страдаете от неприятного запаха тела, то чеснок все значительно ухудшит.
Авторитет: 107
Новичок, 39 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 29 декабря 2013 года в 20:38
Запах телазависит отвнутренних процессов в организме. Точно знаю, если нарушена работа печени и почек, запах тела будет неприятный. У себя наблюдала и не раз такое. Как только проблема решается, так и запах пропадает.
Авторитет: 122
Интересующийся, 117 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 16 января 2014 года в 16:36
А у моего соседа сильно пахнут ноги. Просто кошмар какой-то. Он стал каждый день протирать их салициловой кислотой. Запах исчез. Но кожа на ногах высохла и стала шелушиться. так что тоже надо знать, когда вовремя остановиться. и делать такое периодически, а не постоянно.

По поводу комментария выше полностью согласна. И чеснок, и алкоголь, и прочие пахучие продукты питания увеличивают неприятный запах. Сюда относится и табакокурение. У курящих людей более выраженный и неприятный запах. И пота, и от ног, и мочи.
Авторитет: 105
Новичок, 11 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 20 декабря 2014 года в 12:43
А зачем вы нюхаете ноги соседа?
Авторитет: 105
Новичок, 21 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 4 декабря 2014 года в 23:28
А может он просто редко моется???
Авторитет: 106
Новичок, 28 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 16 декабря 2014 года в 20:26
Но все же если часто мыться и пользоваться парфюмированными средствами, то неприятный запах будет менее выраженным.
Авторитет: 103
Новичок, 7 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 14 февраля 2015 года в 21:40
Может у него гипергидроз, почитайте информацию про лечение, у меня у брата были проблемы, но отправила к своему косметологу теперь с подмышками проблем нет. А ладошки никогда у него не потели, хоть это радует.
Вищипанова Надежда Леонидовна мой лучший косметолог!
Авторитет: 104
Новичок, 13 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 2 октября 2015 года в 15:03
посоветуйте xxfot банные дни устраивать))))
Авторитет: 110
Новичок, 31 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 2 октября 2015 года в 15:35
Душ принимать два раза в день с моющими средствами и все отлично будет.
Авторитет: 108
Новичок, 15 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 22 декабря 2015 года в 23:25
С соседом сложно по поводу запаха разговаривать - неправильно поймет))))
Авторитет: 103
Новичок, 21 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 1 февраля 2016 года в 12:35
А я бы посоветовала применять проверенный временем способ- пасту Теймурова. Она уже довольно давно является действенным проверенным средством, которое за короткое время помогает избавиться от потоотделения.
Авторитет: 107
Новичок, 34 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 9 апреля 2016 года в 21:08
Про томатный сок посмеялась)) А вообще слабо представляю как можно с посторонним человеком (пусть и с соседом) разговаривать на подобные темы. Мыться надо почаще, это ясно. Только как можно об этом сказать?
Авторитет: 103
Новичок, 10 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 4 июля 2016 года в 11:37
плюс.
сама бы точно не смогла соседу о таком сказать.
Авторитет: 140
Интересующийся, 199 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 20 июля 2016 года в 17:55
Ну, приходится..
Авторитет: 114
Новичок, 92 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 4 апреля 2018 года в 22:20
но кроме шуток это проблема еще та. И не скажешь ведь прямо и терпеть и дышать невозможно в присутствии этого человека. Я например стараюсь если есть возможность отойти от такого человека. А если сам страдаешь, то надо обязательно пользоваться спец. средствами. Вот формагель подходит и для ног и для подмышек.
Авторитет: 111
Новичок, 34 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 25 марта 2019 года в 22:00
Да конечно, печаль, думаю, что сосед автора в курсе, что есть такая проблема, но скорее всего просто не может самостоятельно справиться.
На счет мазей не знаю, но есть процедура MiraDry, она реально помогает избавиться от пота навсегда.
Авторитет: 101
Прохожий, 5 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 18 апреля 2019 года в 17:55
ну как чужому человеку такое говорить и рекомендоавать. Ладно бы мужу/брату, а это сосед
Авторитет: 114
Новичок, 92 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 10 октября 2019 года в 14:31
верно, но делать то что то надо. Вот креативный вариант. Превратите все в шутку. Поздравьте например с 23 февраля и подарите духи и средство от пота - например Формагель. Напишите шуточную инструкцию. Как привлечь женское внимание - например. Напишите необидно, а с юмором. Завуалируйте проблему запаха в предварительном использовании средства Формагель перед нанесением духов или туалетной воды.
Авторитет: 104
Новичок, 17 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 30 октября 2019 года в 20:03
Скорее всего пахнет не тело, а одежда, которую нужно почаще стирать.
Авторитет: 106
Новичок, 25 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 5 ноября 2019 года в 17:59
     Спасение от потливости
Кстати, Формагель действительно очень эффективен при повышенной потливости. Он и по цене вполне бюджетный. И правильно девочки написали, что одежду нужно чаще стирать. Относительно Формагеля еще добавлю, что он эффективно действует как средство профилактики грибковых заболеваний. Я раньше не знала, а теперь перед бассейном всегда ноги мажу.
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 12 октября 2020 года в 13:08
     Аппарат ультразвуковой кавитации
я бы рекомендовала попробовать аппарат кавитации!

Подберу аппарат ультразвуковой кавитации каталог - https://mstol.ru/kosmetologicheskie-apparaty/kavitaciya-ultrazvukovaya-liposakciya/
Страницы: [1] : 2  >
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Поставить оценку:
   



*

*


Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел