Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
896 человек
Сейчас на форуме 896 гостей
Просмотров:
621'719'098
Тем:
11'503
Сообщений:
160'739


Последнее обновление:
вчера в 23:42
Govva

«Пульс» форума

Как всегда, мой любимый хирург говорит всё четко и по делу

я даже сомневаюсь, что она вообще эффективная!

От Гость_Jiojionio, понедельник в 12:08, в теме
Клиника из Сургута против Минздрава России
А такое бывает порой из-за того, что вы работаете с плохим оборудованием, подумайте, хорошо ли у вас оборудовано рабочее место? Например, после того как мы решили купить механизм подачи проволоки ligasvarki...

От Alexfendyy, суббота в 19:52, в теме
Болит спина и шея
А такое бывает порой из-за того, что вы работаете с плохим оборудованием, подумайте, хорошо ли у вас оборудовано рабочее место? Например, после того как мы решили купить механизм подачи проволоки ligasvarki...

Знаете, а ведь ещё и возможно приобрести максимально хорошее оборудование для того, чтобы сотрудникам было максимально комфортно работать у вас, знаете, это действительно отлично повышает продуктивность, по себе говорю...

Форум / Пластическая хирургия / Операции / Лицо и шея / Реабилитация

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 103
Прохожий, 3 сообщения
Написать ответ на тему
  
Понедельник, 18 апреля 2011 года в 14:32


Реабилитация

Девушки, очень интересует вопрос реабилитации после операции на лице, многие пишут про ужасное состояние, отеки, расскажите поподробнее, очень прошу! Как долго она длится? И есть ли эффективные косметологические программы, которые помогают реально сократить реабилитацию?
Страницы: [1] : 2  >
Авторитет: 110
Новичок, 58 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 21 апреля 2011 года в 13:47
Состояние после операции, действительно, не из приятных, лицо раздуто, похоже на шарик из-за отеков, в клиниках, как правило, есть косметологические кабинеты и специальные реабилитационные программы после операций. Я делала хивамат и ультразвук.
Авторитет: 105
Новичок, 18 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 22 апреля 2011 года в 10:03
Я после обычной чувствовала себя плохо. Но у меня, простите, возраст. Молодые легко переносят реабилитацию.
Авторитет: 110
Новичок, 18 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 25 апреля 2011 года в 10:23
Смотря кто. Некоторые девочки после операции лежат, шевельнуться не могут. А некоторые, не успев глаза открыть, тянутся к ноуту, чтбы поскорее в соцсети залезть.
Авторитет: 106
Новичок, 29 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 28 апреля 2011 года в 23:04
Все от крепости организма зависит и оттого, насколько щадящую операцию провел хирург
Авторитет: 104
Новичок, 12 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 18 марта 2023 года в 20:32
если макс, то там более щадящая реабилитация, но там и результат не такой стабильный. много читала на эту тему у Кристины Александровны Галиченко. это пластический хирург и ориентируется именно на лицо и омоложение
Авторитет: 107
Новичок, 30 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 23 мая 2011 года в 19:50
Раз на раз не приходится. Кто-то, как вы пишете, ходит разбухший, а кто-то в соцсетях со своими подругами делится ощущениями. Согласна с Рыбаковой, многое зависит от руки хирурга. Мамина подруга несколько лет назад делала пластику в Москве в какой-то клинике, не помню название. Кстати, эту лавочку уже давно прикрыли. Первую неделю она даже глаза открыть не могла - так все затекло. Отек очень долго держался, без слез не взглянешь. И вот сейчас моя мама сделала целый комплекс операций на лице, в том числе и имплантацию подбородка, и уже через 5 дней пришла в норму. Отеки сохранились к этому времени незначительные, а синяки пожелтели. Такими темпами через месяц она уже у Елену Прекрасную затмит.

Из всего этого я делаю вывод, что помимо самого организма пациента первостепенную роль играет квалификация хирурга. Я после маминой операции поняла, что спиковская школа эндоскопической хирургии сильна. Мы иногда с мамой думаем, как нам доктора Стайсупова поблагодарить. Словами-то всю радость и восторг его работой не выразишь.
Мечты, которые сбываются, - не мечты, а планы
Авторитет: 108
Новичок, 14 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 5 сентября 2011 года в 15:13
     Косметика
Девочки, сделавшие эндлскопическое омоложение верхней и средней зон, откликнитесь! Нужен совет. Меняли ли вы после операции вашу косметику, я имею в виду и декоративную, и уходовую для лица на что-то специальное?Я прооперировалась у Хрусталёвой в самом конце августа; времени прошло ещё совсем мало. Синяков уже нет, но отёки чувствуются, особенно когда выпью много жидкости или посплю ночью на животе (любимая поза). В среду мне выходит на работу. Завтра крашу корни волос, делаю стрижку. Но вот какими марками тональника, пудры лучше пользоваться? И ещё: Хрусталёвские косметологи посоветовали использовать термальную воду в течение дня, но у меня такое впечатление, что после этого лицо отекает больше. У кого то такое было? М какие кремы лучше использовать на ночь и утром? Мне в клинике посоветовали "Dr Babor", но мне он не понравился. До этого я пользовалась швейцарским вальмонтом, но хочется что-то ещё.
Авторитет: 110
Новичок, 58 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 6 сентября 2011 года в 16:21
Уже писала, что делала физиопроцедуры у косметологов в той же клинике, где и оперировалась, в Эстете. Дома мазалась траумелем и троксевазином, когда вышла на работу маскировалась своей привычной косметикой, декоративную не меняла и к косметическим кремам вернулась прежним.
Авторитет: 107
Новичок, 29 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 19 ноября 2011 года в 22:58
Реабилитация зависит от множества факторов. Во-первых, играет большую роль объем операции, во-вторых, методики коррекции, в-третьих, индивидуальные особенности организма. У некоторых после эндоскопии лица, как воздушные шары, а некоторые синяками отделываются и небольшой отечностью. Есть и еще один немаловажный фактор – хирург. Мало того, что он должен быть опытный, так у него еще и рука «легкая» должна быть. Я эндоскопию у Светланы Пшонкиной сделала, не могу пожаловаться. Отеки очень быстро прошли, синяки тоже были непродолжительное время. К середине второй недели я уже прекрасно выглядела, без каких-то явных признаков проведенной операции!
Авторитет: 107
Новичок, 33 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 15 июля 2013 года в 15:58
Так от вида операции все зависит! Вот после блефаро, например, восстановление достаточно оперативно проходит - дней через десять будете в полном порядке)
Авторитет: 100
Прохожий, 3 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 17 июля 2013 года в 13:56
Делайте спейслифтинг и тогда тема "реабилитация после подтяжки лица" перестанет быть для вас актуальной, так как там восстановление всего 2-3 дня! И не такое муторно-болезненное, как после обычного фейслифтинга. Я сделала эту операцию 3 месяца назад. Эффект грандиозный. И это в мои 46!
Авторитет: 168
Постоялец, 215 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 18 июля 2013 года в 10:46
реабилитация-дело,однозначно, индивидуальное. но! многое зависит и от рук хирурга. после некоторых сильные отеки,синяки-значит грубо работает. после кого-то- быстрее реабилитация, я уж если делать всякие процедуры, то вообще.

но грубая работа хирурга, его "неаккуратность" это не показатель его мастерства, просто так он работает, так умеет. но есть такие (хирурги), после которых девочки ходили очень долго синие и опухшие (имею ввиду лица), а есть, кто на 4 неделю уже на работу вышел.
Авторитет: 135
Интересующийся, 240 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 18 июля 2013 года в 16:01
Я видела женщину после Мамедова в период реабилитации. Это ужас какой-то... как шарик воздушный. Зато через какое-то время в ней не узнать прежней бабульки. Очень хорошо стала выглядеть!
Авторитет: 13
Новичок, 154 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 25 июля 2013 года в 16:25
В продолжение темы про реабилитацию и работу хирурга...
Если хирург работает грубо... то встает вопрос: а нужно ли мне идти к нему? Да, пусть в конечном итоге у него там Елены Прекрасные получаются, но какова цена вопроса??? Я буду искать для себя того, кто работает неагрессивно и при этом получает результаты не хуже!
Тот же Мамедов... он чуть не расчленял лица пациенток. Да, у него получались крутые результаты, но вы в период реабилитации их видели? Зомбо-люди!
Не так давно стали писать про подтяжку спейслифтинг. Я бы для себя этот метод, который позволяет в период реабилитации оставаться женщиной, а не сплошным синяком, выделила.
Неужели у женщин встает выбор между геморной реабой и лайтовой?
Авторитет: 111
Новичок, 34 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 26 июля 2013 года в 09:24
Когда есть сомнения в методике, то никто уже не думает о том, какая там реабилитация будет! Спейслифтинг - пока еще малоизвестная подтяжка, поэтому долгое время к ней будут присматриваться. Помните, как к эндоскопии долго привыкали? На заре становления эндо только Мамед и Якимец делали. И то, постоянно спорили, кто кого научил... А сейчас эндоскопия - вон все студенты делают.
Авторитет: 106
Новичок, 13 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 1 октября 2013 года в 15:56
у моей мамы ничего такого не было. Блохин прооперировал ее 26 июля, а уже в августе она была просто прелестной)
были конечно неудобства, и голову нельзя было долго мыть, использовали сухой шампунь. были отеки, сошли быстро. Блохин посодействовал в быстрой реабилитацией, она ездила на процедуры
Авторитет: 101
Прохожий, 5 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 2 сентября 2014 года в 15:10
LOSTINTHEECHO, а что за операция была? у меня была операция на лице- подбородок конкретно, отек был, да и болело точно дольше чем 4 дня,. с одной стороны может это смотря где делать, на коком участке лица, но с другой, заживает пока все-таки про все операции читала, что отек-это норма и по поводу своего даж не очень переживала, главное все соблюдать, чтоб быстрее сошел)
Авторитет: 108
Новичок, 40 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 15 сентября 2014 года в 13:55
тут уже все по-моему написали, но повторюсь: реабилитация дело индивидуальное. ну и от оп многое зависит.
я делала силуэт софт и на 3 день уже была в полном порядке.
Авторитет: 102
Прохожий, 4 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 17 сентября 2014 года в 13:41
у меня была операция лоб ,веки и смас. делала у Якимца В.Г. конечно отеки и синяки в первые дни очень сильные,в клинике мне делалаи две специальные процедуры которые уменьшают отеки-хивомат и ультразвук, после них легче становится заметно. советую делать если в ваших клиниках есть что-то подобное. синяки прошли у меня недели через 2, на 4 неделю после операции я вышла на работу. я брала отпуск на 3 недели и мне хватило его вполне! не знаю как пишут люди что через пару дней после подтяжки можно выглядеть шикарно-вам не тянули ничего значит?
Авторитет: 119
Новичок, 121 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 3 ноября 2017 года в 07:42
получается, целый месяц придётся "людей пугать"?))
Авторитет: 128
Интересующийся, 162 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 7 ноября 2017 года в 09:38
а вы думали, что через 2 дня уже на работу выйти можно?)) это же всё-таки лицо
Авторитет: 137
Интересующийся, 207 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 23 июня 2016 года в 11:33
Сроки реабилитации зависят от объёма вмешательства, также от того, насколько аккуратно поработал хирург. ну и от организм, иммунитет тоже большую роль играет
Авторитет: 100
Прохожий, 2 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 28 декабря 2017 года в 20:28
Удивительно, но у меня после операции на глазах отеков почти не было. По крайней мере, не такие, как многие пишут. И они за пару дней сошли. Вот гематомы подольше держались. Но за две недели все прошло. Ничего не болело, только если трогать в том месте. Иногда во сне тянуло, а днем часто вообще забывала, что после операции. Где-то за две недели все прошло. Делала у Игоря Анисимова, хороший доктор. Только это все еще год назад было. Эффект от операции понравился, все хорошо. Специалист толковый.
Авторитет: 171
Постоялец, 392 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 28 декабря 2017 года в 22:48
Ну это просто вам повезло. У некоторых долгое время держатся и отеки, и синяки никак не хотят проходить
Авторитет: 165
Постоялец, 379 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 29 декабря 2017 года в 10:09
согласна с комментатором выше - у всех по-разному реабилитация длится. У вас организм, наверное, молодой, поэтому вы быстро восстановились
Авторитет: 126
Интересующийся, 135 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 11 января 2018 года в 14:48
а вы блефаропластику , что ли, делали? Или подтяжку? просто тема - операции на лице, поэтому интересуюсь
Авторитет: 112
Новичок, 58 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 12 января 2018 года в 15:24
Реабилитация должна глобально различаться при полной подтяжке и подтяжке лба или скажем блефаро.
Авторитет: 125
Интересующийся, 142 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 16 января 2018 года в 17:57
да, в первом случае натяжение чувствуется, а вот втором - отеки на глазах
Страницы: [1] : 2  >
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел