Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
830 человек
Сейчас на форуме 830 гостей
Просмотров:
621'748'174
Тем:
11'503
Сообщений:
160'743


Последнее обновление:
сегодня в 00:09
Govva

«Пульс» форума

От Ninno_abn, позавчера в 10:23, в теме
Комплексная бьютификация живота вторит чудеса!
Как всегда, мой любимый хирург говорит всё четко и по делу

я даже сомневаюсь, что она вообще эффективная!

От Гость_Jiojionio, понедельник в 12:08, в теме
Клиника из Сургута против Минздрава России
А такое бывает порой из-за того, что вы работаете с плохим оборудованием, подумайте, хорошо ли у вас оборудовано рабочее место? Например, после того как мы решили купить механизм подачи проволоки ligasvarki...

От Alexfendyy, суббота в 19:52, в теме
Болит спина и шея
А такое бывает порой из-за того, что вы работаете с плохим оборудованием, подумайте, хорошо ли у вас оборудовано рабочее место? Например, после того как мы решили купить механизм подачи проволоки ligasvarki...

Знаете, а ведь ещё и возможно приобрести максимально хорошее оборудование для того, чтобы сотрудникам было максимально комфортно работать у вас, знаете, это действительно отлично повышает продуктивность, по себе говорю...

Форум / Стоматология / Услуги / Хирургическая стоматология / Осложнения после удаления зубов

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 10
Новичок, 43 сообщения
  Качество услуг: 3
  Отношение: 3
На основании 1 оценки
Написать ответ на тему
  
Среда, 27 января 2010 года в 11:58


Осложнения после удаления зубов

в понедельник удалили зуб мудрости, а лунка до сих пор кровоточит!

что с этим делать? во вторник ходила к врачу который удалял на консультацию - он положил лекарство - но не сказал про полоскания. подскажите что купить.
Страницы: <  1 : [2]
Авторитет: 104
Новичок, 13 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 30 марта 2012 года в 15:15
вырвали позавчера зуб.
время от времени хлещет кровь
иногда с какими-то белыми сгустками. судя по всему, это гной
страшно, вдруг заражение пойдет
Авторитет: 18
Новичок, 20 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 11 апреля 2012 года в 05:49
у меня такое тоже было, полоскала - прошло
Авторитет: 136
Интересующийся, 197 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 12 апреля 2012 года в 14:16
Я помню, что в детстве ложила на зуб кристаллик соли
Авторитет: 124
Интересующийся, 148 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 16 августа 2016 года в 16:21
на соленое ведь тоже реакция... нет?
Авторитет: 105
Новичок, 11 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 27 апреля 2012 года в 10:13
Позавчера удалила нижнюю семерку. 2 дня боль не прекращается.
А на прие к стоматологу только 29-го числа
Авторитет: 109
Новичок, 20 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 18 января 2013 года в 15:40
Либо задели нерв, удалили не полностью. Либо воспаление. Пейте обезболивающие, как только прием будет - сразу идите.
Авторитет: 167
Постоялец, 201 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 22 марта 2013 года в 16:28
С анестезией делают? Таблетки не помогают?
Авторитет: 14
Прохожий, 6 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 20 декабря 2012 года в 12:48
Доброго времени суток. Пришлось и мне столкнуться с точно такой же проблемой после удаления зуба. Маме подруга посоветовала обратиться мне сюда ССЫЛКИ ЗАПРЕЩЕНЫ. Мне там очень помогли, без боли. Я доволен.
Авторитет: 104
Новичок, 15 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 24 июля 2013 года в 12:04
а стоматолог что по этому поводу говорит? По идее, вам должны и средство дать от кровоточивости, и пасту зубную подобрать...
Авторитет: 104
Новичок, 10 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 26 сентября 2013 года в 19:52
Если лунка кровоточит – полоскать не надо. Выполняйте рекомендации Вашего доктора.
Хирург-стоматолог Европейского Стоматологического Центра (European Dental Center - EDC)

My Webpage 315
European Dental Center 1211
Авторитет: 101
Прохожий, 1 сообщение
  Качество услуг: 3
  Отношение: 3
Доверие к оценке: 67%
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 19 июня 2015 года в 19:49
     Зубы мои
Вот мне тоже удалили недавно зуб. После этого это "пустое место" так разболелось, что я уж думала осколок оставили. Тут наткнулась на этот сайт http://mydentist.ru/nn/ и консультант-он-лайн все четко ответила на мои вопросы. Сделала ротовые ванночки, выпила антибиотик (против воспаления), приняла витамины С, все же не пошла на рентген. На следующий день боль прошла))
Авторитет: 107
Новичок, 34 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 13 октября 2015 года в 19:26
Вот из-за всех этих страстей для меня стоматолог самый "страшный" врач. Мне когда зуб разворотили я чуть не месяц места себе не находила. Это было еще в юности, но впечатления на всю жизнь запомнились.
Авторитет: 106
Новичок, 24 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 13 октября 2015 года в 20:08
А я помню, в моем детстве еще, маме удалили зуб и вырвали кусочек десны, всю ночь кровь шла, сплевывала, а утром поехали в другую больницу ей там зашивали...
Авторитет: 104
Новичок, 18 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 14 октября 2015 года в 19:26
Мне кажется в стоматологии самое главное определиться с хорошим врачом, который лечит не только теми способами, которым в институте обучили, но и новым технологиям постоянно обучается. Ситуации при удалении зуба могут быть разными, но важно как врач отреагирует, даже если что-то пошло не так. У меня было осложненное удаление зуба, лунка получилась огромная (зуб мудрости вырывали), но врач моментально сориентировалась, коллостом заполнила лунку и всех возможных ужасов получилось избежать, и заживать все стало быстро, и боли нет.
Авторитет: 104
Новичок, 20 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 15 октября 2015 года в 09:38
С врачом вам действительно повезло. А что за коллост не поняла? Типа мази обезболивающей?
Авторитет: 104
Новичок, 18 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 15 октября 2015 года в 22:40
Lyiza, нет, коллост - это коллагеновый биопрепарат, его как имплантат используют, когда мягкие ткани нарушены. Вот мне развороченную лунку им и заполнили. Мне особо было не до наблюдений, намучили пока зуб тянули. Языком потом старалась не лезть туда, но ощущения рваных десен, как обычно бывает после удаления, не было.
Авторитет: 104
Новичок, 20 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 16 октября 2015 года в 17:19
А как он не вываливался оттуда? И как потом убирали коллост?
Авторитет: 104
Новичок, 18 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 17 октября 2015 года в 10:54
Коллост очень гибкий, принимает форму лунки, причем прилегает плотно, гарантия что инфекция не попадет. И удалять коллост не надо, он со временем рассосался. Это у меня был первый случай, после удаления зуба (да еще какого! - мудрости!) когда я не мучилась ни от боли, ни от дискомфорта.
Авторитет: 105
Новичок, 9 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 17 ноября 2015 года в 12:49
нельзя полоскать! вы что! лунку вымоете, кость оголите только. потом гранулярная ткань будет долго образовываться. да и воспаление можно схлопотать. дня три-четыре точно нельзя полоскать. у меня все четыре удалили, я знаю, о чем говорю
Авторитет: 111
Новичок, 65 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 22 апреля 2016 года в 11:58
Блин, почитала, стало страшно. Удаляли аж 6 зубов, брекеты носила. Все было прекрасно. Про "мудрые" зубы. Их мне вообще вырезали. Жость. Но все было чики-пуки. Полоскала Хлоргексидином очень аккуратно, то есть не "буль-буль-буль", а набрал в рот, подержал 30 секунд и все. Следуйте рекомендациям стоматолога! Сходите к нему, если что-то беспокоит. Вообще мне говорили, что кровотечение в течение первых суток бывает.
Авторитет: 129
Интересующийся, 152 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 4 мая 2016 года в 17:28
Да, мне тоже говорил доктор, что кровотечение в первые сутки - это норма. Можно минимизировать риск кровотечения, соблюдая простые правила. Например, не спать на больной стороне, не есть ей, не принимать горячий душ, исключить горячую пищу и питье и так далее.
Авторитет: 124
Интересующийся, 148 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 5 мая 2016 года в 17:50
Может быть. Но мне удаляли все зубы мудрости - никакого кровотечения на долго не было.
Авторитет: 128
Интересующийся, 125 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 23 мая 2016 года в 10:57
Кровотечение в первые сутки - это не осложнение. осложнение - это когда у вас температура подкинулась, всю щеку разнесло так, что рот открыть не можете. Вот это осложнения. Тут уже скорую вызывать.
Авторитет: 105
Новичок, 21 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 11 сентября 2017 года в 21:26
За всю свою жизнь мне не приходилось удалять зуб. Наверное все потому, что я всегда слежу за своими зубами - чищу их 2 раза в день, регулярно посещаю стоматолога, полощу рот после каждого приема пищи.
Страницы: <  1 : [2]
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Поставить оценку:
   

Заполните обязательные поля, чтобы ваша оценка была принята

Оценка ставится за работу

Чем больше полей Вы заполните — тем выше будет степень доверия к вашей оценке
Поля отмеченные звездочкой обязательны для заполнения

Введенная Вами информация предназначается только для администрации данного
сайта и не подлежит разглашению

Фамилия
Имя
Отчество
Телефон
+ (     комментарий 
Дата последнего посещения
   
Цель визита
Название операции/процедуры
Номер договора/чека
Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел