Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
527 человек
Сейчас на форуме 527 гостей
Просмотров:
622'043'241
Тем:
11'503
Сообщений:
160'765


Последнее обновление:
пятница в 14:37
Wernaya

«Пульс» форума

я думаю, она всё равно так выглядит именно под светом телевидения. В жизни и без макияжа, скорее всего, она выглядит на свой возраст

как всё интересно-то Не каждый хирург может похвастаться, что у него есть запатентованные методики, а не просто так называемые "авторские"

От Alexfendyy, среда в 17:56, в теме
купить справку 086
Увы, в военкомат справку не купишь, потому что у них своя медкомиссия, которая заинтересована в том, чтобы призывник был годен к службе. Поэтому я решил промониторить интернет и найти подхлдящую инфу от опытных юристов, таковым оказался yandex...

От Гость_Anechkatop, среда в 15:35, в теме
Как липофилинг увеличит грудь без имплантов
Была у Пенаева в клинике как раз на липотрансфере, мало того что мне подменили врача и не сказали об этом (случайна узнала) у меня были осложнения и очень тяжелая реабилитация...

От Alish, вторник в 18:55, в теме
Беременность с низким АМГ.
Aglaya (Agdalina), промывка фолликулов помогает увеличить кол-во пунктируемых ЯК. И промывку и андрогенный прайминг все назначала репродуктолог. Мне вообще повезло в этом смысле, я попала к классному специалисту Шалаевой Т...

Форум / Стоматология / Услуги / Ортопедия и протезирование зубов / Проблемы после снятия брекетов

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 109
Новичок, 34 сообщения
Написать ответ на тему
  
Понедельник, 7 июня 2010 года в 09:50


Проблемы после снятия брекетов

Посоветуйте, пожалуйста, что делать с моей проблемой.
Я исправляла брекетами кривые зубы и прикус 3 года. Срок долгий. Всегда следила за гигиеной полости рта, чистила зубы после еды, полоскала различными ополаскивателями, пользовалась специальными ершиками. Недавно мне сняли брекеты и возникли две проблемы. Во-первых, после снятия брекетов мне делали чистку, т.к. был налет. На нескольких зубах налет был сильный, и мне удаляли его ультразвуком. После процедуры спустя неделю я заметила, что один из зубов после ультразвука стал чувствителен, и появилась небольшая трещина, в том месте, где снимали налет. Могло такое произойти после процедуры очищения налета ультразвуком? Замечу, что камней на зубах не было, был только налет. Я слышала, что очищение ультразвуком безопасно для эмали? Можно ли восстановить в месте трещине эмаль? Трещина не большая, но заметная.
Страницы: <  1 : [2]
Авторитет: 128
Интересующийся, 142 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 17 июня 2013 года в 16:55
Насколько я знаю, ультразвук вполне безопасная вещь...
Авторитет: 185
Постоялец, 317 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 27 июля 2013 года в 20:29
Ультрозвуковая чистка безопасна абсолютно, но на здоровых зубах. Мне нравится аэрфло, приятный ментоловый вкус,дыхание такое свежее и зубки не только белые, но и прямо переливаются, как глянец. Я делала год назад, а сейчас все никак не соберусь. Вроде на понедельник записалась в M.V.K. Medical Clinic, а то все обещаю,обещаю подробно рассказать и никак.
Нет пределу совершенству!
Авторитет: 136
Интересующийся, 176 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 20 августа 2013 года в 13:58
За 3 года что девушка носила брекеты, там что угодно под ними произойти могло, даже при самом правильном уходе (который, кстати, не является абсолютной защитой против кариеса и иже с ним - нужно еще хотя бы раз в полгода у стоматолога чистку делать). Это одно. Во-вторых, возникает вопрос: почему так долго-то в брекетах ходила? У меня зуб вообще не рос до того, как брекеты поставили. Пока его выростили, пока зубной ряд поставили, на все про все ушло 2,5 года и то, можно было бы гораздо быстрее все сделать, если бы ортодонта сразу хорошего нашла. Ну и третье: трещинки после брекетов - это нормально. Нужно просто сходить, заделать и забыть. А еще лучше, прям сразу у своего ортодонта о таких вещах спрашивать.
Авторитет: 103
Новичок, 6 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 26 августа 2013 года в 15:54
А у моей знакомой тоже так было : чистка-трещины, а дальше кариес, запустила и в итоге никак не может себе пломбу нормальную сделать.Все вылетает. А сказали что пришла бы раньше и все в порядке было бы.
Авторитет: 110
Новичок, 47 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 27 августа 2013 года в 15:56
Я думаю, ключевое слово здесь "запустила".
Но даже очень запущенные случаи сейчас лечат. Главное, найти хорошего стоматолога.
Авторитет: 185
Постоялец, 317 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 30 августа 2013 года в 12:22
     Ищите хороших врачей
Я не могу понять, как после чистки на зубах могут появиться трещины? сама недавно делала.. это же фактически полировка зубов. Чем же чистили Вашей подруге и где? Зубы не волосы. не вырастут, надо более тщательно подбирать стоматолога.
У меня вот их 2 - эстетикой занимается Тасоева Диана Витальевна, а вот коронки ставил Жуков Максим Анатольевич. Но я достаточно долго искала их.
Нет пределу совершенству!
Авторитет: 136
Интересующийся, 176 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 9 сентября 2013 года в 14:47
В то, что после брекетов могут быть трещины, я верю. А вот о том, что трещины появляются после чистки, первый раз слышу. Это или очень "рукастый" стоматолог или там под камнем уже были "заложены" трещины.
Авторитет: 105
Новичок, 23 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 14 мая 2015 года в 17:13
Если ставить хорошие брекет-системы, как например кларити адванст Flash Free, то ничего плохого с эмалью не случится, они уже идут с дополнительной защитой. Я сначала вообще не заморачивалась по поводу названий и фирм, но потом поняла разницу. Технологии уже так продвинулись, что они дают гарантию сохранения эмали за счет того, что под брекет не забивается еда. А красивая улыбка – это здорово!
Авторитет: 107
Новичок, 38 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 30 сентября 2015 года в 16:33
Обязательно надо к стоматологу с трещинками. Их покрывают каким то составом чтобы кариес не развивался.
А то прикус то хороший будет после брекетов, а вот сами зубы начнут портиться.
Авторитет: 119
Новичок, 127 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 1 августа 2016 года в 14:12
Надо стоматологу-терапевту сказать. У меня тоже зубы стали чувствительными после снятия брекетов и чистки. Плюс какая-то трещина на зубе переднем. Но она мелкая. Говорят, что ничего страшного. Эмаль восстановится.
Страницы: <  1 : [2]
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Поставить оценку:
   



*

*


Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел