Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
590 человек
Сейчас на форуме 590 гостей
Просмотров:
621'761'923
Тем:
11'503
Сообщений:
160'744


Последнее обновление:
сегодня в 08:33
Гость_Jinjii

«Пульс» форума

От Гость_Jinjii, сегодня в 08:33, в теме
Клиника из Сургута против Минздрава России
Это да, очень часто случается так, что в клинике абсолютно наплевательски относятся к пациентам, причём я не только про бесплатные говорю, но, знаете, бывают и что с платными подобные происходит...

От Ninno_abn, позавчера в 10:23, в теме
Комплексная бьютификация живота вторит чудеса!
Как всегда, мой любимый хирург говорит всё четко и по делу

я даже сомневаюсь, что она вообще эффективная!

От Alexfendyy, суббота в 19:52, в теме
Болит спина и шея
А такое бывает порой из-за того, что вы работаете с плохим оборудованием, подумайте, хорошо ли у вас оборудовано рабочее место? Например, после того как мы решили купить механизм подачи проволоки ligasvarki...

Знаете, а ведь ещё и возможно приобрести максимально хорошее оборудование для того, чтобы сотрудникам было максимально комфортно работать у вас, знаете, это действительно отлично повышает продуктивность, по себе говорю...

Стоматология Форум Пластическая хирургия Общие вопросы пластической хирургии Первичная специализация по пластической хирургии. Кто прошел?

Форум / Пластическая хирургия / Общие вопросы пластической хирургии / Первичная специализация по пластической хирургии. Кто прошел?

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 107
Новичок, 16 сообщений
Написать ответ на тему
  
Понедельник, 13 декабря 2010 года в 16:03


Первичная специализация по пластической хирургии. Кто прошел?

С 2009 года пластическая хирургия выделилась в отдельную специальность. Думаю, этот факт не прошел мимо вас. Что это значит? Значит то, что теперь в вузах будут готовить профильных специалистов. Но как готовить? По каким программам? И кто будет проводить обучение? В итоге решили, что пепеподготовкой специалистов займутся 2 вуза в Москве и МАПО в Санкт-Петербурге.

Отныне каждый человек, причисляющий себя к лику пластических хирургов, обязан пройти первичную специализацию по пластической хирургии в этих учреждениях.



Да, да, не удивляйтесь! Только сертификат, полученный в зоде обучения, дает право вести законную медицинскую деятельность на территории РФ. Одним из немногих специалистов, которые уже получили специализиацию, является Рустем Фанильевич Каримов. Это доктор, который проводил мне увеличение груди 2 года назад. Позвольте между делом поздравить его с этим!
Авторитет: 106
Новичок, 19 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 24 декабря 2010 года в 09:33
Правда? Все хирурги должны пройти эти курсы?
Авторитет: 103
Новичок, 9 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 16 февраля 2011 года в 11:00
Я, оказывается, много не знаю. А если не прошел хирург эти курсы? Что тогда?
Авторитет: 103
Новичок, 6 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 22 апреля 2011 года в 10:49
Обычно они все проходят курсы повышения квалификации - им бы тогда лицензии не выдавались
Авторитет: 125
Интересующийся, 101 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 2 октября 2012 года в 14:37
Курсы повышения квалификации это одно, а образование со специальностью в диплом - совсем другое! Хотя мне кажется, что врач должен быть с общей специальностью хирурга, а потом уже - пластика. Чему можно научить за 6 лет, если сейчас пластические хирурги по 8-10 учатся?!
Авторитет: 171
Интересующийся, 117 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 22 ноября 2013 года в 10:16
Без соответсвующего документа никто практиковать не разрешит. Хотя в наше время все продается и покупается. Да и диплом не гарантирует качество работы. Если хирург криворукий, то ему никакой диплом не поможет. Но азы, конечно, хирурги должны обязательно знать. Это начальная ступень образования.
Авторитет: 107
Новичок, 7 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 10 декабря 2013 года в 23:20
Как хорошо Вы сказали - согласна!
Авторитет: 100
Прохожий, 2 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 11 декабря 2013 года в 16:34
Мне кажется азов для пластики ой как недостаточно. Пластический хирург должен быть асом, ему доверяют внешность, внутри можно не очень красиво сделать, снаружи такое недопустимо
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 12 сентября 2017 года в 23:11
     Хирург
Добрый вечер меня зовут Елена делала недавно маммопластику от хирурга Сергея Дернового отличный специалист рекомендую посмотреть http://sohoclinic.ru/
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел