Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
1190 человек
Сейчас на форуме 1190 гостей
Просмотров:
621'903'438
Тем:
11'503
Сообщений:
160'754


Последнее обновление:
вчера в 17:10
Renattka

«Пульс» форума

От Alexfendyy, позавчера в 17:56, в теме
купить справку 086
Увы, в военкомат справку не купишь, потому что у них своя медкомиссия, которая заинтересована в том, чтобы призывник был годен к службе. Поэтому я решил промониторить интернет и найти подхлдящую инфу от опытных юристов, таковым оказался yandex...

От Гость_Anechkatop, позавчера в 15:35, в теме
Как липофилинг увеличит грудь без имплантов
Была у Пенаева в клинике как раз на липотрансфере, мало того что мне подменили врача и не сказали об этом (случайна узнала) у меня были осложнения и очень тяжелая реабилитация...

От Alish, вторник в 18:55, в теме
Беременность с низким АМГ.
Aglaya (Agdalina), промывка фолликулов помогает увеличить кол-во пунктируемых ЯК. И промывку и андрогенный прайминг все назначала репродуктолог. Мне вообще повезло в этом смысле, я попала к классному специалисту Шалаевой Т...

От Гость_Jinjii, воскресенье в 08:33, в теме
Клиника из Сургута против Минздрава России
Это да, очень часто случается так, что в клинике абсолютно наплевательски относятся к пациентам, причём я не только про бесплатные говорю, но, знаете, бывают и что с платными подобные происходит...

Как всегда, мой любимый хирург говорит всё четко и по делу

Форум / Стоматология / Услуги / Эстетическая стоматология / Виниры или люминиры

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 115
Новичок, 34 сообщения
Написать ответ на тему
  
Четверг, 15 марта 2012 года в 13:00


Виниры или люминиры

Добрый день. Надеюсь, я смогу найти ответы на свои вопросы.
Я примерно представляю, что такое виниры и что такое люминиры. И, как я понимаю, люминиры - круче, эффективнее, долговечнее, но дороже.
Кто может просветить по стоимости люминиров и виниров (в среднем).
И правда ли, что стоматологи обманывают пациентов и вместо дорогостоящих люминиров устанавливают им дешевые российские пластинки?
Страницы: [1] : 2  >
Авторитет: 109
Новичок, 34 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 20 марта 2012 года в 17:49
Люминиры - это новейшая технология, поэтому они дороже. Основное отличие - по толщине (люминиры тонкие). Насчёт долговечности разницы нет.
www.noveldent.ru
Авторитет: 36
Прохожий, 29 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 3 апреля 2012 года в 14:59
Люминиры - это отнюдь не новейшая технология. Первые люминиры были зафиксированы в 70-х годах прошлого века. И до сих пор за всеми первыми зафиксированными люминирами ведется пристальное наблюдение, поэтому можно утверждать, что клинические испытания ведутся более 20 лет. За весь срок службы они не изменились ни в цвете, ни в качестве.
Люминиры. Прекрасна улыбка - прекрасны Вы!
Авторитет: 109
Новичок, 34 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 28 апреля 2012 года в 12:21
Уточню, как новейшая эта технология позиционируется на данный момент в рекламе, что указывает в том числе и на стоимость.
www.noveldent.ru
Авторитет: 136
Интересующийся, 197 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 21 марта 2012 года в 11:51
А если поставить виниры, то визуально они тоже будут выглядеть толще?
Авторитет: 124
Интересующийся, 76 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 21 марта 2012 года в 16:49
Думаю да, что с винирами они визуально потолще будут выглядеть
Авторитет: 136
Интересующийся, 197 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 22 марта 2012 года в 14:49
Я вчера весь вечер изучала эту тему.
Оказалось, что под винирами зубы обтачивают (!!!!), исходя из этого, могу сама ответить на свой вопрос - визаульно не будут казаться толще
Авторитет: 104
Новичок, 37 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 28 марта 2012 года в 11:58
А стачиваются по окружности или только лицевая часть?
Не отклеиваются через пару лет носки?
Есть ли какие-то ограничения в выборе пищи после установки виниров?
Авторитет: 36
Прохожий, 29 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 3 апреля 2012 года в 15:08
Люминиры - прочнее, быстрее, беспроблемнее в плане установки для пациента. Так же - без обточки, боли, крови и наркоза. И, что немаловажно, без временной конструкции, которую одевают на обточенные под виниры зубы пациентов.
По поводу подделок - Вы абсолютно правы, такие случаи, к сожалению, есть, и эти врачи будут преследоваться по закону. Для того, чтоб пациенты были уверены в том, что им фиксируют настоящие люминиры (произведенные в ЕДИНСТВЕННОЙ лаборатории в мире, лаборатории Cerinate, которая находится в городе Санта Мария, штат Калифорния, США), на сайте есть форма обратной связи, где можно задать вопрос как по поводу наличия у доктора соответствующего сертификата, дающего право на применение методики Lumineers в своей практике, так и по поводу того, есть ли заказ на такого-то пациента в базе лаборатории, или нет.
Люминиры. Прекрасна улыбка - прекрасны Вы!
Авторитет: 105
Новичок, 7 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 4 апреля 2012 года в 11:31
Не все пациенты знают об этом.
А почему компания не позаботится о том, чтобы донести до общественности, что люминиры подделывают. И дать подробную инструкцию о том, как не попасться на обман.
Такие деньги платишь, а тебя еще и обмануть могут недобросовестные специалисты
Авторитет: 36
Прохожий, 29 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 4 апреля 2012 года в 11:53
Вся информация находится на официальном сайте, следовательно, компания об этом заботится. Будьте бдительны и проверяйте наличие необходимых навыков, прав и документов у ваших специалистов. Недобросовестные специалисты не проходят у нас обучение... А в век интернета не проверить информацию - недальновидно, по меньшей мере.
Люминиры. Прекрасна улыбка - прекрасны Вы!
Авторитет: 107
Новичок, 23 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 9 апреля 2012 года в 13:31
Спасибо
Просветили. Не знала, чес слово
И как не совестно???
Люди последние деньги отдают, а недобросовестные клиники виниры вместо люминиров предлагают
Авторитет: 36
Прохожий, 29 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 9 апреля 2012 года в 13:43
Человеческий фактор, никуда от этого не деться...
Люминиры. Прекрасна улыбка - прекрасны Вы!
Авторитет: 136
Интересующийся, 197 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 16 апреля 2012 года в 12:14
Здравствуйте. У меня еще один вопрос про люминиры.
Их на передние зубы целесообразно ставить?
И если, к примеру, поставить на "линию улыбки", то каким образом избежать контраста с задними зубами? Отбеливать? Или туда тоже ставить люминиры?
Авторитет: 36
Прохожий, 29 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 16 апреля 2012 года в 14:25
Люминиры преимущественно ставят только зону улыбки. Чтобы не было контраста по цвету с задними зубами, возможны два варианта - не менять исходный цвет зубов, либо покрывать люминирами всю зону улыбки. С помощью отбеливания редко удается убрать границу в цвете, к тому же отбеливание - недолговременно. Отбеливают, как правило, нижние зубы, когда люминиры поставлены только на верхние.
Люминиры. Прекрасна улыбка - прекрасны Вы!
Авторитет: 112
Новичок, 51 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 16 апреля 2012 года в 16:47
Как понять "не менять исходный цвет зубов"?
То есть люминиры не все белоснежные?
И какой смысл ставить желтые люминиры?
Авторитет: 36
Прохожий, 29 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 16 апреля 2012 года в 17:16
Каждый случай индивидуален, все зависит от желания пациента. И дело не только в желтом цвете зубов - желтый редко кто хочет оставить, хотя бывают и такие случае. Исправляют же не только цвет - исправляют форму зубов (выравнивают зубы), устраняют сколы или трещины зубов или коронок, закрывают щели между зубами. При этом исходный цвет зубов может быть белоснежным, и его менять не нужно.
Люминиры. Прекрасна улыбка - прекрасны Вы!
Авторитет: 111
Новичок, 49 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 18 апреля 2012 года в 13:53
Виниры только с лицевой стороны приклеиваются или они, как колпачки, на зуб надеваются?
Авторитет: 36
Прохожий, 29 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 18 апреля 2012 года в 14:01
Виниры - только с лицевой. Иначе, учитывая, что под винир зуб стачивается, это уже получится коронка.
Люминиры могут фиксироваться как с лицевой (фронтальной) стороны зуба, так и покрывать зуб полностью (так называемые "люминиры 360"). Так жу существуют люминиры 3/4, которые покрывают зуб на 3/4.
Люминиры. Прекрасна улыбка - прекрасны Вы!
Авторитет: 101
Прохожий, 5 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 28 марта 2013 года в 09:17
То есть после установки виниров больше не будет возможности вернуться к нормальным зубам, они будут уже сточены?
Авторитет: 41
Новичок, 27 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 19 апреля 2012 года в 14:52
Цена 1 люминира будет зависеть от того, сколько поверхности зуба он покрывает?
Авторитет: 36
Прохожий, 29 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 19 апреля 2012 года в 14:58
Себестоимость люминира меньше, чем себестоимость люминира 360 или люминира 3/4.
Люминиры. Прекрасна улыбка - прекрасны Вы!
Авторитет: 105
Новичок, 20 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 1 июня 2012 года в 16:27
Дорогое удовольствие
Ходила в клинику, насчитали 260 000 рублей. За эти деньги можно машину купить. Не буду... Стоматолог как альтернативу предложил целый комплекс стоматологических услуг, включающих реставрацию и прочее. За красоту зубов должна буду 130 000. Это хоть как-то можно осилить
Авторитет: 18
Новичок, 20 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 4 июня 2012 года в 19:27
да уж... стоматология - одно из самых дорогих удовольствий...вот тоже не знаю что делать, хочется конечно, но как представляю в какую копеечку это обернется
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 11 февраля 2013 года в 19:51
Привет! о жёлтых люминирах слышу впервые! Я обращался сюда http://doctorplotnikov.ru/ когда ставил себе. Белоснежные и красивые у меня, смотрится супер. Я выбрал люминиры потому, что тоньше!
Авторитет: 185
Постоялец, 317 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 5 марта 2013 года в 15:42
а можно фото?)
Нет пределу совершенству!
Авторитет: 36
Прохожий, 29 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 5 марта 2013 года в 19:07
Др. Акопян - отличный доктор, у него огромный опыт и очень красивые работы. Поздравляю Вас, прекрасный выбор!
Люминиры. Прекрасна улыбка - прекрасны Вы!
Авторитет: 185
Постоялец, 317 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 5 марта 2013 года в 15:45
Вообще я за люминеры, они тоньше , поэтому не утяжеляют зубы, а они у меня и так не бусинки.
Сейчас у меня реставрация, года на 3 хватит точно. может и больше, потом можно отшлифовать и корректировку сделать.
Даже те, кто разбирается, думают,что это люминеры!
Говорила со своим косметологом- Тасоевой Дианой Вительевной, чтобы как разбогатею, поменять, но она отговорила.

Нет пределу совершенству!
Авторитет: 36
Прохожий, 29 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 5 марта 2013 года в 19:06
люминИры, от англ. Lumineers...
Ни одна реставрация не сможет сравниться в люминирами. Реставрационные покрытия со временем меняют цвет, к тому же... А совет косметолога, который даже не стоматолог, а уж тем более, не сертифицированный специалист по люминирам, по меньшей мере не актуален...
Люминиры. Прекрасна улыбка - прекрасны Вы!
Авторитет: 101
Прохожий, 5 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 6 марта 2013 года в 09:37
По цене они тоже мало с чем сравнятся
Авторитет: 36
Прохожий, 29 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 6 марта 2013 года в 10:37
Безусловно. Это право выбора каждого.
Люминиры. Прекрасна улыбка - прекрасны Вы!
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 22 апреля 2013 года в 17:27
у меня были кривые зубы от природы, и я решила не использовать виниры и люминиры, а обратилась за профессиональным лечением к ортодонту в стоматологию Алексдент http://alex-dent.ru/ . Врач ортодонт назначил мне план лечения, снимал слепки и спустя год я могу радоваться своей красивой улыбке.
Авторитет: 112
Новичок, 48 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 31 марта 2017 года в 12:04
Автор написала, что представляет..Но по описанию понятно, что не особо представляет. Люминиры подойдут, если не нужно менять кривизну зубов, когда зубы ровные, а нужно лишь оттенок зубы заменить. Тогда люминиры подойдут, а это очень редкие случаи. Чаще всего виниры устанавливаются. Я для зоны улыбки ставила виниры на верхние зубы. В фрау дент стоматолог рассказывал про все варианты, как улучшить улыбку.
Остановилась на винирах. Смотрятся естественно, оттенок не отличается от моих зубов.
Ринопластика, фрау клиник
Авторитет: 101
Прохожий, 5 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 14 апреля 2017 года в 22:01
Сообщение удалено. Причина: Реклама
Авторитет: 108
Новичок, 28 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 10 июня 2017 года в 16:25
Люминиры не всем подойдут.
На сколько я знаю, даже между винирами есть различия. Циркониевые виниры подойдут в случае, когда удален нерв.
Мне с зубами хотя бы чуть-чуть, но повезло. Крепкие, здоровые, хотя и не очень были красивые. Выбрала виниры е-макс, мне подошли, смотрсяя естественно.
виниры e-max, фрау дент
Страницы: [1] : 2  >
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Поставить оценку:
   



*

*


Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел