Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
379 человек
Сейчас на форуме 378 гостей,
1 зарегистрированный пользователь:
Alexfendyy
Просмотров:
621'481'679
Тем:
11'503
Сообщений:
160'702


Последнее обновление:
сегодня в 17:04
Alexfendyy

«Пульс» форума

Можно посмотреть прямо на сайте сертификаты, обязаны выкладывать (и они там есть даже), а также у курьера копии должны быть. Просто конкретно этих я давно знаю, поэтому нет сомнений в качестве. Да и осечек не было ни разу.

А почему запрет сразу? Это же хирургия, а не всякие "марафоны желаний", как у наших блогеров

Какая интересная статья и операция

А вот у женщин на фото "до и после" была выполнена эндоскопическая подтяжка лица или смас-лифтинг? Выглядит прекрасно, просто хочется уточнить, какая именно операция была

Я думаю, эта процедура очень болезненная

Стоматология Форум Пластическая хирургия Анестезия Возможна ли ринопластика под местным наркозом

Форум / Пластическая хирургия / Анестезия / Возможна ли ринопластика под местным наркозом

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 117
Новичок, 28 сообщений
Написать ответ на тему
  
Пятница, 23 июля 2010 года в 15:24


Возможна ли ринопластика под местным наркозом

Возможно ли проведение полной пластики носа (ринопластики) под местным наркозом? Какие доктора выполняют пластику носа под местным обезболиванием? Есть такие, кто оперировался?
Страницы: <  1 : [2]
Авторитет: 103
Новичок, 6 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 19 октября 2015 года в 16:43
Это не та операция, которую необходимо делать под местной анестезией! Больно или не больно это вопрос номер 2, но зачем вам 40 минут слышать запах крови, видеть эту всю юшку и чувствовать, как хрустят косточки! Не настолько вредна общая анестезия, чтоб переживать весь этот моральный стресс! Местная анестезия она не для вас, она для анестезиологов! Им проще все операции под местным наркозом проводить! Не нужно из себя героев строить!
Авторитет: 107
Новичок, 20 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 23 октября 2015 года в 12:17
Операция-то возможна под общим наркозом. Но я бы не рискнула и вам не советую.
Авторитет: 103
Новичок, 6 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 9 декабря 2015 года в 12:05
Тоже считаю, что не очень правильно делать ринопластику под местным наркозом. лучше заснуть и проснуться уже после операции.
Авторитет: 103
Новичок, 6 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 12 января 2016 года в 00:10
Многие сходятся во мнении, что не стоит делать рино при местном наркозе. И я бы не решилась. кажется, что это очень страшно.
Авторитет: 105
Новичок, 23 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 25 января 2016 года в 12:49
Я тоже бы не решилась. Зачем потом еще психологическую травму иметь.
Авторитет: 104
Новичок, 15 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 18 февраля 2016 года в 16:21
Тоже против такой серьезной операции под местным наркозом. Это не шутки, реально.
Авторитет: 106
Новичок, 31 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 22 марта 2016 года в 16:16
Под местной анестезией ринопластику проводят довольно часто. Хотя, я считаю, это очень большой стресс для психики.
Авторитет: 107
Новичок, 39 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 29 марта 2016 года в 12:18
Только если открытая и без работы с костью. Если кость затрагивается или перегородка - там вроде уже только общий.
Авторитет: 173
Постоялец, 417 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 31 марта 2016 года в 11:38
Мне кажется , любая операция пластическая - это такой стресс. а ещё под местным её делать, ну вообще самоубийство)
Авторитет: 148
Интересующийся, 290 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 19 октября 2016 года в 09:24
Согласна. Да и хирургу всё равно будет не так удобно, как если бы пациент под наркозом.
Авторитет: 167
Постоялец, 407 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 23 сентября 2016 года в 12:37
Некоторые хирурги делают ринопластику под местным наркозом с испозованием внутривенной инъекции. Пациент, как дельфинчик, в полусне находится.

Почему как дельфинчик? Дельфинам каждые 15 минут надо выныривать, чтобы подышать. Поэтому когда они спят, одно из полушарий мозга бодрствовует, тоже такой полусон выходит)
Авторитет: 142
Интересующийся, 235 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 25 октября 2016 года в 09:43
Читала недавно интервью с сергеем Харитоновым) Так вот, он сказал, что только русские хирурги и пациенты соглашаются на ринопластику по местным наркозом
Авторитет: 106
Новичок, 15 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 24 апреля 2018 года в 20:54
о боже, что за ужасы вы рассказываете? Серьезно можно нос оперировать под местной? А как же кровь текущая, разрезы там?? Нет-нет, я против такого варварства
Авторитет: 106
Новичок, 27 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 8 декабря 2016 года в 13:52
Если клиника пластической хирургии считает своим преимуществом ринопластику под местным наркозом, то это гвоорит о двух вещах.

Во-первых, в клинике скорее всего нет современного анестезиологического оборудования и опытного врача анстезиолога-реаниматолога в штате, который обеспечивает профессиональный наркоз.

Ринопластика под местным наркозом - это обезболивание небольшого участка. Да, пациент не испытывает боли, но видит и слышит все, что происходит у него перед глазами, а это просто кошмар. Разве вам хочется слышать стук инструмента, видеть кожный лоскут, отпрепарированный от других тканей и висящий в металлическом зажиме ?
Авторитет: 107
Новичок, 20 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 12 декабря 2016 года в 16:26
Мне надо исправить перегородку. Будут ли ставить общий наркоз??
Авторитет: 109
Новичок, 33 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 16 декабря 2016 года в 19:17
Мне кажется, что это психологически очень тяжело перенести, даже если нет боязни крови - такая сложная операция, с разрезами, наложением швов, еще к тому же применяют лазер, как я поняла - тут только общий наркоз. Но это лично я так считаю, себе точно выбираю полную анестезию, заодно посплю как следует.
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 18 февраля 2017 года в 12:58
Добрый день! Поделюсь уж своим опытом для тех, кто боится местной анестезии. Пару лет назад мне исправляли носовую перегородку в городской больнице. Так вот, со мной в палате положили еще одну девушку с той же проблемой. Причем я изначально сама очень хотела местный наркоз, т.к. безумно боюсь общий. А она, наоборот, говорила что только общий. После полноценного осмотра лор заключил - ей можно местный, мне лучше общий парадокс, не правда ли? Тем не менее, я настояла на местной анестезии, хотела быть в сознании однозначно чтобы не происходило. Я понимала внутри себя, что местный это все какой никакой наркоз все-таки и больно быть не должно, это я так себя успокаивала.. И, как выяснилось, не зря! Во-первых, ничего я не видела! Место действия закрывал платок, который мне положили. У меня были открыты глаза и я могла разговаривать с врачом. По поводу ощущений - да, это не из приятных манипуляций, т к действительно, все слышишь и хруст и все, НО это терпимо! Рожать мне было страшнее и больнее) Надо просто постараться не думать о том, что там в конкретную минуту происходит. После операции ничего тоже не болело и я все время была в сознании. Я за местную анестезию обеими руками!
Авторитет: 107
Новичок, 39 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 22 февраля 2017 года в 16:28
Мне как-то дико читать, что все это делалась на глазах пациента. Кому-то там от страха пришлось даже глаза зажмуривать. Ну не может такого быть!!!

Делали одной знакомой под местным. Правда, это у нее повторное рино было. Первое делали, конечно же, под общим наркозом.

Ну так вот.

Она все слышала, что врачи меду собой балакают, как ей там что-то пилят, но боли вообще не чувствовала, просто чувствовала, что до носа дотрагиваются, и ощуала запах отпиленной кости. Но вот всего этого, как происходит, она не видела! Ей перед этим предварительно специальную повязку на глаза установили.

Думаю, если вам собираются делать без повязки, это будет непрофессионально со стороны врача. У каждого своя психика и степень стрессоустойчивости. Человека же может сердце прихватнуть только от одного вида инструмента, с которым врач собирается работать во время операции. Люди, бывает, от одной капли крови в обморок падают. Что уж про операцию-то говорить тогда!

Авторитет: 141
Интересующийся, 237 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 5 апреля 2018 года в 18:14
не-не, местная анестезия и рино- это идиотизм)
Авторитет: 148
Интересующийся, 256 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 14 сентября 2018 года в 17:24
ну если только не филлеры, типа безоперационная ринопластика)))
Авторитет: 110
Новичок, 69 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 17 марта 2017 года в 17:44
Возможно, но если что-то несущественное. например, если врач после первой операции, скажем так, что не доделал там. ну а так, конечно же, под общей
Авторитет: 104
Новичок, 17 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 9 апреля 2018 года в 15:27
Можно, но если это не серьезное, потому что при серьезных манипуляциях он не поможет
Гость
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 6 мая 2022 года в 22:52
тоже интересная тема, видела видео после наркоза...ужас!
Страницы: <  1 : [2]
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Поставить оценку:
   



*

*


Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел