Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
494 человека
Сейчас на форуме 494 гостя
Просмотров:
621'430'346
Тем:
11'501
Сообщений:
160'674


Последнее обновление:
вчера в 18:29
Ирина (Wow_meow)

«Пульс» форума

А вот у женщин на фото "до и после" была выполнена эндоскопическая подтяжка лица или смас-лифтинг? Выглядит прекрасно, просто хочется уточнить, какая именно операция была

Я думаю, эта процедура очень болезненная

От GorgettaYa, позавчера в 13:31, в теме
Наркологическая клиника "Нарекс24"
Проблема алкоголизма и наркомании представляет собой серьезное социальное явление, затрагивающее множество людей и оказывающее негативное влияние на их жизни...

От Kiselevavtra (Kissel), среда в 10:26, в теме
Что вам помогло похудеть?
Мне помогли капельницы для снижения веса. Делала в Рефреш клиник на Арбате в Москве. И спасибо за такой невероятный результат Недовесовой Е. перед летним сезоном...

От Germiona, воскресенье в 22:17, в теме
Гадалка
А как по ценам? Оплата до или после? И еще, она удаленно принимает?

Форум / Общение на разные темы / Запор в стационаре.

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 104
Новичок, 22 сообщения
Написать ответ на тему
  
Воскресенье, 12 марта 2017 года в 21:23


Запор в стационаре.

Подскажите кто знает какое-нибудь эффективное, но не слишком действующее слабительное средство. бабулю положили в стационар, проблемы с сердцем. Пролежала неделю и начались дополнительные проблемы - в туалет не может сходить. Сказала врачу, ей дали сенадексин - бегать быстро не получается, пришлось довольно долго под туалетом сидеть. Купили свечи тоже бегала. Насколько "приятно" это делать в больнице можете себе представить. Из продуктов со слабительным действием носили уже все что можно - никак. Есть ли какие-то народные, или аптечные средства, которые помогут расслабить кишечник, но не придется пожилому человеку дежурить под больничным туалетом?
Авторитет: 102
Новичок, 21 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 13 марта 2017 года в 13:47
Вероятно запоры начались из-за того, что стала мало двигаться. Пусть посидит на овощах и ходит если не по улице, то хотя бы по коридору. И воду пусть пьет, без достаточного количества воды кишечник не сможет работать.
Авторитет: 105
Новичок, 21 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 13 марта 2017 года в 22:19
Из аптечных слабительных мягкого действия только форлакс знаю, правда действует не сразу, в первые дни я ждала больше суток. Даже малому своему давала когда в больнице лежали.
Авторитет: 104
Новичок, 22 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 14 марта 2017 года в 18:36
Так может так мягко действовало потому что детское? Бабуле ведь придется увеличить дозу, скорее всего тоже бегать будет. Но за совет спасибо, попробую еще и его купить.
Авторитет: 105
Новичок, 21 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 15 марта 2017 года в 10:42
Дозу не надо увеличивать, он есть взрослый, там уже рассчитанная дозировка идет. Вот на питьевой режим пусть бабуля обратит внимание, для форлакса это самое главное. Мягко действует потому что работает по схеме естественной работы кишечника: удерживает в кишечнике воду и постепенно размягчает скопившийся кал. Курсовое лечение полностью от запора избавляет.
Авторитет: 106
Новичок, 30 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 15 марта 2017 года в 01:23
А дуфалак не пробовали? Его тоже позиционируют как мягкое слабительное.
Авторитет: 105
Новичок, 21 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 15 марта 2017 года в 10:49
Дюфалак не сравнить с действием сенадексина, он конечно помягче будет, но все равно вызывает сильное вздутие и метеоризм. Да и бегать с ним тоже надо за вечер не меньше трех-четырех раз. У форлакса такого нет. А я так понимаю, что автора интересует именно слабительное, чтоб не проносило и без многоразовых забегов обошлось.
Авторитет: 102
Новичок, 21 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 15 марта 2017 года в 19:03
Все равно надо с врачом согласовывать. Ведь бабушка лекарства какие-то принимает, надо чтобы совместимые были.
Авторитет: 105
Новичок, 21 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 16 марта 2017 года в 10:25
Это само собой. Вообще совмещать там особо нечего, ведь вода со всем совместима, а вот курс пусть врач определит. Я ребенку давала две недели, а бабуле по состоянию организма пусть врач назначит, люди и по три месяца его пьют, чтоб кишечник мог очищаться без помощи слабительных.
Авторитет: 105
Новичок, 25 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 27 марта 2017 года в 14:47
У пожилых людей запоры очень часто из-за нарушения микрофлоры кишечника случаются. Так что может быть бабушке лучше пробиотики попринимать? Они, точно, с любыми лекарствами совместимы и эффект от них очень мягкий.
Авторитет: 104
Новичок, 10 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 28 марта 2017 года в 20:19
А конкретно по препаратам не подскажите? У меня свекровь от хронических запоров мучается. Хотелось бы помочь
Авторитет: 107
Новичок, 38 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 29 марта 2017 года в 18:50
Мне врач максилак советовала. Это синбиотик, т.е. в его составе кроме пробиотиков (нужных для организма микроорганизмов) есть пребиотики (питательная среда для них), благодаря этому эффективность средства увеличивается в разы - полезные бактерии приживаются с большей вероятностью и кишечник быстрее начинает работать так как надо.
Авторитет: 104
Новичок, 10 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 30 марта 2017 года в 11:22
А по срокам приема не подскажите? Как долго максилак принимать надо чтобы стул нормализовался?
Авторитет: 107
Новичок, 38 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 30 марта 2017 года в 14:48
Я ровно месяц принимала. Врач именно такую продолжительность курса порекомендовала.
Авторитет: 105
Новичок, 25 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 31 марта 2017 года в 12:40
На счет максилака на все 100% соглашусь. Сама именно этим средством работу ЖКТ в порядок приводила. Только предостеречь хочу - нормализация стула довольно быстро произойдет (возможно, даже на первой неделе приема), но пусть свекровь продолжает принимать капсулы, иначе проблема может вернуться. Пусть месяц пропьет. потом перерыв. Если запоры вернутся (такое иногда бывает, если случай запущенный), надо будет курс еще раз повторить.
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел