Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
395 человек
Сейчас на форуме 395 гостей
Просмотров:
621'758'036
Тем:
11'503
Сообщений:
160'744


Последнее обновление:
сегодня в 08:33
Гость_Jinjii

«Пульс» форума

От Гость_Jinjii, сегодня в 08:33, в теме
Клиника из Сургута против Минздрава России
Это да, очень часто случается так, что в клинике абсолютно наплевательски относятся к пациентам, причём я не только про бесплатные говорю, но, знаете, бывают и что с платными подобные происходит...

От Ninno_abn, позавчера в 10:23, в теме
Комплексная бьютификация живота вторит чудеса!
Как всегда, мой любимый хирург говорит всё четко и по делу

я даже сомневаюсь, что она вообще эффективная!

От Alexfendyy, суббота в 19:52, в теме
Болит спина и шея
А такое бывает порой из-за того, что вы работаете с плохим оборудованием, подумайте, хорошо ли у вас оборудовано рабочее место? Например, после того как мы решили купить механизм подачи проволоки ligasvarki...

Знаете, а ведь ещё и возможно приобрести максимально хорошее оборудование для того, чтобы сотрудникам было максимально комфортно работать у вас, знаете, это действительно отлично повышает продуктивность, по себе говорю...

Форум / Стоматология / Услуги / Профилактическая и терапевтическая стоматология / Гигиеническая чистка зубов

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 109
Новичок, 21 сообщение
Написать ответ на тему
  
Четверг, 21 января 2010 года в 21:18


Гигиеническая чистка зубов

Здравствуйте. Была на консультации у стоматолога. Он сказал, что гигиеническую чистку зубов необходимо проводить 3-4 раза в год. Так что не забывайте!
Страницы: [1] : 2  >
Авторитет: 111
Новичок, 20 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 27 января 2010 года в 11:18
Совершенно не поняла зачем нужна эта гигиеническая чистка.
Проводили ребенку - тоже сказали - 3-4 раза в год. но предварительно проверили уровень налета на зубах - он оказался минимальным - и что бы его не было посоветовали пользоваться зубными нитями.
по-моему, главное регулярно чистить зубы качественной пастой.
Авторитет: 116
Новичок, 86 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 27 января 2010 года в 13:19
Не знаю, как насчет 3-4 раз в год, на мой взгляд хотя бы раз в год заставить себя надо))) О чем вы говорите? Многие обычные люди ходят к стоматологу, когда "припрёт", что называется... а вы про чистку профессиональную говорите
Авторитет: 117
Интересующийся, 303 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 27 января 2010 года в 14:43
А ее не больно делать, а? мне бы тоже не помешало сходить, а я так боюсь стоматологов
я как Анфиса написала, когда "припрет"
Ребята, заходим на сайт http://www.vseokrasote.ru/
Слева видим блогерров, Нажимаем на мой ник ketti8208 и добавляем меня в друзья
спасибо всем.
Авторитет: 102
Прохожий, 2 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 28 января 2010 года в 07:27
Сообщение удалено. Причина: Является скрытой рекламой
Авторитет: 102
Новичок, 4 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 30 января 2010 года в 00:37
Сообщение удалено. Причина: Является скрытой рекламой
Авторитет: 45
Новичок, 49 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 2 февраля 2010 года в 15:05
Кэтти, неа, это не больно! Я в принципе не люблю возню у меня во рту т.е. ничего приятного в самой этой процедуре нет, но и никакой боли не испытываешь.
Авторитет: 109
Новичок, 31 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 5 февраля 2010 года в 10:02
Сейчас все стоматологические процедуры, слава Богу, безболезненные! так что бояться нечего, тем более терапевтические процедуры!
Авторитет: 124
Интересующийся, 153 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 15 февраля 2010 года в 10:23
Я в конце прошлого года обратилась к стоматологу. Думаю, может, посоветует что в целях профилактики. Так врач у меня столько болячек отыскал, я задумалась, а стоит ли вообще ходить? Пошла к другому специалисту, который сказал, что с момими зубами все в порядке. Вот такая ситуация!
Авторитет: 105
Новичок, 25 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 24 февраля 2010 года в 15:21
Здравствуйте, девушки. Кто-нибудь делал платиновое напыление на зубную эмаль? Что представляет из себя данная процедура, сколько стоит и т.д. Очень хочется узнать.
Авторитет: 106
Новичок, 30 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 25 февраля 2010 года в 16:07
У меня знакомая сделала какое-то фарфоровое напыление на зубы - получились очень красивые БЕЛЫЕ зубы, прямо-таки как форфор и смотрится, может быть чуть-чуть неестественно, но...блин красиво!!! По цене что-то около 500 000 руб. Не знаю о том вы говорите или нет...
Авторитет: 109
Новичок, 31 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 26 февраля 2010 года в 16:55
У меня один зуб выровнен пломбировочным материалом. Уже лет шесть. Он не сточен, т.к немного кривой и его специально нарастили. Подобрали в цвет с остальными зубами. Мне его приходится подделывать и переделывать каждый год, т.к в отличии от фарфора пломбировочный материал достаточно хрупок для этих целей. Он как-бы расслаивается. Ну чтобы сформировать естественную форму зуба, его надо по краям и у основания как-бы свести на "нет". Вот в этих местах он и начинает подслаиваться, а затем туда попадает что-нибудь и начинает просвечивать. Я бы не хотела иметь все такие зубы, мароки много. Хотя первое время всё неплохо. Но это один зуб! Большая разница. Я уже подумываю менять на винир.
Авторитет: 110
Новичок, 25 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 27 февраля 2010 года в 09:43
У меня тоже есть нарощенный пломбировочным светоотверждаемым материалом зуб. Выглядит как обычный зуб, только примерно раз в пол года происходит какой-нибудь скол и приходится доращивать. Я считаю, что на все зубы делать нерационально, т.к придется корректировть раз в полгода (оч. дорого) и во-вторых, можно представить какой будет вид года через два-три, после подобных частых коррекций (там кусочек, там кусочек).
Авторитет: 101
Прохожий, 2 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 19 июля 2010 года в 10:40
     лечение зубов
В подобных случаях ставят винир или коронку. Но это индивидуально, хороший стоматолог предложит вариант ...
.
Авторитет: 116
Новичок, 86 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 27 февраля 2010 года в 13:23
karrina, а что, как мозаика! Лучше коронку поставить или виниры!
Авторитет: 41
Новичок, 19 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 5 марта 2010 года в 11:17
Здравствуйте. Беспокоит 46 зуб. Пролечен и депульпирован года 2 назад. В прошлом году начал ныть и беспокоить меня. Сделали снимок , который показал, что в зубе остался кусочек иглы и его нельзя вынуть. Врач предложила вырвать, но я отказалась. Не вырвала и 3 года периодически он побаливает. Реагирует на горячее и холодное. Можно ли его еще спасти?


Авторитет: 110
Новичок, 43 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 25 марта 2010 года в 19:29
А у меня вечная проблема с зубами мудрости, сейчас вот опять десна напухла, наверно резать пора
Авторитет: 108
Новичок, 22 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 26 марта 2010 года в 16:50
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться,что с моим зубом! Пролечил 2.5 месяца назад,до сих пор беспокоит боль,распирание(но не сильно) Два раза обращался к своему врачу-делали повторные снимки,но она говорит что всё в порядке,направила на УВЧ,после которого ничего не изменилось.Что делать-не знаю,приступила к протезированию-зуб идёт под коронку,может стоит перелеить?
Авторитет: 107
Новичок, 22 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 15 апреля 2010 года в 10:24
На протяжении уже больше двух с половиной месяцев лечу зуб, 6-ка нижний. Пью лекарства, ставила временную пломбу, через 3-5 дней снова начинает болеть при надкусывании. Уже есть не могу нормально. Началось с того, что стал реагировать на холодное горячее, удалили нерв и понеслось - болит. На последнем снимке нашли гнойничок, чистили каналы, опять лекарства, пломба временная, а зуб не сдается... Он ещё и на анастезию не реагирует!!! На последнем приёме вообще первый раз у стоматолога плакала, до чего ж больно было. Почему все так безрезультатно? Может, проблема в другом?
Авторитет: 105
Новичок, 19 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 8 июня 2010 года в 16:50
Регулярно посещаю стоматолога. Раз в полгода она проводит мне гигиеническую чистку. Это комплекс процедур. В зависимости от состояния зубов он может варьироваться. Рекомендую всем, кому небезразлично состояние полости рта!
Авторитет: 109
Новичок, 25 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 18 июня 2010 года в 12:15
Когда я ходила к стоматологу с жалобой на боль в зубе при пережевывании пищи, он сказал мне, чтобы я не жевала на той стороне.. и с чистой совестью отпустил. Поэтому не вижу смысла идти к стоматологу..только время потерять.
Авторитет: 109
Новичок, 22 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 19 июля 2010 года в 14:45
Думаю, Вы сделали неправильный вывод. Боль прошла?
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 28 октября 2010 года в 10:08
В вашем случае нужно было сделать рентгеновский снимок для постановки диагноза.
Авторитет: 103
Новичок, 7 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 12 апреля 2011 года в 10:51
все время уговариваю себя ходить на чистку.. но такая лень
Авторитет: 106
Новичок, 33 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 26 апреля 2011 года в 10:51
Да, я тоже собираюсь на чистку ультразвуком. Полгода не ходила к стоматологу.
Авторитет: 105
Новичок, 21 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 26 мая 2011 года в 11:28
Девочки, а что сначала надо сделать - чистку зубов или запломбировать зуб?
Авторитет: 105
Новичок, 7 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 7 июня 2011 года в 10:32
Сначала гигиеническую чистку, я думаю, а потом уже пломбировать.
Страницы: [1] : 2  >
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Поставить оценку:
   



*

*


Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел