Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
1191 человек
Сейчас на форуме 1191 гость
Просмотров:
621'867'971
Тем:
11'503
Сообщений:
160'751


Последнее обновление:
вчера в 17:56
Alexfendyy

«Пульс» форума

От Alexfendyy, вчера в 17:56, в теме
купить справку 086
Увы, в военкомат справку не купишь, потому что у них своя медкомиссия, которая заинтересована в том, чтобы призывник был годен к службе. Поэтому я решил промониторить интернет и найти подхлдящую инфу от опытных юристов, таковым оказался yandex...

От Гость_Anechkatop, вчера в 15:35, в теме
Как липофилинг увеличит грудь без имплантов
Была у Пенаева в клинике как раз на липотрансфере, мало того что мне подменили врача и не сказали об этом (случайна узнала) у меня были осложнения и очень тяжелая реабилитация...

От Alish, позавчера в 18:55, в теме
Беременность с низким АМГ.
Aglaya (Agdalina), промывка фолликулов помогает увеличить кол-во пунктируемых ЯК. И промывку и андрогенный прайминг все назначала репродуктолог. Мне вообще повезло в этом смысле, я попала к классному специалисту Шалаевой Т...

От Гость_Jinjii, воскресенье в 08:33, в теме
Клиника из Сургута против Минздрава России
Это да, очень часто случается так, что в клинике абсолютно наплевательски относятся к пациентам, причём я не только про бесплатные говорю, но, знаете, бывают и что с платными подобные происходит...

Как всегда, мой любимый хирург говорит всё четко и по делу

Форум / Косметология / Процедуры / Косметология тела / удалять ли родинку?

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 41
Прохожий, 23 сообщения
Написать ответ на тему
  
Пятница, 23 ноября 2007 года в 10:04


удалять ли родинку?

Помогите!! У меня ужасная и страшная родинка на спине. Я хочу ее удалить, но не знаю, можно ли - говорят, что это опасно.
Страницы: [1] : 2 : 3 : 4  >
Авторитет: 100
Прохожий, 36 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 24 ноября 2007 года в 05:48
Прежде всего, проконсультируйтесь с дерматологом. Скорее всего, родинку действительно придется удалить. А то что, родинки нельзя удалять – это предрассудки. Сейчас существует несколько методов удаления доброкачественных образований. Главное не пытайтесь сделать это самостоятельно.
Авторитет: 102
Новичок, 37 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 25 ноября 2007 года в 11:13
Barsichka, мне недавно удалили родинку с помощью электрокоагуляции (кажется атк называется). Так на этом месте маленький шрам остался... 3 штуки на шее хотела тоже удалить, но теперь еще подумаю - все-таки на шее видно будет, не хочу всю жизнь под водолазкой прятать...
Авторитет: 110
Новичок, 87 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 26 ноября 2007 года в 07:40
 Barsichka   
Помогите!! У меня ужасная и страшная родинка на спине. Я хочу ее удалить, но не знаю, можно ли - говорят, что это опасно.


Если она такая уж «ужасная и большая», то тебе проконсультироваться с онкологом надо, а не с дерматологом. Хотя, полседний тоже может сказать, если что не так и все равно отправит к специалисту-онкологу.
И ни в коем случае не загорай. Такие родинки большие и неравномерные родинки могут быть очень опасными.
Авторитет: 13
Новичок, 154 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 27 ноября 2007 года в 03:23
Моя мамуля как-то пыталась удалить родинку на лице. Кажется народными методами. Так она увеличилась в 4 раза если не больше!!! 8O
Авторитет: 110
Новичок, 87 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 28 ноября 2007 года в 02:21
Это каким методом ей пытались ее удалить?! Ни один метод такого эффекта дать не может! это какие-то бабушкины средства...
Авторитет: 117
Новичок, 147 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 28 ноября 2007 года в 07:00
Помогите! У меня за последние несколько лет на руках появились какие-то выпуклые, пигментированные родинки или бородавки с шершавой поверхностью покрытой чешуйками.
Подскажите, что это такое и нужно ли их удалять?
Авторитет: 100
Прохожий, 36 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 29 ноября 2007 года в 06:16
То что Вы описываете похоже на Кератомы.
Кератомы – это разрастание рогового слоя эпителия кожи, в основном является реакцией зрелой кожи (у людей старше 30 лет) на ультрафиолет. Желательно их своевременно удалять, так как они способны разрастаться до больших размеров.
Авторитет: 13
Новичок, 154 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 30 ноября 2007 года в 16:13
 Polina   

Это каким методом ей пытались ее удалить?! Ни один метод такого эффекта дать не может! Это какие-то бабушкины средства...



Это давно было. Она рассказывала, что ей родинку чем-то намазали, и вроде она после этого должна была отвалиться сама...но вышло наоборот!

Ксати, Galatea, откуда вы знаете, что эти штуки так называются?? я вот аткое название первый раз слышу... :oops:
Авторитет: 110
Новичок, 87 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 1 декабря 2007 года в 06:35
Это наверное было во перестроечные времена - тогда много было всяких шарлатанов, типа чумаков, гробового и пр.
С этой проблемой надо идти в специализированную клинику. Тем более, если родинка такая большая, её точно надо удалить и провести гистологическое исследование, сдав анализы.
Авторитет: 100
Прохожий, 41 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 2 декабря 2007 года в 02:31
А какие способы существуют на сегодняшний день?
Авторитет: 100
Прохожий, 36 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 3 декабря 2007 года в 07:17
Есть лазерный метод, электрокоагуляция, буккитерапия (разновидность рентгенотерапии), хирургическое вмешательство, криодеструкция.

Удаление лазером - это один из самых эффективных и предпочтительных методов. Во-первых, при использовании лазера, помимо непосредственного удаления родинки, происходит тромбирование мельчайших сосудиков. Это предотвращает возможное метастазирование, и максимально уменьшает кровопотерю. Во-вторых, происходит более быстрая регенерация кожи. В-третьих, удается достичь хорошего косметического эффекта.
Этот метод является совершенно безболезненным и более того, позволяет при необходимости взять материал на гистологическое исследование. Сама процедура удаления родинки занимает несколько минут.

Электрокоагуляция - удаление производится с помощью хирургического коагулятора с применением местной анестезии. К тонкой металлической петле поступает ток высокой частоты - он срезает образование и коагулирует окружающие ткани (диатермокоагуляция). Нагревание тканей происходит мгновенно - это позволяет избежать кровотечения и распространения заражённых вирусом клеток в здоровые ткани. За счёт маленького размера рабочей петли возможно аккуратное точечное устранение даже мелких родинок, бородавок и папиллом. Метод электрокоагуляции, в отличие от лазерной деструкции, позволяет сохранить удаляемый материал для последующего гистологического исследования. После воздействия тока образуется небольшая корочка, которая отпадает в среднем через 7 дней. На коже в некоторых случаях (после глубокого воздействия) остаётся светлый, малозаметный плоский рубчик, поэтому метод электрокоагуляции используется при устранении образований на лице.

Хирургическое вмешательство - требуется для удаления обширных доброкачественных образований, проводится в условиях операционной под местной анестезией, после операции накладываются внутрикожные косметические швы. Один из самых используемых в медицине способов удаления родинок.

Криодеструкция - метод основан на использовании жидкого азота. Этот способ по мнению многих специалистов, является не лучшим способом удаления. Холод, как и тепло, вызывает отрицательное воздействие на организм, и распространение его в коже и вообще в ткBarsichkaх не контролируемо. Кроме того, очень сложно определить область действия азота, и не пострадали ли от этого здоровые участки.

А про кератомы знаю, потому то намучилась с ними окаянными в свое время, теперь дока в этом. Правда информация 2-годичнйо давности - может сейчас еще чего нового появилось.
Авторитет: 100
Прохожий, 45 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 4 декабря 2007 года в 00:00
Могу поделиться опытом в отношении хирургического метода - мне удаляли одну родинку на плече года 1,5 назад. Больше ни за что не пойду на это - неприятно и долго заживает. Уж лучше лазером наверное... говорят побочных эффектов все-таки меньше...
Авторитет: 102
Новичок, 30 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 4 декабря 2007 года в 21:37
А бородавки можно удалять лазером? А то мне их удаляют с помощью азота. Ощущения так себе.
Авторитет: 100
Прохожий, 36 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 5 декабря 2007 года в 19:18
Можно. Лазером можно удалять все доброкачественные образования, в том числе обыкновенные и подошвенные бородавки.
Авторитет: 100
Прохожий, 26 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 6 декабря 2007 года в 07:58
Я хотела удалить пару родинок, но мама говорит, это черевато осложнениями. Насколько опасно удаление родинок?
Авторитет: 100
Прохожий, 36 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 7 декабря 2007 года в 00:31
Обратись в специализированную клинику с хорошей репутацией.
А осложнений можно избежать, если правильно ухаживать за кожей после удаления родинки.


Если неправильно ухаживать за кожей после удаления образования, на его месте могут образоваться пигментные пятна. На месте удаления папилломы, так же как и после удаления кондиломы, родинки, бородавки - остается темная корочка. Ее в течение 2 дней нельзя мочить.

Если образование было удалено с кожи лица, нельзя использовать кремы, лосьоны, декоративную косметику. После того, как корочка исчезнет, на ее месте появится розовая кожа, которую, в течение некоторого времени, нужно защищать от солнечных лучей. Особенно это важно летом, когда солнце наиболее активно. В течение дня необходимо наносить на зону, с которой было удалено образование, крем с высоким фактором защиты от ультрафиолета.

Вернуться к началу
Авторитет: 117
Новичок, 148 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 8 декабря 2007 года в 11:05
А вы могли бы подсказать такое специализированное учереждение?
Мы админы - нам виднее!
Авторитет: 103
Новичок, 117 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 9 декабря 2007 года в 00:36
Удаление родинок - это обычная мини операция, удаляйте спокойно, тем более большие родинки можно случайно повредить, что черевато осложнениями.
Авторитет: 109
Новичок, 46 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 9 декабря 2007 года в 17:29
Правда что родинка – это опухоль? Не могу в это поверить! Ведь по народным поверьям тот, кто имеет большое количество родинок – тот счастливый человек…
Авторитет: 117
Новичок, 148 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 10 декабря 2007 года в 20:19
Родинки в самом деле относятся к доброкачественным опухолям, но могут становиться злокачественными.
Мы админы - нам виднее!
Страницы: [1] : 2 : 3 : 4  >
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Поставить оценку:
   



*

*


Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел