Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
519 человек
Сейчас на форуме 519 гостей
Просмотров:
624'044'373
Тем:
11'515
Сообщений:
160'899


Последнее обновление:
позавчера в 14:38
Marinochka (Masia)

«Пульс» форума

От Yanusya, понедельник в 22:48, в теме
Врач по лечению бесплодия.
Нет. У меня вообще на фоне чисток эндометрий перестал расти и более 7 мм. не рос. А после лечения, на момент переноса был 9мм. Ну и плюс у меня была замечательный репродуктолог - Шалаева Т...

От Gus_mimi, четверг в 16:30, в теме
Vaser-липосакция: главные плюсы методики
скорее, убирают тот самый жир из мест, которые как бы "обрамляют" эти кубики

У эндоскопии есть какие-нибудь противопоказания именно по самой методике? не по здоровью, а что вот каким-нибудь определенным категориям пациентов она не подходит?

От Orio986, четверг в 10:44, в теме
Обзор методик по омоложению лица в Москве
ИНтересно, конечно, но я вот всегда почему-то скептически настроена к каким-то новым, авторским операциям

От Ochampil, вторник в 20:01, в теме
В Дагестане изучали основы ринопластики
Там столько докторов делают рино....

Форум / Пластическая хирургия / Общие вопросы пластической хирургии / Со скольких лет можно делать пластику?

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 100
Прохожий, 14 сообщений
Написать ответ на тему
  
Понедельник, 29 января 2007 года в 13:30


Со скольких лет можно делать пластику?

В каком возрасте можно начинать корректировать свое тело с помощью скальпеля хирурга, какие могут быть негативные последствия, если начать это делать слишком рано?
Страницы: [1] : 2  >
Авторитет: 100
Прохожий, 5 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 29 января 2007 года в 13:37
Мне говорили, что операции показаны только тем, кому уже исполнилось 18 лет, т.е. человек правктически сформировался и уменьшается риск смещений и пр. Хотя на самом деле, люди и младше делают, если это коррекция ушной раковины, к примеру. В любом случае, лучше консультироваться с хирургом в каждом конкретном случае.
Гость
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 30 января 2007 года в 14:37
Все зависит от конкретной операции, точнее от того, какой орган Вы желаете "отдать" под скальпель хирургу. К примеру, пластику ушных раковин можно делать с 7 лет.

P.S. На всякий случай, перед операцией следует обратиться к специалистам.
Авторитет: 100
Прохожий, 2 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 4 февраля 2007 года в 20:57
Кто далал блафаропластику нижних век ? Поделитесь впечатлениями!!! Местный наркоз это больно???
Авдошенко Ксения Евгеньевна
Пластический хирург
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 18 февраля 2007 года в 20:14
Уважаемая, Darsia.
При проведении местной анестезии болезненным является первый вкол иглы, далее пациент испытывает чувтсво распирания, которое, впрочем , тоже неприятное. При выполнении блефаропластики в область века вводится достаточно большое количество анестетика, что может быть болезненным, но когда анестезия наступит все неприятные ощущения пройдут. Ряд хирургов предпочитают внутривенный наркоз, который позволяет сохранять стабильную гемодинамику( пациент не боится боли, не невничает, не повышается давление, меньше кровоточивость тканей в месте операции) и исключить неприятные ощущения от местной анестезии.
Казарян Тигран Владимирович
Пластический хирург
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 21 апреля 2007 года в 00:26
Сообщение удалено. Причина: Является скрытой рекламой
Авторитет: 45
Новичок, 49 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 9 февраля 2010 года в 10:40
В 18 лет
Авторитет: 105
Новичок, 82 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 22 февраля 2010 года в 10:44
смотря какая операция- если я не ошибаюсь, ушки корректируют вообще лет с 6-7.
Авторитет: 109
Новичок, 34 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 19 апреля 2010 года в 10:59
Да, правильно, потому что к этому периоду завершается развитие ушной раковины.
Авторитет: 109
Новичок, 21 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 20 мая 2010 года в 15:22
Считаю, что у каждой операции - свой порог. К примеру, как уже писали, отопластику можно делать с того возраста, как закончилось формирование ушной раковины. А это возраст 7-8 лет. Если говорить о пластике груди, то тут можно с 18 лет. Но! Стоит ли. Если девушка еще не рожала, то стоит подождать. Рожайте и увеличивайте грудь. Липосакцию можно делать в любом возрасте (старше 18, естественно). Сложные эндоскопические оперции на лице - от 40 лет.
Авторитет: 107
Новичок, 40 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 19 августа 2010 года в 11:38
Вопрос не совсем корректный. Пластическая операция порой необходима. Я не веду сейчас речь об увеличении груди, и с маленькой грудью можно прекрасно жить. Я не говорю об эндопротезировании ягодиц. Это прихоть, это желание женщин. Это их право. А есть такие проблемы, разрешить которые не просто можно, а нужно в раннем возрасте. Это, к примеру, уранопластика или хейлопластика. Эти пластические операции делают даже грудным детям. Поэтому пластику вынужденно делают и в годик.
Авторитет: 108
Новичок, 19 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 29 сентября 2010 года в 23:42
Я считаю, что нельзя дать однозначный ответ на поставленный вопрос. Когда человек начинает понимать и осознавать, что без операции не жить, тогда и надо делать пластику. Такие мысли могут возникнуть и в 20, и в 30, и в 50.
Валерий Стайсупов. Увеличение груди. Ринопластика. Липосакция бедер.
Авторитет: 102
Новичок, 21 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 13 октября 2011 года в 12:59
Вообще серьезные операции рекомендуется делать с 20 лет, можно конечно и раньше в случае необходимости, все зависит от самой операции.
Авторитет: 104
Новичок, 19 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 23 октября 2011 года в 11:02
Мне в 20 сделали липофилинг груди, имплант доктор не рекомендовал ставить, как раз из соображений, что грудь может еще изменить форму. А так с помощью жира исправили асимметрию.
Авторитет: 104
Новичок, 19 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 23 октября 2011 года в 11:02
Сообщение удалено. Причина: Дубль другого сообщения в теме
Авторитет: 105
Новичок, 12 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 27 октября 2011 года в 00:41
с 18 можно
Авторитет: 111
Новичок, 40 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 4 ноября 2011 года в 21:48
Смотря какая операция... Не будет хирург мамопластику делать раньше совершеннолетия... А вот ушки поправит... Нос тоже, исходя их особенностей и так далее.
Авторитет: 137
Интересующийся, 84 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 13 июня 2012 года в 10:13
С 18 лет, если нет особых предписаний.
Авторитет: 133
Интересующийся, 118 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 14 августа 2012 года в 11:16
Если нет медицинских показаний, то только после 18. А еще лучше - когда совсем "припрет". Кто из 18летних доволен своей внешностью? Если они все начнут пластику делать?
Авторитет: 143
Интересующийся, 188 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 30 октября 2012 года в 17:20
Если в России с 18, то за границей, в Америке так точно, пластику делают и до 18. Не знаю точно со скольки, но ее даже школьницам делают.
Русские модели, молодежь, у кого есть деньги (у чьих родителей есть деньги) и есть желание - едут за границу и оперируются там.
Авторитет: 115
Новичок, 40 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 8 ноября 2012 года в 16:47
Все должно быть по возрасту и ко времени. Операции по изменению внешности (косметические) я бы разрешила не с 18, а с 21 года. Девушки поддаются на влияние глянцевых журналов и не всегда адекватно оценивают себя.
Авторитет: 159
Постоялец, 227 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 23 января 2013 года в 09:29
Девушка в онлайн консультации у одного хирурга спросила, можно ли ей делать рино в 16, но он ответил, что обязательно ждать до 18. Я бы и до 20 предложила, чтобы молодой организм образумился и все еще раз обдумал))
"Жизнь прекрасна - и мне, таки, плевать, что это неправда".
Страницы: [1] : 2  >
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел