Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:Аноним
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
671 человек
Сейчас на форуме 671 гость
Просмотров:
622'394'797
Тем:
11'504
Сообщений:
160'784


Последнее обновление:
вчера в 19:13
Lalaka

«Пульс» форума

От Artemgorenov, вторник в 11:57, в теме
хороший хирург
Важно помнить не только о том, как правильно пройти лечение, но и медицинских отходах. Для меня очень важно было приобрести утилизаторы медицинских отходов farmis...

От Alexfendyy, понедельник в 11:37, в теме
Беременность с низким АМГ.
Девочки, скажу вам так, если есть хоть какой-то шанс родить, выноси с малыша, тогда, конечно, даже с самыми не очень хорошими показателями нужно пробовать...

я думаю, она всё равно так выглядит именно под светом телевидения. В жизни и без макияжа, скорее всего, она выглядит на свой возраст

как всё интересно-то Не каждый хирург может похвастаться, что у него есть запатентованные методики, а не просто так называемые "авторские"

От Alexfendyy, среда в 17:56, в теме
купить справку 086
Увы, в военкомат справку не купишь, потому что у них своя медкомиссия, которая заинтересована в том, чтобы призывник был годен к службе. Поэтому я решил промониторить интернет и найти подхлдящую инфу от опытных юристов, таковым оказался yandex...

Форум / Пластическая хирургия / Операции / Живот / Моя абдоминопластика

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 106
Новичок, 12 сообщений
Написать ответ на тему
  
Пятница, 13 мая 2016 года в 00:11


Моя абдоминопластика


Приветствую всех форумчанок, которых волнует вопрос улучшения формы живота. Меня зовут Ольга и я на днях ложусь на абдоминопластику в Киевский областной центр пластики. Конкретно буду оперироваться у доктора Левицкого Романа Мироновича. Историю о том как проходили мои поиски клиники и врача опущу, потому что это просто целая эпопея или попросту отдельная тема)). Я хочу Поделиться всем тем, что я буду чувствовать и переживать, надеюсь мой опыт кому - то будет интересен!

Приветствую всех форумчанок, которых волнует вопрос улучшения формы живота. Меня зовут Ольга и я на днях ложусь на абдоминопластику в Киевский областной центр пластики. Конкретно буду оперироваться у доктора Левицкого Романа Мироновича. Историю о том как проходили мои поиски клиники и врача опущу, потому что это просто целая эпопея или попросту отдельная тема)). Я хочу Поделиться всем тем, что я буду чувствовать и переживать, надеюсь мой опыт кому - то будет интересен! А так же расскажу как все пройдет и что из этого получиться. Я надеюсь только на успех, потому что доктор очень опытный. Много лет делавший такие операции.
Позади сданы все нужные анализы, куплено компрессионное белье и я настроена на позитив, хотя, конечно боязно . Я много читала в интернете про то как делается абдоминопластика и знаю, что операция не из легких, но...ТАК ХОЧЕТСЯ БЫТЬ КРАСИВОЙ!!!
Вот моя предыстория. Она банальна и похожа на тысячи других. Сначала беременность , прекрасное чувство материнства, а потом вот тако, ничем не убирающийся живот...(((. Испробованы все способы - крема, массаж, накачка в спортзале (хотя последнее не получилось из-за нехватки времени).
И вот, теперь, последнее средство - скальпель пластического хирурга. Как только все произойдет - сразу напишу что и как.
Авторитет: 144
Интересующийся, 253 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 13 мая 2016 года в 11:52
Конечно, пишите! Нам всем, форумчанкам, интересно!Ведь у каждой операции свои нюансы, о которых мы ,может, и не знаем) А вам удачи и успешной операции!
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 13 мая 2016 года в 12:03
Ольга, удачи вам, и ждем вас с прекрасным результатом!
Авторитет: 170
Постоялец, 405 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 17 мая 2016 года в 17:07
успешной вам операции ! И вдохновения, чтобы нам обо всём написать в подробностях!)
Авторитет: 106
Новичок, 12 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 20 мая 2016 года в 13:35
Всем привет! Продолжаю свою историю. Напомню, что я много где искала информацию. Пыталась ходить на консультации в разные клиники. Но остановилась в конце концов на Киевском областном центре пластической хирургии. Меня принял Левицкий Роман Миронович.
Поговорили, из головы сразу вылетело все, что я хотела спросить)) Но Роман Миронович, видимо, это понял, и сама рассказала все что только можно было захотеть узнать. Про ход операции, про то как вообще это делается, что будет когда я проснусь, когда выпишусь... Рассказал о том какой будет реабилитация.
В общем, к концу приема я все знала и уже не боялась так как раньше.
Я поняла что оперироваться буду только здесь.
Мне назначили дату - через день. Следующим утром я сдала все нужные анализы и ЭКГ.
В день операции я ничего не ела с вечера и не пила сутра. Сделала клизму. В клинике меня оформили очень быстро, сделали фото и разрисовали маркером. Рассказали что пупок тоже будет переноситься. Но пообещали что выглядеть будет хорошо. Мне делали классическую абдоминопластику, поэтому вот так вот, с пупком.

Потом была беседа с анестезиологом.
Дальше - таблетка феназепама (я так думаю, успокоиться) - и в операционную. Удивительно - но к этому моменту я уже совершенно не боялась, я уже хотела скорее проснуться и понять, что я теперь без этого противного пуза.
Операция заняла около 2х часов.
Проснулась я когда на меня одевали компрессионное белье. Сразу подумала - не больно. вообще не было боли, место шва не чувствовалось совершенно, просто тянуло весь живот, но не сильно. Меня предупредили, что будет ощущение стянутости мышц, так что я была готова.
Из меня тянулись 2 трубочки-дренажа, но эта конструкция мне вообще не мешала.
Компрессионное белье теперь надо носить месяц.
Роман Миронович сказал что все замечательно, что сделали все тщательно и на совесть.
Дальше ко мне постоянно заходила медсестра в палату, проверяла - как мое самочувствие. Чудесная девушка Наташа, очень заботливая.
Ближе к вечеру я совсем проснулась, взбодрилась. Меня напоили чаем с лимоном и принесли йогурт.
На ночь сделали еще один укол обезболивающего.
Спать, конечно, не удобно, учитывая дренаж, и то, что чувствуешь, как твои мышцы стянуты и напряжены. Я и шевелилась, и ворочалась, ничего ужасного при этом я не чувствовала.
Утром ко мне пришел Роман Миронович, велел встать, постоять, походить немножко. Стоять - это, конечно, не лежать, но совершенно терпимо. Помогает плотный корсет (компрессионное белье). Все было хорошо, поэтому мне разрешили одеваться и уходить до первой перевязки.
В общем, я уже пятые сутки дома, и скажу честно - больно менять положение, т.е. вставать-садиться. А в остальном терпимо.
Сегодня у меня была перевязка, сняли пластырь, которым был стянут весь живот под корсетом - и я распрямилась больше.
Еще виден отек, но это нормально, на пятые сутки он бывает большим, как сказал мне доктор. Но у меня даже очень терпимо.

Авторитет: 171
Постоялец, 414 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 20 мая 2016 года в 17:15
Поздравляю вас с операцией!! Мне кажется, что разница даже сейчас уже заметна. А какой развёрнутый отзыв!
Авторитет: 140
Интересующийся, 199 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 24 мая 2016 года в 11:24
Честно говоря, по фото я не вижу результата.
Авторитет: 137
Интересующийся, 207 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 25 мая 2016 года в 10:43
просто сильный отёк, видимо, поэтому
Авторитет: 106
Новичок, 12 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 26 мая 2016 года в 12:45
Девочки, привет! На фото выше действительно еще был сильный отек! Сейчас уже потихонечку все подтягивается и подживает.
Шрам чуть побледнел и отвалились корочки. Отек еще немножко бывает, особенно к вечеру. Когда снимаю компрессионный пояс видны помятости. Но уже разница коллосальная! Живот заметно подтянулся, правда шов еще тоже довольно заметен, но пока ведь времени прошло мало.
Я очень довольна результатом . Появилась уверенность, нравлюсь себе в зеркале, с помощью физических упражнений такого результата я бы никогда не добилась


Кстати, у меня был шрам справа на животе от апендиктомии, так вот, он во время абдомино убрался почти совсем
Авторитет: 137
Интересующийся, 207 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 26 мая 2016 года в 14:38
да уже другие контуры, если сравнивать с фото "до". А вот шрама от аппендиктомии , действительно, не вижу)
Авторитет: 106
Новичок, 12 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 4 июня 2016 года в 20:24
Мой шрам который остался от удаления аппендикса как раз почти полностью попал в зону кожи которая удалена. Поэтому от него практически ничего не осталось))
Девочки, порадуйтесь за меня, в таком вот белье вообще я выгляжу идеально, и купальник можно носить раздельный с плавками - шортиками!
Все - таки Роман Миронович молодец! Отек ушел,живот подтянулся, я еще стараюсь теперь правильно есть, больше полезностей и меньше сдобы.
Авторитет: 173
Постоялец, 417 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 6 июня 2016 года в 10:04
Просто суперрезультат!!! Поздравляю!!
Авторитет: 106
Новичок, 12 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 6 июня 2016 года в 20:32
Cпасибо большое!
На самом деле, действительно красиво и мне нравиться. я боялась, что будет как -то по другому, хуже, что ли...
Ведь бывают неудачи и осложнения, но все получилось!
Вот мой животик сейчас:
Авторитет: 142
Интересующийся, 235 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 8 июня 2016 года в 11:14
Просто суперский результат по сравнению с исходником! Великолепно! Аплодирую хирургу и вам , что решились!
Авторитет: 106
Новичок, 12 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 9 июня 2016 года в 23:46
Hawanna,спасибо)) Живот действительно меня радует.
Если хочешь быть красивой, приходится потерпеть. Результат того стоит, ведь достич его другими способами, имея такой исходник, иными путями, практически не реально. Шовчик меня не беспокоит, он достаточно аккуратный и становится бледнее. Я рада что обратилась к Роману Мироновичу, это очень приятное для меня знакомство. Спасибо ему и его команде за работу! И если надумаю со временем что -то улучшить еще в себе (нет предела совершенству!), обращусь только к нему!
Авторитет: 137
Интересующийся, 207 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 10 июня 2016 года в 12:58
Это уже окончательный результат? У вас очень быстро всё зажило, как в сказке)
Авторитет: 106
Новичок, 12 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 11 июня 2016 года в 21:13
Что вы!, конечно нет. Но у меня такое тело что действительно, шрам заживает достаточно быстро. Правда, хирург направил меня на восстановительные физпроцедуры. которые можно начинать по показаниям дока с третей недели. У меня примерно месяц после ОП. В самом начале после операции шрам был ровный, после немного приподнялся, стал рельефнее и теперь начинает потихоньку розоветь. Я читала, что сама рана после обширных полостных операций заживает от 7 до 12 дней, но в моем варианте разрезана только кожа и подкожная жировая ткань, а мышцы - нет. Поэтому срослась быстро. Хотя, я знаю, что рубцевая ткань нарастает до 2-х,3-х месяцев. Все написано в инете)) Перед операцией начиталась, что могу, наверное, теперь сама оперировать))).
Месяц-полтора нужно носить компрессионку, чтобы снять нагрузку, отек в первые дни, ну и рубец помогает правильно формировать. Я знаю, что мой шрам полгода будет сильно заметен. Потом должен побледнеть и не так сильно выделяться. Но это посмотрим.
А когда побледнеет, думаю сделать по нему татуаж, но это впереди).
Вот что сейчас у меня со шрамиком, видно что он начинает краснеть:
Авторитет: 170
Постоялец, 405 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 14 июня 2016 года в 09:16
отлично, поздравляю) Даже на этом мутном фото ясно, что с рубцом всё норм будет, а это , мне кажется, главное, в абдоминопластике
Авторитет: 106
Новичок, 12 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 14 июня 2016 года в 17:34
Спасибо, Ashixmina, Вот еще фото моего щрамчика, на котором может быть лучше будет все видно. Как раз заметно, что он начал краснеть.
И я писала выше, что это нормальный процесс на этом этапе, таким и должно быть. Потом он начнет светлеть, но это, как я понимаю, может произойти аж через несколько месяцев, если не через пол года. И это нормально! Так что набираюсь терпения и жду))
Авторитет: 106
Новичок, 12 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 17 июня 2016 года в 20:35
Авторитет: 144
Интересующийся, 253 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 29 июня 2016 года в 09:16
не высоковато рубец находится?
Авторитет: 106
Новичок, 12 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 1 июля 2016 года в 20:22
Да нет, как раз по линии трусиков, просто на этом снимке плавки опущены максимально и живот оголен полностью. Но с моим исходником ( видно выше на фото) разрез нужно было делать только в этом месте.
Думаю если бы разрезали ниже, то так кожу стянуть не получилось бы. Ведь ниже идет кожа лобка...Живот бы так красиво не улегся бы. И тут у меня притензий к доктору совершенно нет, причем я видела фото разных шрамов при абдоминопластике. Поверьте, у меня еще куколка))
Авторитет: 171
Постоялец, 414 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 4 июля 2016 года в 12:58
а как у вас пупок заживает?
Авторитет: 106
Новичок, 12 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 4 июля 2016 года в 21:48
Пупок получился хорошо и зажил быстро. Его обрабатывала постоянно спиртом. Все его складочки и углубления)). Ну, естественно, там тоже были шовчики. На самом деле, абдоминопластика с переносом пупка, наверно, не совсем точное определение. Пупок, он никуда не переносится, он остается на своем естественном месте. Это не значит, что если он был в центре, то теперь будет перенесен в сторону или куда - то высоко)). Просто во время операции, когда кожа натягивается - пупок нужно ВШИТЬ в новое сформированное отверстие. Я, как раз, на первой консультации про это и расспрашивала Романа Мироновича. Тоже не могла понять - как пупок перетаскивают в другое место))). А сама всегда досконально интересуюсь - что и как со мной будет сотворятся . уж такой я человек))
Из фото есть вот что сейчас и что было поначалу, но в первые дни как - то не сделала снимков, а жаль. Но и так видно что все отлично, особенно если сравнить с пупком до операции.
Авторитет: 142
Интересующийся, 235 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 18 июля 2016 года в 10:12
действительно, зажил хорошо
Авторитет: 137
Интересующийся, 207 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 25 июля 2016 года в 11:47
Вот если смотреть только на пупок, то будто бы никакой операции и не было) Отлично заживает вообще
Авторитет: 106
Новичок, 27 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 1 марта 2017 года в 11:41
Шикарно вышло!
Авторитет: 100
Прохожий, 4 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 21 марта 2017 года в 12:58
читаю ленту и просто восхищаюсь вами. такой классный результат! я вот тоже собираюсь пластику живота делать, правда , хочу совместить несколько операций
Авторитет: 139
Интересующийся, 171 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 23 марта 2017 года в 12:06
что мне нравится больше всего, так то, что после операции у вас не осталось растяжек никаикх)
Авторитет: 127
Интересующийся, 141 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 26 сентября 2017 года в 10:10
вот бы увидеть ваши снимки сейчас - через 1,5 года после операции
Авторитет: 128
Интересующийся, 125 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 22 июля 2016 года в 13:33
Шрамы! Они ужасны!
Авторитет: 171
Постоялец, 414 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 7 марта 2017 года в 17:13
Не понимаю вашего ужаса. Рубцы всё равно несильно заметны, к тому же, лучше иметь шрам, чем ходить с обвисшим животом
Авторитет: 106
Новичок, 12 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 22 июля 2016 года в 18:05
Согласна, но это не нос, тут не спрячешь рубец. И все равно мне так намного лучше, чем когда неубиваемое пузо!
Ведь большую часть времени я общаюсь с людьит одетая, но с подтянутым животом .белье (если что) закрывает рубец
Авторитет: 173
Постоялец, 417 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 27 октября 2016 года в 21:26
Главное - нет растяжек)
Авторитет: 100
Прохожий, 3 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 24 июля 2016 года в 00:47
Ну вот на некоторых фото шрам очень плохо видно. Наверняка, и времени после операции прошло не мало, и хирург постарался. У меня сейчас шрам тоже практически незаметен, с момента операции прошел год. Жаль, что пока нельзя совсем от рубца избавиться при абдоминопластике, но все же хорошо, что такая операция вообще есть. Все-таки, как тут правильно говорили, уж лучше шрам, чем обвисший живот. Кстати, оперировалась я у Екатерины Вакориной. Как раз она постаралась сделать так, чтобы шрам был как можно менее заметен.
Авторитет: 124
Интересующийся, 148 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 27 июля 2016 года в 10:20
Ну, все равно, год для шрама - это не так много. Значит, Вам попался хороших хирург. Сделал качественно.
Авторитет: 141
Интересующийся, 251 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 14 октября 2016 года в 11:35
Целый год(( Получается, на пляже не полежишь?
Авторитет: 100
Прохожий, 4 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 21 февраля 2017 года в 10:34
Вот это преображение! Круто! Спасибо, что поделились своим опытом, было очень интересно наблюдать всю вашу историю
Авторитет: 167
Постоялец, 407 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 21 февраля 2017 года в 19:57
Читаю тему и будто бы вместе с вами прожила всё это время. Чудесное преображение! Вы великолепны!
Авторитет: 127
Интересующийся, 94 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 31 марта 2017 года в 10:05
Конечно, лучше стало! Но шрам все-таки остается, да?
Авторитет: 154
Постоялец, 321 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 12 мая 2017 года в 12:34
без него никуда)
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Показывать вас на сайте под именем:
(только русские/английские буквы и символы _ - () . [ ] "), или пройдите регистрацию *
E-mail *
Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

 Я ознакомлен(а) и согласен(на) с пользовательским соглашением сайта.  
Введите число