Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
315 человек
Сейчас на форуме 315 гостей
Просмотров:
621'763'677
Тем:
11'503
Сообщений:
160'744


Последнее обновление:
сегодня в 08:33
Гость_Jinjii

«Пульс» форума

От Гость_Jinjii, сегодня в 08:33, в теме
Клиника из Сургута против Минздрава России
Это да, очень часто случается так, что в клинике абсолютно наплевательски относятся к пациентам, причём я не только про бесплатные говорю, но, знаете, бывают и что с платными подобные происходит...

От Ninno_abn, позавчера в 10:23, в теме
Комплексная бьютификация живота вторит чудеса!
Как всегда, мой любимый хирург говорит всё четко и по делу

я даже сомневаюсь, что она вообще эффективная!

От Alexfendyy, суббота в 19:52, в теме
Болит спина и шея
А такое бывает порой из-за того, что вы работаете с плохим оборудованием, подумайте, хорошо ли у вас оборудовано рабочее место? Например, после того как мы решили купить механизм подачи проволоки ligasvarki...

Знаете, а ведь ещё и возможно приобрести максимально хорошее оборудование для того, чтобы сотрудникам было максимально комфортно работать у вас, знаете, это действительно отлично повышает продуктивность, по себе говорю...

Форум / Пластическая хирургия / Общие вопросы пластической хирургии / Пластика за границей

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 15
Прохожий, 3 сообщения
Написать ответ на тему
  
Пятница, 21 октября 2011 года в 11:46


Пластика за границей

Заинтересовало лечение за границей, в частности пластическая операция – подтяжка лица, после изучения информации пришла к выводу, что по цене и месторасположению наиболее оптимальным является Израиль.
Страницы: <  1 : [2]
Авторитет: 100
Прохожий, 3 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 15 апреля 2016 года в 20:40
Честно, не знаю, есть ли смысл в операциях за границей. Сейчас это очень дорого. Я не большой специалист в вопросах пластической хирургии, но я во всяком случае успела узнать, что в России очень сильная медицинская школа и готовят хирургов не хуже, чем за рубежом. К тому же я еще понимаю тех, кто будет делать не в России какую-нибудь масштабную и серьезную операцию, но вот вряд ли кто-то поедет за тридевять земель ради блефаропластики. Я ее с успехом сделала в Москве у Александра Грудько. Да думаю, что и подтяжку лица тоже буду делать здесь у него же.
Авторитет: 173
Постоялец, 417 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 22 апреля 2016 года в 10:50
я вот тоже сомневаюсь вцелесобразности зарубежных операций. Надо развивать отечественный бизнес)
Авторитет: 144
Интересующийся, 253 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 26 апреля 2016 года в 14:56
да ну, ерунда какая-то. Обычно онкологию лечить едут за границу, а вот пластику, я считаю, можно и дома, в родной стране сделать.
Авторитет: 112
Новичок, 69 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 12 августа 2017 года в 12:28
Ну вот не скажите, кстати не многие хирурги делают такие операции как у Анджелины Джоли, у нас наверное это профессор Блохин и все больше никто. В свое время интересовалась данной темой, ну и реконструкцию груди после онкологии он тоже делает, так что и у нас есть специалисты, главное не полениться и найти их, а не сразу ехать заграницу.
Блохин, подтяжка + увеличение
Авторитет: 119
Новичок, 78 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 15 сентября 2016 года в 22:47
Интересно, чем же хирурги наши не угодили? Ладно ещё в 90-х, когда единицы хирургов толковых было и когда цены были ошеломительные на пластику, но сейчас...
Возьмите того же Блохина или Вульфа, оперируют по 30 лет. Не уверена, что легко будет в Израиле найти врачей с подобным стажем. В Москве есть талантливые пластические хирурги, клиники уже тоже соответствуют уровню Европейских. В фрау клиник по программе консьерж-сервиса прилетают и девушки из Европы, чтобы попасть к блохину.
А наши смотрят где трава зеленее, странно это.
Авторитет: 142
Интересующийся, 235 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 16 сентября 2016 года в 15:44
Да со всеми так. Плюс тотальная промывка мозгов о том, что всё зарубежное - самое лучшее
Авторитет: 162
Постоялец, 320 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 1 ноября 2016 года в 16:47
Нормальные клиники у нас застрахованы по поводу неудачных операций и в случае, если что-то идет не так, то исправляют за свой счет (страховка покрывает).
Пластические операции в Праге - лучшие хирурги, приятные цены.
Авторитет: 114
Новичок, 57 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 11 января 2017 года в 11:57
так не факт, что пациент захочет исправлять у того же хирурга, все равно получается надо будет за свой счет в таком случае делать переделку у другого врача.
Авторитет: 162
Постоялец, 320 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 13 января 2017 года в 13:47
А если такая ситуация возникнет в родном городе, она как-то будет отличаться от операции за рубежом?
Пластические операции в Праге - лучшие хирурги, приятные цены.
Авторитет: 114
Новичок, 57 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 8 апреля 2017 года в 20:37
Про город я не писала, многие делают в США грудь, а потом переделывают у Блохина, так как опыт у хирурга большой. В любом городе может случиться любая ситуация, думаю, что все мы люди взрослые и это понимаем. Только если это город, где живешь, тогда проще, так как не надо дополнительно тратить средства на перелеты в клинику, где оперировалась изначально. Как-то так.
Авторитет: 162
Постоялец, 320 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 11 апреля 2017 года в 10:24
Да, дома и стены помогают, как говорится. Но если мы о расходах, то за повторную операцию у другого хирурга нужно будет заплатить, и обычно ре-операции дороже, чем первичные. А повторная операция в клинике, где была первая, будет бесплатна - по меньшей мере, у нас так.
Пластические операции в Праге - лучшие хирурги, приятные цены.
Авторитет: 106
Новичок, 28 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 30 апреля 2017 года в 12:54
А вот интересно, если пациент отказывается делать повторную операцию в клинике, так как не уверен в том, что результат совпадет во второй раз с ожиданиями, тогда делают хирурги возврат средств или нет? Просто знаю, что в РФ многим деньги возвращают, а потом они уже ищут самостоятельно второго хирурга, который возьмется все это дело переделать. Или допустим если хирург сам отказывается сделать переделку, ну вот не в его это силах исправить.. Бывает же и такое, как такие вопросы решаются?
Ellada, недавно читала здесь на форуме историю пациентки проф Блохина в ветке хирурга, у нее тоже переделка была, до повторной операции без слез на грудь не взглянешь. Импланты в область ключицы уползли, хорошо, что все получилось восстановить и сделать как надо.
развернуть
развернуть ответ
Venustas | Среда, 3 мая 2017 года в 09:39
Авторитет: 112
Новичок, 69 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 12 августа 2017 года в 12:31
Ну так люди же верят, а по сути методики такие же, импланты такие же, тоже не понимаю смысла ехать заграницу, думаю, что для некоторых это просто престижно и своего рода подтверждение статуса, мол у меня есть финансы съездить и сделать пластику заграницей.
Кстати по таким методикам как Блохин нигде кроме фрау клиник не оперируют, так что у нас и хирурги есть и методики, нет смысла ехать.
Блохин, подтяжка + увеличение
Авторитет: 162
Постоялец, 320 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 1 ноября 2016 года в 16:55
Да это везде так, не только в России. К нам в Прагу едет много пациентов из Германии - тут, конечно, цены большую роль играют, но и хирурги наши не просто соответствуют европейскому уровню - они его и задают, уровень этот. Не вижу никакой беды в том, что кто-то хочет делать пластику за рубежом. Если поездку хорошо спланировать, можно не только клинику увидеть, а и много чего интересного.
Пластические операции в Праге - лучшие хирурги, приятные цены.
Авторитет: 114
Новичок, 57 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 8 апреля 2017 года в 20:38
интересного, это достопримечательности? Сколько же по времени надо будет находиться тогда в Чехии, чтобы успеть еще и достопримечательности посмотреть. Вот кстати вопрос про обследование, его надо будет проходить заранее или можно со своими анализами приезжать?
Мне лично импонирует фрау клиник и уровень и как все там организовано.
Авторитет: 162
Постоялец, 320 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 11 апреля 2017 года в 10:31
По достопримечательностям - лучше, конечно, осмотреть их до операции. Как много - зависит от того, насколько заранее вы приедете и от ваших пожеланий. Осмотр достопримечательностей после операции - зависит от состояния пациента и его реабилитации, ну и желания, конечно.
Обследование можно сделать и у нас в клинике, можно приехать со своими результатами. Это обговаривается с врачом заранее в процессе бронирования дат для операции.
Пластические операции в Праге - лучшие хирурги, приятные цены.
Авторитет: 162
Постоялец, 320 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 21 июня 2017 года в 13:36
Программа по турам - если таковая нужна - составляется для каждого приезжающего индивидуально. Обычно это или обзорная или, наоборот, "точечная" экскурсия до операции. Но некоторые умудряются и после быть довольно активными. Зависит от того, что конкретно делали.
Пластические операции в Праге - лучшие хирурги, приятные цены.
Авторитет: 104
Новичок, 13 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 31 октября 2016 года в 08:36
Оперировалась в Москве, но были мысли про операцию за границей, так как есть возможность и родственники, которые живут в Германии и Франции. Но подумала и решила, что тем врачам не доверяю, все же наши хирурги лучшие! Да и языковой барьер смущал меня. Ведь есть шанс быть непонятой хирургом. А по деньгам, если посчитать выходит примерно одинаково, именно стоимость операции, расходы за перелет и проживание не сравнивала.
Увеличение груди Мистакопуло Ф.Н. круглые импланты, средний профиль, объем 240 мл
Авторитет: 162
Постоялец, 320 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 1 ноября 2016 года в 16:45
А многие немцы едут к нам в Чехию оперироваться - по деньгам в разы лучше, а уровень хирургии или сопоставим, или местами выше.
Пластические операции в Праге - лучшие хирурги, приятные цены.
Авторитет: 104
Новичок, 13 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 7 января 2017 года в 20:01
Эмм) Просто хочется конкретики, допустим такая то операция, ну и фото до и после естественно стоит столько, интересно посмотреть на фото палат, прочитать про биографию врачей. Абастрактно можно говорить сколько угодно, я после того как сделала операцию немного иначе смотрю на информацию, больше интересуют детали. Вот вопрос про языковой барьер, да в Германии понятно, что дороже операции, но кто может себе позволить хорошего хирурга в Германии, никуда не поедет. Согласитесь.
Увеличение груди Мистакопуло Ф.Н. круглые импланты, средний профиль, объем 240 мл
Авторитет: 162
Постоялец, 320 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 13 января 2017 года в 13:52
Не соглашусь )) Тот, кто может себе позволить хорошего хирурга в Германии нередко приезжает к нам. )) Биографии врачей, конкретику и цены можете увидеть на нашем сайте, давать ссылку здесь не могу - будет реклама. А языковой барьер мы решаем сопровождением.
Пластические операции в Праге - лучшие хирурги, приятные цены.
Авторитет: 104
Новичок, 13 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 13 февраля 2017 года в 12:55
У всех свои доводы, из диалога с Вами удаляюсь, так как не вижу смысла дальше вести беседу, у нас совсем разный взгляд. В любом случае всегда полезнее послушать девушку, которая оперировалась в конкретной клинике и у конкретного хирурга, чем обсуждать, в духе, если бы да кабы.. Я лично за Москву.
Увеличение груди Мистакопуло Ф.Н. круглые импланты, средний профиль, объем 240 мл
Авторитет: 114
Новичок, 57 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 11 января 2017 года в 11:59
Я из Екатеринбурга, Чехию даже не рассматриваю как вариант и в другую страну не поехала бы оперироваться, максимум думаю про операцию в Москву, видела фото Вашей груди до и после, планирую записаться на консультацию к хирургу в Фрау клиник.
Авторитет: 162
Постоялец, 320 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 13 января 2017 года в 13:54
Хорошо, вы не рассматриваете другую страну как вариант для операции. У вас для этого есть определенные причины, так? Ну напишите о них, пожалуйста.
Пластические операции в Праге - лучшие хирурги, приятные цены.
Авторитет: 154
Постоялец, 321 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 31 января 2017 года в 15:21
По-моему, и так ясно. Зачем тратить лишние деньги, время и нервы на операцию за границей, когда такую же операцию отечественные высокопрофессиональные хирурги могут делать здесь?
Авторитет: 162
Постоялец, 320 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 1 февраля 2017 года в 11:31
Понимаю, что проще сделать дома - стены помогают и все такое. Но время и нервы - вещь очень субъективная и нередко она экономится именно в случае операции за границей. Сейчас нет ничего сложного в договоренности с клиникой и планировании дороги, можете общаться с клиникой самостоятельно (онлайн консультации у многих бесплатные), можете подключить компании по медтуризму. По деньгам тоже вопрос спорный. Если вы не делаете оп дома по акции-скидке, то совсем не факт, что за границей заплатите больше. О высоком профессионализме можно много и страстно дискутировать, это все-таки способности конкретных хирургов, хотя общий уровень, конечно, задает школа, а здесь она очень сильная.
Пластические операции в Праге - лучшие хирурги, приятные цены.
Авторитет: 109
Новичок, 34 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 31 октября 2016 года в 10:34
А я бы лучше за границу поехала, там и сервис лучше, и оборудование
Авторитет: 144
Интересующийся, 253 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 1 ноября 2016 года в 14:13
О, это далеко не факт) У нас тоже и техники, и специалистов хороших достаточно)

А цены за границей намного выше
Авторитет: 162
Постоялец, 320 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 1 ноября 2016 года в 16:41
Нет, цены не выше, чаще наоборот. По меньшей мере в Чехии. А уровень хирургов и оборудования очень высокий.
Пластические операции в Праге - лучшие хирурги, приятные цены.
Авторитет: 142
Интересующийся, 235 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 2 ноября 2016 года в 09:43
А, ну в таких странах - да. А вот во в Америке и в других местах, где правит доллар и евро, цены очень высокие.
Авторитет: 162
Постоялец, 320 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 2 ноября 2016 года в 12:52
Ну мы хорошо устроились у нас хирурги - молодцы, а цены нормальные такие.
Пластические операции в Праге - лучшие хирурги, приятные цены.
Авторитет: 165
Постоялец, 379 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 30 января 2017 года в 13:15
Не верю, что там дешевле. Всё равно потратишься на проживание и визу. Не думаю, что выгодно делать операции заграницей.
Авторитет: 162
Постоялец, 320 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 1 февраля 2017 года в 11:45
Верить или не верить можно во что угодно, но лучше, наверное, оперировать цифрами.
Пластические операции в Праге - лучшие хирурги, приятные цены.
Авторитет: 165
Постоялец, 379 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 3 февраля 2017 года в 15:37
А вы в Праге оперировались?
Авторитет: 162
Постоялец, 320 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 9 февраля 2017 года в 14:40
У Мартина Молитора
Пластические операции в Праге - лучшие хирурги, приятные цены.
Авторитет: 106
Новичок, 28 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 9 февраля 2017 года в 16:11
Конечно нет! Тем более, если выбирать лучших хирургов, ценник будет на уровне Москвы, если не больше.
К тому же восстановительные процедуры, стационар, проживание. Все эти траты увеличат стоимость пластической операции.
Времена, когда в наших клиниках было оборудование хуже, давно уже в прошлом. Оперировалась в фрау клиник, самые новые методики и оборудование, стационар отличный, комфортный.
Увеличение груди через микро-надрез в подмышечной впадине (натрель 250 мл, под большую грудную мышцу), Копасов АЕ
Авторитет: 162
Постоялец, 320 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 10 февраля 2017 года в 01:47
"на уровне Москвы"
KokoAnya, то есть ваш пост релевантен для москвичек. А что делать остальным?
Пластические операции в Праге - лучшие хирурги, приятные цены.
Авторитет: 119
Новичок, 78 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 19 февраля 2018 года в 17:33
Странная какая-то беседа получается, как по мне все имеют право выбирать где оперироваться, в Москву и не москвички едут, думаю, что в первую очередь девушки из регионов будут думать про пластику в Москве, а не про пластику в Европе.
Про клинику Блохина здесь писали, цены там тоже не бюджетные, но работы красивые у хирургов. Каждому свое, как по мне спор этот, который тут развели не имеет смысла.
Авторитет: 136
Интересующийся, 197 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 27 декабря 2016 года в 17:28
Израиль?)))))))) у вас много денег, я с вами дружу))Там очень дорого. И плюс надо учесть дорогу, проживание, питание. Это обойдётся в кругленькую сумму. Зачем куда-то ехать? В Москве много хороших, квалифицированных специалистов.
Авторитет: 114
Новичок, 57 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 11 января 2017 года в 11:56
да гостиницы в израиле стоят не дешево, а про стоимость операции там наверное даже лучше и не думать.
Авторитет: 111
Новичок, 35 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 17 февраля 2017 года в 13:23
Может быть родственники живут в Израиле? Тогда проживание можно не учитывать. Но если челове готов потратить приличную на операцию в Израиле у посредственного хирурга, почему не выбрать лучшего в Москве? По пластике груди Блохин считается лучшим хирургом и особенно после восстановления груди после рака. То есть и у нас есть достойные хирурги.
Авторитет: 112
Новичок, 69 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 18 ноября 2017 года в 13:17
А еще если сопровождающего родственника взять, тогда можно смело на 2 умножать эту сумму, не могу сказать, что в Москве операции бюджетные, но вот ехать куда-либо я бы точно не стала. Рада, что делала пластику в Москве.
Блохин, подтяжка + увеличение
Авторитет: 106
Новичок, 28 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 9 февраля 2017 года в 16:05
Тоже не совсем понимаю, почему выбирают пластических хирургов заграницей, если в Москву из Европы многие летят на пластику.
Все же поговорка про "в чужом дворе трава зеленее" имеет место быть. Ни сколько не жалею, что оперировалась в Москве у Копасова. Ни на какой Израиль бы не променяла
Увеличение груди через микро-надрез в подмышечной впадине (натрель 250 мл, под большую грудную мышцу), Копасов АЕ
Авторитет: 105
Новичок, 22 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 17 февраля 2017 года в 10:46
Amerikana, а Вы из Москвы или из другого города ехали в Фрау клиник? Мне вот лично Ваше мнение понятно, сама придерживаюсь такой же точки зрения. Вот не доверяю я на 100% переводчику, который будет рассказывать хирургу мои пожелания и переводить в обратную сторону то, что будет говорить хирург.
Авторитет: 111
Новичок, 35 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 17 февраля 2017 года в 13:26
Языковой барьер ещё одна причина выбрать хирурга из своей страны. Тоже не могу представить, что хирург что-то объясняет и ты даже не понимаешь о чем он говорит. Но если девушка смотрит в сторону Израиля, предполагают, что язык знает. Иначе таких порывов к пластике где угодно, главное чтобы не у нас, не понимаю. Ведь и наши хирурги частенько оперирует в других странах, у Блохина была такая практика.
Авторитет: 162
Постоялец, 320 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 22 февраля 2017 года в 11:18
Языковой барьер успешно решается сопровождением и предварительными онлайн консультациями. По меньшей мере, у нас так.
Пластические операции в Праге - лучшие хирурги, приятные цены.
Авторитет: 105
Новичок, 22 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 16 марта 2017 года в 21:54
А предварительные консультации с переводчиком же?
Авторитет: 162
Постоялец, 320 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 30 марта 2017 года в 12:31
Да, с переводчиком.
Пластические операции в Праге - лучшие хирурги, приятные цены.
Авторитет: 105
Новичок, 22 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 16 марта 2017 года в 21:58
Ну вот я склоняюсь к Вашему мнению, своя рубашка ближе к телу, если так можно выразиться.
Сомневаюсь, что знает язык, скорее всего просто полагается на опыт переводчика и доверяет клинике, но не знаю, я бы так не смогла. Сергей Николаевич именитый хирург, не удивительно, что он работал в других странах.
Авторитет: 117
Новичок, 85 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 27 февраля 2017 года в 11:34
Кто-ниб оперировался в Чехии? Help! Отзовитесь!
Авторитет: 162
Постоялец, 320 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 27 февраля 2017 года в 11:41
Что вас интересует, Marta?
Пластические операции в Праге - лучшие хирурги, приятные цены.
Авторитет: 109
Новичок, 51 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 26 марта 2017 года в 01:03
какой город?
Увеличение груди, Тумаков ГИ (04.2016)
Авторитет: 117
Новичок, 85 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 17 марта 2017 года в 12:15
Почитала тут последние новости, решила, что буду делать у нас))))) А то сами иностранцы к нам приезжают. Наши врачи в профессиональном плане не уступают их светилам пластической хирургии, к тому же у нас и дешевле выходит. Так что я никуда и не рыпаюсь))))))) вопрос снят)))
Авторитет: 111
Новичок, 40 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 25 марта 2017 года в 15:48
Не соглашусь на счет высказывания у нас дешевле, так как допустим операция у Блохина обойдется в приличную сумму и не факт, что будет дешевле, если сравнивать с операцией в ЕС, но тут уже кто что выбирает или важен хирург, который оперирует или просто хочется всем говорить, что оперировалась заграницей для галочки. Мол там лучше.
Авторитет: 109
Новичок, 51 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 26 марта 2017 года в 01:07
У нас в Самаре может быть и дешевле, да.. В Москве цены на уровне Европы, тем более если брать хирургов со стажем Блохина. Ведь наши врачи тоже иногда оперируют в Европе. Почему-то все думают, что трава в чужом дворе зеленее.
Увеличение груди, Тумаков ГИ (04.2016)
Авторитет: 105
Новичок, 22 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 18 июня 2017 года в 13:44
Ну на Блохина в плане средних цен точно не стоит равняться, кстати заметила, что сейчас стали в инсте клиники писать сразу стоимость на его работы, видимо много людей спрашивает.
Все же изначально многие на цену более низкую ведутся, а потом, когда уже вникнут в вопрос получается, что выбирают совсем не по цене, стоимость это конечно фактор немаловажный, но не играющий главную роль.
Авторитет: 126
Интересующийся, 146 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 8 августа 2017 года в 11:45
вот-вот, цены у него просто космос
Авторитет: 105
Новичок, 22 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 6 июня 2018 года в 11:33
Космос космосом, но работы у Блохина тоже космос, не каждый хирург может похвастаться такими результатами.
А про экономию я выше писала, конечно каждый сам для себя выбирает, но вот как по мне лучше накопить необходимую сумму и не экономить на своем здоровье.
Авторитет: 111
Новичок, 40 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 24 июля 2017 года в 21:46
Да и трава зеленее и все краше, ну бытует такое мнение, я все же придерживаюсь пословицы, если уж речь немного углубилась в эту степь, что хорошо там, где нас нет..
ну в регионах отважные оперируются как по мне лучше в Москве, если уже и сравнивать относительно небольшие города с Москвой и пластику в них. А вот хирургов с таким опытом как у Блохина еще придется поискать.
Авторитет: 109
Новичок, 51 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 26 марта 2017 года в 01:05
Вот знаете, в какой-то момент я была готова всем советовать оперироваться в ЕС, в Чехии, где угодно, но только не в Москве... Потому как приходилось ждать 2 месяца, чтобы попасть на консу к Тумакову. Честно, я была очень удивлена, что к пластическим хирургом бывает так сложно попасть.
Увеличение груди, Тумаков ГИ (04.2016)
Авторитет: 112
Новичок, 48 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 31 марта 2017 года в 13:46
Вот куда-куда, но в Прагу на пластику я бы никогда не решилась ехать. Ну не слышала я ничего о невероятных Пражских врачах, наоборот шрамы остаются заметные после врачей в Праге. Смотрела я работы некоторых пластиков, не впечатлило.
Рада, что не стала гнаться за заграницей.
Ринопластика, фрау клиник
Авторитет: 104
Новичок, 17 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 10 апреля 2017 года в 10:59
В Европе хирурги практикуют доступ через разрез под грудью. После такого останется шрам большой, заметный. Зачем, если можно эндоскопическое увеличение груди сделать. В Москве у Копасова прекрасные работы по пластике груди, натурально, без шрамов и швов.
Может быть автору просто Израиль как страна нравится. По-моему, это уже пережитки, в Москве есть достойные клиники.
Авторитет: 162
Постоялец, 320 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 11 апреля 2017 года в 10:34
И чьи работы вас не впечатлили?
Пластические операции в Праге - лучшие хирурги, приятные цены.
Авторитет: 112
Новичок, 69 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 18 ноября 2017 года в 13:19
А зачем писать фамилии, вот какой смысл в этом?
Ну если не понравились работы некоторых хирургов в Чехии, это же не значит, что все хирурги там оперируют как-то не так, нет совсем. Имхо любое мнение имеет место быть, а то как-то Ваш вопрос звучит с наездом..
Блохин, подтяжка + увеличение
Авторитет: 162
Постоялец, 320 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 22 ноября 2017 года в 16:01
Ну что вы, совсем без наезда. Я просила уточнить, чтобы как раз не чесать всех под одну гребенку.
Пластические операции в Праге - лучшие хирурги, приятные цены.
Авторитет: 136
Интересующийся, 197 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 10 апреля 2017 года в 17:47
Никогда не знаешь на кого попадешь. Вот здесь где-то на форуме женщина жаловалась, что делал грудь в Италии. В общем явно асимметрия у нее вышла. Пришлось уже переделывать ее здесь, в России. Врач все сделал на ура!
Я не утверждаю, что не надо никуда ехать, только у нас дома делайте. Просто оказалось, что заграницей тоже не все так гладко может быть, как и у нас на родине, кстати, тоже. Это дело случая..
Авторитет: 154
Постоялец, 321 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 10 апреля 2017 года в 18:52
согласна. Соотношение хороших-плохих хирургов и шанс попасть на плохого одинаковы как у нас в России, так и заграницей. остаюсь при мнении, "сидите, граждане, дома"
Авторитет: 162
Постоялец, 320 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 11 апреля 2017 года в 10:37
Это общая статистика - около 5% всех пластических операций переделываются. Нужно внимательно смотреть на клинику, врача (главное!) и проверять их аттестацию именно в области пластической хирургии, чтобы не попасть, скажем, к общему хирургу.
Пластические операции в Праге - лучшие хирурги, приятные цены.
Авторитет: 101
Прохожий, 5 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 4 июня 2017 года в 15:01
Мне импонирует Ваше мнение, оперировалась в Чехии кстати в начале 2000-ных годов, делали септопластику, но увы сейчас придется переделывать, тогда была на ПМЖ в Чехии, поэтому естественно речи о пластике в Москве у меня не было. Жду консультацию у Вульфа, надеюсь, что не все так плохо и за меня возьмутся. Хирург у которого я оперировалась в первый раз еще оперирует, но желания ехать опять к нему нет,вот не знаю почему.
Авторитет: 162
Постоялец, 320 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 5 июня 2017 года в 11:59
А у кого вы оперировались?
Пластические операции в Праге - лучшие хирурги, приятные цены.
Авторитет: 105
Новичок, 22 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 18 июня 2017 года в 13:48
Вульф же в Европе тоже оперирует, ну или раньше оперировал, помню, что точно читала на форуме по пластике.
Да конечно печально, когда надо переделывать, а к хирургу у которого Вы оперировались почему не хотите повторно делать из-за расстояния, может на консультацию хотя бы имеет смысл съездить?
Авторитет: 110
Новичок, 43 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 8 октября 2017 года в 15:26
Вульф до ноября в Москве только будет, до 19 числа, если не ошибаюсь, видела баннер, а Вы были уже у него на консультации?
Возьмется хирург за Ваш случай или все же находитесь в поиске врача?
Авторитет: 111
Новичок, 48 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 18 июля 2017 года в 21:29
Не думаю, что многие в первую очередь едут в другую страну чтобы сэкономить, если это пластическая операция в РБ или в других странах с похожим уровнем достатка, тогда да. Скорее всего это экономия, а что касается США или более дорогих вариантов, тогда уже явно деньги не стоят на первом плане.
Glazka, хочется пожелать, чтобы у Вас все получилось с повторной операцией, Вульфа многие хвалят именно за сложные переделки, если можно так назвать повторную ринопластику.
Авторитет: 119
Новичок, 78 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 28 июля 2017 года в 09:22
Экономить на здоровье, как уже многие тут писали - это совсем не вариант, так как может выйти в конце еще дороже, имею в виду, если понадобится переделка у другого хирурга за свой счет, тогда экономить уж точно не придется.
А я видела новость, что Вульф И.А. с 24 августа в Москве будет, возможно для кого-то актуальна эта информация.
Авторитет: 162
Постоялец, 320 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 10 августа 2017 года в 11:53
Мне сдается, что в поездке за границу для пластической операции на первом месте не экономия, а качество. Но в случае поездки из Германии или Швейцарии в Чехию (где уровень хирургов высок) экономия средств и времени налицо, да.
Пластические операции в Праге - лучшие хирурги, приятные цены.
Авторитет: 105
Новичок, 8 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 20 августа 2017 года в 16:38
Наши пластические хирурги ничуть не хуже зарубежных. К тому же, у нас получается дешевле гораздо.
Авторитет: 162
Постоялец, 320 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 29 августа 2017 года в 15:45
Насчет дешевле мы здесь уже обсуждали - это не факт, насчет лучше - единицы, не спорю, хороши. А где школа, где отсутствие боязни, что попадешь в руки неспециалиста, а скажем, общего хирурга? А в Чехии пластическая хирургия выделена в отдельную специализацию еще в 30-х года XX века. Кстати, она первая в мире сделала это. Отсюда и очень высокий общий уровень чешских пластических хирургов.
Пластические операции в Праге - лучшие хирурги, приятные цены.
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 23 декабря 2017 года в 01:59
Добрый день,я хочу сделать блефаропластику в Праге. Ищу лучшего хирурга для глаз. Все отзывы о груди. Глаза гораздо важнее. Кого бы вы могли бы порекомендовать?
Авторитет: 142
Интересующийся, 250 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 24 января 2018 года в 13:26
никогда-никогда не буду делать операцию за границей! Особенно с моим незнанием иностранных языков и малого опыта путешествий в целом
Авторитет: 119
Новичок, 78 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 19 февраля 2018 года в 17:38
Какая у Вас аватарка в тему, можно сказать. Тут еще один нюанс, если допустим человек с опытом путешествий, да и знает английский, не говорю про другие местные языки. Нюанс в том, а с кем ехать? Если все домашние работают и путешествие, это одно, а когда человек после операции, тут даже и сранивать нет смысла. Тут очень много слов написано о пластике за границей, вот допустим взять мамочку двух детей и у нее муж работает, не думаю, что она сможет поехать на достаточно продолжительное время, какой в этом смысл?
Правильно сказали, что дома и стены помогают.
Ajbolit, а на какой бюджет рассчитываете, почитайте здесь на форуме про блефаролифтинг - это методика профессора Блохина. Оперирует в Москве.
Авторитет: 154
Постоялец, 321 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 20 февраля 2018 года в 13:00
ну если бы выли очень богатой, то взяли бы себе отдельного переводчика))
Авторитет: 112
Новичок, 74 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 16 апреля 2018 года в 20:24
Не в богатстве дело, в Тае тем кто едет на операцию предоставляют переводчика. Только вопрос в другом, а можно ли доверять переводчику и насколько точен будет перевод? Все же одно дело, когда самостоятельно общаешься и понимаешь хирурга, а совсем другое, когда переводит посторонний человек и получается, что ему в любом случае надо доверять. Но шанс того, что будет недопонимание с обоих сторон все же есть в таком случае.
профессор Блохин, увеличение груди 205мл. 2016 год
Авторитет: 127
Интересующийся, 141 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 18 апреля 2018 года в 12:03
да, вот этот момент доверия очень важен , тут даже отечественному спецу не всегда веришь, а иностранному ...
Авторитет: 111
Новичок, 40 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 10 июня 2018 года в 12:14
интересное мнение, мне кажется богатство тут ни при чем, все равно переводчик будет от клиники, какая разница отдельный он или не отдельный. Ведь нет непосредственного личного общения с хирургом в таком случае, получается как переводчик донесет информацию, такой и будет результат. Как по мне это не лучшая затея, но каждому свое.
Я как писала выше за отечественных хирургов.
Авторитет: 122
Интересующийся, 112 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 29 июня 2018 года в 17:39
да даже со знанием языка, мне кажется, лучше не соваться за границу. Все равно почти везде одно и то же- передовые техники и методики везде одинаковы, не зря же они на конгрессы разные ездят. так что вполне можно и в России найти отличного доктора!
Авторитет: 111
Новичок, 64 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 30 октября 2018 года в 13:19
Я бы все время думала, что для именно мой случай был бы не так важен для врачей, если бы оперировалась в Европе.
Даже в ресторанах иногда вижу, что к туристам отношение более прохладное, чем к своим. Может мне это кажется и это не для всех медицинских центров так, но мне было спокойнее сделать пластику у того хирурга, которому я доверяла.
Увеличение груди, Блохин С.Н, 2012г.
Авторитет: 135
Интересующийся, 203 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 28 декабря 2018 года в 19:25
я думаю, сейчас у большинства россиян просто физически нет денег, чтобы оперироваться за границей
Страницы: <  1 : [2]
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел