Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
599 человек
Сейчас на форуме 599 гостей
Просмотров:
626'631'890
Тем:
11'555
Сообщений:
161'465


Последнее обновление:
вчера в 11:33
LiaraT

«Пульс» форума

От Restarak, воскресенье в 21:37, в теме
Нужно как-то добраться из Питера в Кронштадт.
А мне кажется, что оптимальным вариантом станет экскурсия в Кронштадт на метеоре. Такой транспорт является на самом деле комфортным, быстрым и недорогим, а гид сможет прояснить действительно важные нюансы во время поездки...

От Ivanisa, суббота в 23:52, в теме
Какие места посетить в Санкт-Петербурге?
Слышали когда-нибудь про экскурсии по Неве, которые на теплоходах проводятся, под разводными мостами? Думаю, что Вам обязательно в такой поучаствовать нужно...

От Nannyi, пятница в 11:28, в теме
Кейтеринг
При планировании viezdnoy-banket.ru/detsky_catering/ кейтеринг на детский день рождения москва я хотела найти профессионалов, которые могут предложить не только вкусные блюда, но и оригинальные решения для праздника...

При выборе места для отдыха надо исходить из бюджета, и некоторых других факторов. Например, можно отправиться в Египет, ОАЭ, или даже Мексику. Сами решайте, какой вариант Вам больше по душе.

От Britishlover, четверг в 17:14, в теме
Westmed (Вестмед)
Эта клиника еще работает, кто знает? какие хирурги там принимают?

Форум / Пластическая хирургия / Операции / Нос / История моего носа

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 107
Новичок, 17 сообщений
Написать ответ на тему
  
Воскресенье, 20 февраля 2011 года в 10:46


История моего носа

Я всегда знала, что нос мой далек от идеала. Ну не должно быть у хрупкой девушке с милым личиком такого грубого носа! Я часто читаю отзывы тех, кто сделал ринопластику. Они описывают унижения и стыд, через которые им пришлось пройти. Я не могу сказать, что кто-то насмехался надо мной из-за формы моего носа, нет. Конечно, были шуточки, но они не ударяли по моему самолюбию. Я никогда не обижалась, поскольку в них не было и доли злобы или агрессии, направленной в мой адрес.

Проблемы с дыханием

Когда мне было 22 года, я попала в небольшое ДТП. Резко притормозила и въехала в стоящую впереди машину.
Я всегда знала, что нос мой далек от идеала. Ну не должно быть у хрупкой девушке с милым личиком такого грубого носа! Я часто читаю отзывы тех, кто сделал ринопластику. Они описывают унижения и стыд, через которые им пришлось пройти. Я не могу сказать, что кто-то насмехался надо мной из-за формы моего носа, нет. Конечно, были шуточки, но они не ударяли по моему самолюбию. Я никогда не обижалась, поскольку в них не было и доли злобы или агрессии, направленной в мой адрес.

Проблемы с дыханием

Когда мне было 22 года, я попала в небольшое ДТП. Резко притормозила и въехала в стоящую впереди машину. Ударилась головой о руль и получила травму носа. Не придала этому значения и не обратилась за помощью к доктору. Вскоре начались большие проблемы с дыханием. Участились носовые кровотечения. А потом и вовсе из носа время от времени начала течь зловонная жидкость. Я пыталась сама себе поставить диагноз с помощью псевдоспециалистов, которые обычно сидят на форумах. Даже припарки делала! Когда стало совсем невмоготу, пошла в поликлинику к лору.

Здоровье или красота?

Доктор сказал, что у меня искривление носовой перегородки, отсюда и проблемы с дыханием.

Я: А можно ли и дыхание восстановить, и заодно улучшить внешний вид моего носа - горбинку убрать, спинку носа сделать поуже, крылья носа уменьшить?

Доктор: Вы восстанавливать дыхание пришли или печетесь о красоте?

Одним словом, стало ясно, что эстетику носа он улучшать не собирается. Я поблагодарила доктора и ушла в расстроенных чувствах.

Мне нужен пластический хирург!

Раз уж делать операцию, так восстанавливать и эстетику, и функцию дыхания. Если лор не мог помочь мне с эстетикой, то нужно найти хирурга, который мог бы совместить эстетическую и функциональную ринопластику. Иными словами, надо было искать пластического хирурга с лор-специализацией. Таких немного, но они есть.

Я искала информацию на форумах, на сайтах. На одном из форумов пациентка поделилась со мной ссылкой на сайт Ольги Носовой. Я от и до почитала там всю информацию и поняла, что это достойный доктор. Надо бы с ней встретиться. Позвонила по телефонам, указанным на сайте, и записалась на консультацию.

Вы даже представить себе не можете, какой это теплый и отзывчивый человек! Она встретила меня так радушно, что все мои страхи и сомнения куда-то улетучились. Беседа с доктором Носовой продолжалась около часа. Мы обсуждали самые разные вопросы, касающиеся предстоящей коррекции. Что именно - я напишу в следующий раз!
Страницы: [1] : 2 : 3  >
Авторитет: 107
Новичок, 17 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 26 февраля 2011 года в 12:48
Визит в клинику на Киевской

Мы договорились встретиться в 18:00 в клинике на Киевской. Мне было удобно добираться до клиники - живу недалеко. Я обрадовалась и весь день провела в ожидании консультации. Посмотрела в Яндекс-карте, как правильно туда подъехать, подготовила список вопросов на бумаге формата Ф4 и выехала. Пробок на дороге не было, поэтому вместо ожидаемых 20 минут я доехала за 10. Пока припарковалась, пока зашла в клинику, надела бахиллы, прошло еще 10 минут.

Клиника мне понравилась. Просторный холл с диванами, стойка ресепш. Администратор с улыбкой встретила меня и попросила присесть. Я сказала, что пришла на консультацию к доктору Носовой. Администратор сказала, что она освободится в ближайшие минут 5 - принимает пациента. Я поблагодарила за внимание и взяла со стола журнал. И нескольких листов не пролистала, как их кабинета напротив вышла пациентка.

Знакомство с Доктором Носовой

Администратор пригласила меня в кабинет к доктору. До этого я видела Ольгу Носову только в Интернете. Мне она очень понравилась - милая женщина. От нее исходило тепло, искренность. Я сразу почувствовала ее положительную ауру. Редко сейчас встретишь такого человека. Поначалу я смущалась, но доктор быстро разрядила обстановку и я как-то освоилась. У меня складывалось чувство, что я пришла к своей старой знакомой, с которой нас связывают самые теплые и дружественные отношения. Я была приятно удивлена Превосходный человек!

Я села в кресло напротив доктора и стала рассматривать все, что было вокруг меня. Дипломы и сертификаты, развешенные на стене, награды, импланты и прочие медицинские атрибуты. В какой-то миг я поняла, что отвлеклась и попыталась сосредоточиться на своей проблеме. Я справилась об интересовавших меня вопросах - подготовка к операции, наркоз (которого я больше всего боялась), реабилитация. Я позабыла о том, что в моей сумочке лежал целый список вопросов. Когда мои вопросы закончились, доктор сама начала вводить меня в курс дела.

Не было ни одного момента, о котором она бы меня заранее не предупредила. Доктор предупредила, что операция - это всегда риск. Но это меня нисколько не смущало, поскольку доверяла доктору и знала, что она настоящий профессионал в вопросах оперативных вмешательств и провела большое множество подобных операций, которые всегда заканчивались блестяще!

Я спросила, на какой срок следует брать отпуск. Оказалось, что 10 дней будет предостаточно. Все это время, что продолжалась консультация, с лица Ольги Олеговны не сходила улыбка. Тот позитив, которым она зарядила меня в день консультации, не покидал меня ни перед операцией, ни в период реабилитации.

Доктор Носова дала мне полный перечень анализов, которые я должна была сдать перед операцией. Так как дата проведения отстояла от консультации на 3 недели, поэтому я не спешила сдавать анализы, иначе срок действия мог выйти. За 5 дней до ринопластики я пошла в ближайшую поликлинику и сдала все анализы. Когда они были у меня на руках, я передала их доктору, чтобы она и ее команда могли ознакомиться с результатами заранее.

До операции ровно 2 дня. Я переживаю, меня одолевает страх. В какие-то минуты хочется остановиться и сказать себе: "Может не надо". Но я знаю, что надо, я знаю, что страх в такие моменты - дело естественное. Поэтому борюсь с ним. Вот еще одна ночь и я поеду в клинику. А там операция и полное счастье. От одной мысли, что скоро у меня будет красивый нос, мне становилось хорошо на душе. Я знала, что все у меня получится!
Авторитет: 105
Новичок, 12 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 26 февраля 2011 года в 22:39
Страх всегда присутствует. Главное, не пойти у него на поводу.
Авторитет: 104
Новичок, 11 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 27 февраля 2011 года в 17:24
А я не умею так писать. Хотя можно было бы о своем докторе пару строк чиркануть
Авторитет: 107
Новичок, 17 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 5 марта 2011 года в 21:52
Ночь перед операцией мне не спалось. Переживала, прокручивала все в голове. Сомнения и страхи одолевали меня. При этом, парадоксально, я знала, что все будет отлично. Я верила в успех операции, так как собиралась оперироваться у одного из лучших специалистов города. Еще предстояло собрать вещи, но никак не могла себя заставить сделать это.

Решила, на ночь глядя, в очередной раз заглянуть в Интернет, чтобы убедиться, что я поступаю правильно. Открыла личный сайт доктора Носовой и уже в сотый раз перечитала всю информацию. Вновь пролистала фотогалерею. Шел второй час ночи. С чувством выполненного долга я выключила компьютер и легла. Доктор Носова — достойный хирург! Все у нас получится! С этой мыслью я попыталась уснуть, но получилось то только под утро.

Еду на операцию

Зазвенел будильник. Я вскочила с постели и начала собираться. Пришлось отказаться от любимого кофе, поскольку меня предупредили еще во время консультации, чтобы я не ужинала и не завтракала непосредственно перед операцией. Завела машину и поехала. Страх не покидал меня. Я знала, что это обычное явление, поэтому пыталась успокоить себя. Безуспешно.

Подъехала к зданию клиники на Киевской, припарковала машину. Уже в холле меня поприветствовала администратор и пригласила пройти в палату. Я переоделась и расположилась на кровати. Скоро должен прийти анестезиолог и провести со мной беседу. А вот и он. Доктор задавал мне множество самых разных вопросов. В итоге сказал, что все в порядке и дал добро на проведение операции. Через несколько минут в палату вошла Ольга Носова, чему я несказанно обрадовалась. На душе стало легче. Доктор спросила, как я себя чувствую. Я не пыталась скрыть своего волнения. Ольга Олеговна улыбнулась и сказала, что сейчас все мои страхи и волнение как рукой снимет. Действительно, после успокаивающего укола я уже ни о чем не переживала. Минута счастья близилась. Меня повезли в операционную!
Авторитет: 107
Новичок, 18 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 16 марта 2011 года в 17:03
Слушайте, я даже подумать не могла, что она так оперирует! Любопытства ради посмотрела ее фотогалерею. Неплохо-неплохо А продолжение будет?
Авторитет: 104
Новичок, 8 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 17 марта 2011 года в 16:00
Жаль, я не умею писать так. Когда-то давным-давно я сделала блефаропластику у специалиста, который только-только начинал работать. Меня все отговаривали, а я все равно верила. Ваш доктор тоже молодая. И я верю, что у нее все будет Молодые - они такие талантливые.
Авторитет: 105
Новичок, 12 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 27 марта 2011 года в 19:51
С такой теплотой Вы отзываетесь о хирурге.
Авторитет: 104
Новичок, 12 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 30 марта 2011 года в 10:55
Я, кстати, то и дело нахожу информацию о ней на форумах. Когда о докторе пишут, это говорит об одном - либо он очень хорош, либо совсем плох! Здесь наблюдаю первый вариант!
Авторитет: 105
Новичок, 20 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 5 апреля 2011 года в 11:19
Yikka, так чем все закончилось. Публика требует продолжения.
Авторитет: 107
Новичок, 30 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 8 апреля 2011 года в 10:27
Мне кажется, уже одного этого рассказа достаточно, чтобы набрать номер хирурга и записаться на консультацию.
Мечты, которые сбываются, - не мечты, а планы
Авторитет: 103
Новичок, 6 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 21 апреля 2011 года в 12:20
Написать можно все что угодно , в пластике важнее показать - что было и что получилось
Авторитет: 105
Новичок, 20 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 2 мая 2011 года в 15:08
Легко сказать. Вы бы выложили свои фото носа, не опасаясь, что Вас могут увидеть те, кто не знают о факте операции.
Авторитет: 108
Новичок, 50 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 5 мая 2011 года в 11:07
Очень хорошо, что я нашла хоть одного реального пациента. Сестра моего мужа уже 3 года мучается - не может дышать. Водили ее к лору. Он говорит, что надо делать операцию. Вот она хочет заодно и горбинку убрать. Ищем специалиста. Не хочется идти к первому встречному. Поэтому нам важна любая ценная информация о хирурге.
Авторитет: 107
Новичок, 17 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 5 мая 2011 года в 21:27
Если у сестры, как Вы говорите, не только проблемы с дыханием, но еще и форма вызывает недовольства, тогда, конечно, вам нужен не лор, а пластический хирург с лор-специализацией. У меня тоже была схожая ситуация. Нос мой мне никогда не нравился, а вот дышать я перестала после полученной травмы. Меня сам лор направил к эстетическому хирургу. Сегодня в Москве многие хирурги делают пластику носа, причем, не имея специализации лора, пытаются и функциональные проблемы решать. У кого-то получается, а у кого-то нет. Потому и растет число повторных операций. Сама знаю, сколько к Носовой на переделку после других специалистов приходили. Я даже пыталась у нее спросить, после кого она обычно переделывает. Но Носова, конечно, не скажет мне. Медицинская этика. Уважает своих коллег, как бы они ни оперировали. Могу свои фотки Вам на почту выслать. Здесь не хотела бы их демонстрировать.
Авторитет: 106
Новичок, 10 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 22 мая 2011 года в 09:40
     Бала на консультации у Носовой
Девочки, хотите посмеяться или поплакать, не знаю, у кого какие эмоции вызовет. Я живу в Балашихе. Пластической хирургии там, как таковой, НЕТ. И отродясь не было. Некоторые хирурги пытаются проводить якобы эстетические операции, но о высокой эстетике и речи не идет. Особенно пугают лор-ы, которые проводят "ринопластику". В своей области они, не спорю, компетентны, но в эстетике им делать нечего. Я видела, какие операции они провели, то, что до их вмешательства называлось носом, сейчас едва таковым назовешь. Не стала рисковать тем, что у меня есть, приехала в Москву на консультацию к Ольге Носовой. Сначала и не думала, что так быстро приму решение касательно операции. Но, пообщавшись с хирургом, поняла, что дальше искать смыла нет. Ольга Олеговна ждет меня на операцию 9 июня. Будем готовиться! Уикка, какие рекомендации, напутствия?
Авторитет: 105
Новичок, 21 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 5 июня 2011 года в 12:54
Ну конечно, в регионах пластической хирургии НЕТ. Лучше в Москву ехать.
Тигран Алексанян. Увеличение груди. Субмаммарный доступ, установка под мышцу. МакГан анатомические, 270 сс. 23.06.20011.
Авторитет: 106
Новичок, 10 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 19 августа 2011 года в 15:00
Может где-то и есть, но точно не у нас!
Авторитет: 112
Новичок, 35 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 24 июня 2011 года в 11:26
Люда, Вы сделали операцию? Как нос? Нравится?
Авторитет: 107
Новичок, 10 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 25 июля 2011 года в 03:10
Ольга Носова - так мило...

Ну да, хотелось бы на результат посмотреть, до и после.
Интересненько.
Авторитет: 111
Новичок, 34 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 26 июля 2011 года в 22:42
Правда, милый хирург. Такая молоденькая, а таких успехов достигла.
Авторитет: 107
Новичок, 7 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 19 августа 2011 года в 10:23
Девочки, у меня с носом тоже дела обстоят печально. Более всего меня кончик беспокоит. Я тут после ваших постов зашла к ней на сайт и в галерее увидела фотку женщины, у которой нос, как у меня. Теперь хоть знаю, что моя проблему можно описать так: раздвоенный кончик носа и чрезмерно выступающая кожная часть перегородки носа или колумеллы. В принципе, неплохо коррекция выполнена. Думаю, на консультацию стоит сходить. Как там записываться надо? И что спрашивать? Просто сказать, что мне не нравится мой нос. Хелп?
Авторитет: 106
Новичок, 10 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 19 августа 2011 года в 15:16
Девчонки, всем привет. Простите, что так долго не заглядывала на сайт. Это лето выбило меня из колеи – работать совсем не хочется.

     Люда, Вы сделали операцию? Как нос? Нравится?


Da_silva, да, операцию я сделала еще 9 июня, как и договаривалась с Носовой. Сразу скажу, что бояться ничего не надо. Особенно наркоза. Я его отлично перенесла и, честно говоря, не отказалась бы еще поспать так сладко. Боли никакой нет, просто какое-то время чувствуешь слабость и очень хочется спать. Помню, как меня мучила жажда, но мне и глотка сделать не разрешили. Зато какой вкусный завтрак у меня был! Выбирала сама – мне меню принесли. Я очень довольна результатом. Ольга Носова – это художник, творец, эстет в обличии женщины. Носы у нее получаются оооочень хорошо! Мне идет мой нос, я так к нему привыкла, что даже представить не могу, как я все это время жила без него!

     Думаю, на консультацию к Носовой стоит сходить. Как там записываться надо? И что спрашивать? Просто сказать, что мне не нравится мой нос. Хелп?


Repka, я тебе советую – сходи к Носовой. Контакты можно у нее на сайте найти. Просто объясни доктору, чем тебя не устраивает нос и каким ты хочешь видеть его после операции. Там же тебе моделирование сделают – увидишь себя с новым носиком. Носова оценит твое лицо и подскажет, как лучше корректировать носик. В общем, оно того стоит!
Страницы: [1] : 2 : 3  >
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел