Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
634 человека
Сейчас на форуме 634 гостя
Просмотров:
620'920'176
Тем:
11'498
Сообщений:
160'659


Последнее обновление:
вчера в 18:23
Karoll

«Пульс» форума

От Kiselevavtra (Kissel), позавчера в 10:26, в теме
Что вам помогло похудеть?
Мне помогли капельницы для снижения веса. Делала в Рефреш клиник на Арбате в Москве. И спасибо за такой невероятный результат Недовесовой Е. перед летним сезоном...

От Germiona, воскресенье в 22:17, в теме
Гадалка
А как по ценам? Оплата до или после? И еще, она удаленно принимает?

От Galinkka, среда в 23:37, в теме
Муж часто выпивает
Муж выпивал почти каждый день на протяжении нескольких лет. Думала это никогда не закончится. Посоветовали устранить проблему магическим способом. Была на всё согласна, чтобы только это прекратилось...

От Soniaa, четверг в 22:28, в теме
Как вернуть мужа в семью
Муж ушёл к соседке. Сказал, что любит её уже больше года и теперь будет с ней жить. Подал на развод. Поставил меня перед фактом. Я даже не подозревала ничего...

От Ello (ЕленаП), среда в 05:36, в теме
Крем от морщин, который действует за 1,5 минуты
Меня не только цена смущает, но и в целом эффект от этого кремя, а также его безопасность. )

Форум / Косметология / Косметологические проблемы / Ломкие, секущиеся волосы

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 118
Новичок, 66 сообщений
Написать ответ на тему
  
Среда, 2 июня 2010 года в 10:49


Ломкие, секущиеся волосы

2 ст. ложки гель алоэ ( содержит широкий спектр свободных аминокислот, свободных моносахаридов и полисахаридов, служит прекрасным бальзамом для волос, придает волосам свежесть и жизнь, поскольку он питает внутренний стержень каждого волоска. Помогает оздоровлению волос, естественным путем восстанавливая утраченную эластичность и предупреждая ломкость и иссечение волос на концах)
1/2 ст. ложки водко-глицериновые экстракты крапивы и настурции ( глицерин растительный -улучшает расчесывание, снимает статическое напряжение, усиливает блеск волос , увлажняет и придает им эластичность;
2 ст. ложки гель алоэ ( содержит широкий спектр свободных аминокислот, свободных моносахаридов и полисахаридов, служит прекрасным бальзамом для волос, придает волосам свежесть и жизнь, поскольку он питает внутренний стержень каждого волоска. Помогает оздоровлению волос, естественным путем восстанавливая утраченную эластичность и предупреждая ломкость и иссечение волос на концах)
1/2 ст. ложки водко-глицериновые экстракты крапивы и настурции ( глицерин растительный -улучшает расчесывание, снимает статическое напряжение, усиливает блеск волос , увлажняет и придает им эластичность; крапива и листья настурции применяются для укрепления, усиления роста волос)

1 ст. ложка масло авокадо ( Улучшает структуру волос, эффективно воздействует на кутикулу волос, стимулирует рост. Устраняет ломкость и посечённость кончиков, придает волосам естественный блеск)

1 ст. ложка масло миндаля ( Является стимулятором роста волос, придает им блеск и эластичность, укрепляет)

1/2 ст. ложки репейное масло ( Питает и укрепляет корни и структуру волос, ускоряет их рост, останавливает выпадение, избавляет от перхоти, зуда и сухости кожи головы, восстанавливает слабую и поврежденную структуру волос )

1/2 ст. ложки арган ( укрепляет волосы, придает им силу и блеск)

+ фитокератин ( укрепляет волосы, обеспечивает защиту и питание поврежденных волос)
экстракт шелка ( защищает, увлажняет, питает, укрепляет волосы , улучшает расчесывание)

Наношу маску на волосы и кожу головы до мытья, выдерживаю полчаса – часик. Смывается очень легко , после этой маски можно не применять бальзам-ополаскиватель, волосы и так прекрасно расчесываются.


Авторитет: 105
Новичок, 25 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 4 июня 2010 года в 10:12
Алоэ, конечно, обладает полезными свойствами. Но вот чтобы из него делали маску для волос
Авторитет: 105
Новичок, 20 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 21 ноября 2017 года в 10:55
Я так смотрю, что алоэ сегодня такое популярное растение, что из него делают всё,что угодно и маска для волос - это не самое удивительное
Авторитет: 108
Новичок, 16 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 9 июля 2010 года в 09:58
Самыми распространенными и в тоже время эффективными являются маски для волос из кефира или простокваши, которые больше подходят сухим и нормальным волосам. Обильно нанеся состав, нужно мягкими движениями втереть его в волосы и кожу головы, потом накрыть голову пленкой и сверху повязать полотенце. Держат эту маску 10-15 минут, после чего смывают водой.

Очень хорошо выглядят волосы после хлебно-травяной маски для волос. Сделайте настой из равных частей подорожника, ромашки, шалфея, душицы (столовая ложка травяной смеси на стакан кипятка), и в этом настое размочите черный хлеб, после этого теплую кашицу вотрите в кожу головы и волосы. Наденьте полиэтиленовую шапочку. Походить в таком виде нужно час-другой, после чего шапочку снять, волосы ополоснуть теплой водой и высушить на воздухе.
Авторитет: 108
Новичок, 16 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 4 августа 2010 года в 10:09
Народная медицина советует лечить секущиеся волосы теплыми компрессами, проводимыми 2 раза в месяц перед мытьем волос.

В кожу головы втирают репейное или любое растительное, слегка подогретое масло. Обертывают голову целлофаном, а затем теплым махровым полотенцем. Через час волосы промывают шампунем и прополаскивают чуть подкисленной лимонным соком водой.

Для споласкивания секущихся волос можно использовать и настои липы, мяты перечной, аптечной ромашки и листьев березы.

В Качестве маски для секущихся волос подойдет также следующий рецепт: тщательно размешать 1 желток с подсолнечным (оливковым) маслом, медом, порошком хны, коньяком - все компоненты берутся по 1 чайной ложке.

Можно втирать в кожу головы теплую простоквашу, и затем надеть шапочку. Через полчаса еще раз втереть простоквашу, и вымыть голову мягким шампунем.
Авторитет: 103
Прохожий, 5 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 1 сентября 2011 года в 10:18
Всем здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста, что делать, если сильно выпадают волосы? И какова может быть причина их выпадения?
Авторитет: 105
Новичок, 31 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 10 октября 2011 года в 10:06
Причин может быть много - изменение гормонального фона, заболевания внутренних органов, стресс или просто сезонное выпадение волос.
Авторитет: 108
Новичок, 21 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 24 февраля 2014 года в 13:03
пробуйте специальные средства от выпадения волос, делайте массаж кожи головы для стимуляции кровообращения, мне такие меры помогли.
Авторитет: 106
Новичок, 29 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 18 ноября 2014 года в 10:36
Неужели народные средства лучше тех, которые продаются в магазинах? Я в это не верю. Конечно, если волосы выпадают из-за какой-то болезни, тут ни одно средство не поможет, пока не устранишь основную проблему. Но если нужен косметический эффект?
Авторитет: 104
Новичок, 20 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 25 ноября 2014 года в 00:34
Ничего не поможет, если вмешалась генетика. У меня подруга и втирает .и мажет, и полоскает, и накладывает... все, что можно. а толку нет
Авторитет: 106
Новичок, 29 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 27 ноября 2014 года в 09:53
Тогда ей к врачу надо и срочно.
Авторитет: 104
Новичок, 14 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 30 июля 2017 года в 16:48
Если генетика, то врач решить проблему не поможет.
Авторитет: 106
Новичок, 27 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 27 ноября 2014 года в 13:09
Я думала у женщин такое редкость...
Авторитет: 103
Новичок, 12 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 16 апреля 2015 года в 11:20
Маски как-то мало чем мне помогли. Совсем маленький эффект от них. Больше пользы было от процедуры дарсонваль. В Welness Center 365 прошла программу "Возрождение волос". Я даже не ожидала, что так быстро получу результат и волосы спасу.
Авторитет: 101
Прохожий, 5 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 25 июня 2015 года в 15:16
Мне помогает бороться с секущимися кончиками стрижка горячими ножницами. Это конечно, дороже, чем обычная стрижка, но того стоит.
Авторитет: 101
Прохожий, 5 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 28 июля 2015 года в 15:38
     Совет
Месяца три назад у меня были слишком сухие волосы. Покупала разные шампуни, средства, но мало что помогало. Я в общем-то прочитала много информации в интернете про это, где подсказывали фильтр для душа купить. Купила у барьера, мылась такой водой около месяца, и волосы стали нормальные! Оказывается, это из-за хлорки было. А фильтр от нее и очищает.
Авторитет: 103
Новичок, 6 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 11 сентября 2015 года в 15:43
Даа про алоэ тоже первый раз слышу, а вообще при таких проблемах не помешает полная диаагностика организма, если конечно есть возможность. Это как и давление повышенное, может быть разными процесами в организме, иногда легче испрвить причину.
Авторитет: 104
Новичок, 13 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 2 октября 2015 года в 15:02
лучше всего маска из репейного масла помогает.
Авторитет: 104
Новичок, 14 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 30 июля 2017 года в 16:50
Сколько раз в неделю им мажете волосы?
Авторитет: 112
Новичок, 61 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 25 марта 2019 года в 09:51
Я тоже репейным маслом одно время пользовалась, но от него волосы такими жирными стали после курса масок, потом долго приводила их жирность к нормальной.
Вот сейчас снова волосы в плачевном состоянии, секутся сильно и выпадают. Не знаю что вообще делать
Авторитет: 108
Новичок, 39 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 27 марта 2019 года в 12:48
Больше ни с чем не экспериментировали, маски может какие-то, спреи или процедуры?
Авторитет: 112
Новичок, 61 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 1 апреля 2019 года в 09:35
именно косметические процедуры никакие не пробовала. Хотя, наверное, уже пора.....
Авторитет: 107
Новичок, 22 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 9 апреля 2019 года в 07:40
Я косметические процедуры не пробовала, но мои волосы спасла сыворотка тайская для волос. Сыпаться перестали и гораздо гуще стали
Авторитет: 112
Новичок, 61 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 12 апреля 2019 года в 07:54
Что за сыворотка? можете название сказать ?
Авторитет: 107
Новичок, 22 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 15 апреля 2019 года в 06:50
Сыворотка hair pro serum , попробуйте. Лично мне помогла
Авторитет: 112
Новичок, 61 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 17 апреля 2019 года в 08:20
Спасибо! А как долго использовали для появления результата?
Авторитет: 105
Новичок, 22 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 10 августа 2017 года в 15:37
А я недавно сходила к трихологу, так она мне ботокс для волос прописала)) Сначала не поверила, что это для волос работает. Но почитала в инете, оказывается правда. Ботокс помогает сделать волосы крепкими, восстанавливает их и защищает от внешнего воздействия. Вчера ходила в клинику лазмед на эту процедуру)) Могу сказать, что результат супер! Ботокс и кололи в голову и намазали по длине волос, эффект как от ламинирования. Волосы не пушатся, прямые и блестящие! Врач сказал эффект на три месяца. Ну проверим)) Пока что мне нравятся как выглядят волосы!
Авторитет: 105
Новичок, 23 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 22 августа 2017 года в 22:19
Отличная идея.
Авторитет: 105
Новичок, 23 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 13 ноября 2017 года в 23:30
а мне еще помогают маски из бесцветной хны...
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Поставить оценку:
   



*

*


Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел