Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
681 человек
Сейчас на форуме 680 гостей,
1 зарегистрированный пользователь:
Vaneva
Просмотров:
621'451'709
Тем:
11'503
Сообщений:
160'702


Последнее обновление:
сегодня в 18:51
Vaneva

«Пульс» форума

Можно посмотреть прямо на сайте сертификаты, обязаны выкладывать (и они там есть даже), а также у курьера копии должны быть. Просто конкретно этих я давно знаю, поэтому нет сомнений в качестве. Да и осечек не было ни разу.

А почему запрет сразу? Это же хирургия, а не всякие "марафоны желаний", как у наших блогеров

Какая интересная статья и операция

А вот у женщин на фото "до и после" была выполнена эндоскопическая подтяжка лица или смас-лифтинг? Выглядит прекрасно, просто хочется уточнить, какая именно операция была

Я думаю, эта процедура очень болезненная

Стоматология Форум Стоматология Общие вопросы стоматологии Имплант не прижился, что делать с десной?

Форум / Стоматология / Общие вопросы стоматологии / Имплант не прижился, что делать с десной?

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 108
Новичок, 33 сообщения
Написать ответ на тему
  
Среда, 8 апреля 2015 года в 22:56


Имплант не прижился, что делать с десной?

Скажите пожалуйста, что мне делать. Обратилась в одну стоматологию, не буду рассказывать куда, чтобы установить зубной имплант на место зуба ,который пару месяцев до этого удалили. Вроде все делали нормально, но у меня имплант не прижился. Десна разбухла, мне убрали имплант, а дыра которая образовалась вследствие хирургического вмешательства теперь не хочет заживать. Полощу мирамистином и ромашкой, но улучшений нет. Проеду уже забыла, спасаюсь кефирами, йогуртами и детскими фруктовыми пюре. Долго так не выдержу.
Авторитет: 102
Новичок, 28 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 10 апреля 2015 года в 20:52
Может это и не врач виноват, а действительно имплант не прижился, как чужеродное тело. такое бывает.
Авторитет: 108
Новичок, 33 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 11 апреля 2015 года в 10:51
А что же теперь? Я хочу чтобы десна зажила. там дыра в десне. У меня после удаления зуба так не болело как сейчас.
Авторитет: 105
Новичок, 24 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 12 апреля 2015 года в 10:37
Странно что вам не положили на место ранки лекарство, или вы просто об этом не упомянули? Сейчас врачи стараются предупредить осложнения после вмешательств.
Авторитет: 108
Новичок, 33 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 12 апреля 2015 года в 11:50
Мне смазали чем-то , на вкус не очень приятное, но лекарство продержалось недолго. А на ночь мне рекомендовали принимать обезболивающее.
Авторитет: 109
Новичок, 37 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 13 апреля 2015 года в 19:56
И все?? Сходите в хорошую клинику, пусть вам закроют ранку коллостом. Мне так делали после небольшой хирургической операции во рту.
Авторитет: 108
Новичок, 33 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 14 апреля 2015 года в 16:19
Что это такое? Как закрывают рану коллостом? Это что-то типа временной пломбы? Не поняла, извините. если не сложно, объясните подробней.
Авторитет: 109
Новичок, 37 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 15 апреля 2015 года в 16:42
Нет это не временная пломба. Коллост, если я правильно поняла, это целый набор, ну по крайней мере я видела так. Врач во время лечения говорил что ему надо приготовить коллост и сначала мне в ранку закладывали гель. А потом еще какую-то нить коллость делали или жгут, не помню точно как называется. Так вот врач мне после лечения сказал, что надо будет на ночь обезболивающие принимать, а место где заделали, сказал не подсасывать и стараться не жевать на эту сторону, пока не заживет. Но зажило быстро. И кстати это лекарство которое закладывали само рассосалось, представляете?
Авторитет: 108
Новичок, 33 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 16 апреля 2015 года в 17:51
Спасибо вам большое за совет. В ту клинику где мне развородили десну даже идти не хочется. Можно у вас узнать, а этот коллост какой он на вукс и он вообще из раны может выйти? Я просто опасаюсь, что вдруг мне как раз его и закладывали после того как убрали этот неудачный имплант, а я его проглотила.
Авторитет: 109
Новичок, 37 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 17 апреля 2015 года в 15:40
Неет, проглотить его не получится. Дело в том, что это коллаген. Т.е когда он в ранку попадает, можно сказать намертво приклеивается. А на вкус, да я особо не пробовала, нейральный какой-то. Мне ведь сказали что на ту сторону где полечили не есть и не подсасывать, я и старалась не трогать. Все само зажило. Я даже с таблеткой спала только первую ночь, а потом стала без нее обходиться. И кстати пищу я нормальную ела. Конечно сухарики не грызла, но каши, супы вполне.
Авторитет: 105
Новичок, 23 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 21 апреля 2015 года в 21:06
Надо идти к хорошему специалисту.
Авторитет: 108
Новичок, 33 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 4 мая 2015 года в 16:59
Специально гуглила, искала, где и в каких клиниках могут мне сделать то, о чем вы пишете. Ходила не к своему, естественно, к другому врачу. Сказали, что рана очень запущена и оказывается я отчасти сама была виновата. Подсасывать место удаления зуба нельзя. А я ощущая пустоту, постепенно подсасывала, и чувствовала что ранка начинала от этого кровоточить. Видимо занесла инфекцию. В итоге мне все промыли и заделали как раз этим коллостом. Я не вдавалась в подробности что именно там делали, но когда языком проверила, то почувствовала, что как-будто моя десна в целости и сохранности. Такое ощущение интересное.
Авторитет: 109
Новичок, 37 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 6 мая 2015 года в 19:37
Ну вот видите, оказывается вам даже не дали рекомендаций как правильно себя вести после удаления импланта. Хорошо ,что в этот раз вам попались грамотные врачи и все можно сказать "разжевали" чтобы было понятно.
Авторитет: 108
Новичок, 33 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 7 мая 2015 года в 17:34
Да, это вам спасибо за рекомендацию. У меня наконец-то все заживает. Теперь буду рекомендовать такой способ своим знакомым, если понадобится.
Авторитет: 109
Новичок, 37 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 11 мая 2015 года в 11:14
А вы разве не знаете, что коллост не только в стоматологии применяют. Мне врач говорила, что им хорошо лечат раны, ожоги, трофические язвы. Вот главное найти врача, который знает и практикует такой способ лечения. Но думаю ,что сейчас испытав на себе, на своей десне как он действует, вы сможете еще и по собственным ощущениям рассказать.
Авторитет: 108
Новичок, 33 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 11 мая 2015 года в 14:42
Насчет другого применения не знала, но хорошо что просветили.
Авторитет: 106
Новичок, 24 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 14 мая 2015 года в 22:44
Что же это за стоматолог такой... Вам надо на перевязки ходить, пока лунка не начнет затягиваться. А то еще хуже может быть.
Авторитет: 104
Новичок, 16 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 20 мая 2015 года в 22:33
Очень часто слышал, что первые импланты не приживаются. специально что ли так делают?а заживать конечно долго будет.
Авторитет: 105
Новичок, 9 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 8 января 2016 года в 22:57
Почитала тему, боюсь так. Просто собралась тоже устанавливать импланты. Боюсь, приживётся, нет. Как сейчас у вас дела? Как же всё так много определяет врач
Хронически счастлива!
Авторитет: 103
Новичок, 10 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 30 августа 2018 года в 13:37
Как понять если имплант способен приживаться или нет? Есть может какие-то способы проверить заранее чтобы не было потом всех этих страданий зря?
Авторитет: 108
Новичок, 48 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 30 августа 2018 года в 19:12
Вообще нет, это все индивидуально
Авторитет: 108
Новичок, 48 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 30 августа 2018 года в 19:13
Вам нужно не ждать, а обращаться в клинику. Вы ведь можете совсем там все запустить
Авторитет: 103
Новичок, 10 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 31 августа 2018 года в 07:57
Мне просто интересно узнать если можно как-то заранее проверить, если будет приживаться или не будет.
Авторитет: 108
Новичок, 46 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 3 сентября 2018 года в 13:02
Мне кажется нельзя. Это ведь все индивидуально
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Поставить оценку:
   

Заполните обязательные поля, чтобы ваша оценка была принята

Оценка ставится за работу

Чем больше полей Вы заполните — тем выше будет степень доверия к вашей оценке
Поля отмеченные звездочкой обязательны для заполнения

Введенная Вами информация предназначается только для администрации данного
сайта и не подлежит разглашению

Фамилия
Имя
Отчество
Телефон
+ (     комментарий 
Дата последнего посещения
   
Цель визита *
Название операции/процедуры
Номер договора/чека
Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел