Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
622 человека
Сейчас на форуме 621 гость,
1 зарегистрированный пользователь:
Alexfendyy
Просмотров:
621'479'757
Тем:
11'503
Сообщений:
160'702


Последнее обновление:
сегодня в 10:47
Alexfendyy

«Пульс» форума

Можно посмотреть прямо на сайте сертификаты, обязаны выкладывать (и они там есть даже), а также у курьера копии должны быть. Просто конкретно этих я давно знаю, поэтому нет сомнений в качестве. Да и осечек не было ни разу.

А почему запрет сразу? Это же хирургия, а не всякие "марафоны желаний", как у наших блогеров

Какая интересная статья и операция

А вот у женщин на фото "до и после" была выполнена эндоскопическая подтяжка лица или смас-лифтинг? Выглядит прекрасно, просто хочется уточнить, какая именно операция была

Я думаю, эта процедура очень болезненная

Форум / Пластическая хирургия / Операции / Нос / Ринопластика

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Написать ответ на тему
  
Понедельник, 26 марта 2007 года в 23:23


Ринопластика

какие последствия могут быть после ринопластики? остаются ли шрамы или рубцы? как долго они заживают?
Кононец Оксана Александровна
Кандидат медицинских наук
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 4 апреля 2007 года в 11:01
Уважаемая Valeriya! Ринопластика чаще всего проводится закрытым способом, то есть разрезы делаются внутри носа со стороны слизистой оболочки. Поэтому рубцы в таком случае не видны. Швы снимаются через 7 дней после операции или рассасываются сами. Гипсовая повязка снимается через 10 дней, однако синяки под глазами и отёки в области носа ещё остаются. Период реабилитации в среднем составляет 2-3-недели, а полное восстановление тканей носа после ринопластики происходит через год.

С Уважением к.м.н., пластический хирург О.А. Кононец

C уважением Оксана Александровна Кононец, кандидат мед. наук, сертифицированный пластический хирург,
http://kononets.ru
Казарян Тигран Владимирович
Пластический хирург
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 22 апреля 2007 года в 12:02
Действительно, большинство хирургов дедает закрытую ринопластику, и я в том числе. Выше уважаемый доктор подробно расказал о методике. Но не сказала какие могут быть последствия. Хочу заметить, если не отмечать общехирургические осложнения, то надо сказать, что последствия могут быть самые разные. Это зависит в первую очередь от грамтности хирурга. Не надо при консультации у хирурга требовать компютерного моделирования, поскольку после операции никогода не получится такой же результат. А что самое главное, не надо оперироватся у того хирурга, кому Вы не даверяете и самневаетесь даже на 1%.
Авторитет: 41
Прохожий, 21 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 2 октября 2007 года в 16:27
Добрый день. Не подскажете, можно ли делать ринопластику с хроническим синуситом и др. проблемами с носоглоткой? и нельзя ли с помощью этой операции избавиться от них, а не только красоту навести?
Казарян Тигран Владимирович
Пластический хирург
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 24 ноября 2007 года в 17:10
Уважаемая Sirokko, да, можно не только красоту навести (как Вы говорите)но и лечить болезнь. Мой тел.: 8 499 408 7775.
Авторитет: 105
Новичок, 18 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 23 января 2017 года в 14:03
Осложнения по большей своей части незначительны,да и зависят от вида операции закрытая или открытая,при закрытой никаких шрамов и реабилитационный период быстрее проходит ,открытая же подрузомевает наличие швов,заживает всё достаточно быстро,так что если есть выбор открытой или закрытой,выберайте зыюакрытую,но бывают случаи когда возможна только открытая
Авторитет: 134
Интересующийся, 174 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 10 марта 2017 года в 15:10
Обычно никаких рубцов,точнее, заметных не остаётся. Другое дело, что степень видимости зависит не только от особенностей кожи пациента, но и умения хирурга. Так что главное в этом случае выбрать суперского доктора))
Авторитет: 100
Прохожий, 3 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 13 марта 2017 года в 19:26
только вы меня и успокоили совместно с врачами, а то вот ищу варианты, как исправить нос и наталкиваюсь на эту тему о рубцах)) Слава Богу, что после операции ничего не останется, никаких следов
Авторитет: 140
Интересующийся, 245 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 24 мая 2017 года в 14:39
но если у вас есть склонность к образованию гипертрофированных, келоидных рубцов, то вряд ли вам стоит делать пластическую операцию
Авторитет: 103
Новичок, 9 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 20 мая 2017 года в 19:12
у меня абсолютно ничего не осталось после ринопластики: только фото в телефоне, где я в гипсе и с отеками))))
Авторитет: 147
Интересующийся, 308 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 9 августа 2017 года в 14:51
а можете их выложить, интересно, насколько сильные отеки и синяки в первые дни
Авторитет: 165
Постоялец, 379 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 19 июня 2017 года в 11:28
Ой , если бы оставались рубцы, никто бы операции не делал.
Авторитет: 100
Прохожий, 2 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 6 июля 2017 года в 20:42
Я делала ринопластику в Центре пластической хирургии в Днепре, после периода восстановления (примерно месяц) никаких следов операции вообще не видно
Авторитет: 154
Постоялец, 321 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 11 июля 2017 года в 09:51
Получается, месяц - и всё, никаких рубцов-шрамов?
Авторитет: 100
Прохожий, 2 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 17 июля 2017 года в 14:15
Да, именно так у меня и было
Авторитет: 117
Новичок, 91 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 7 августа 2017 года в 17:53
как именно?
Авторитет: 104
Новичок, 13 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 27 августа 2017 года в 13:12
моя подруга делала рино у настоящего профессионала своего дела-Тиграна Альбертовича.
Я дико уважаю этого хирурга после того, как увидела всю воочию..его работы, как проходила реабилитация у подруги, сам подход хирурга. Высший пилотаж...другим бы поучиться у него) серьезно!
Авторитет: 130
Интересующийся, 151 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 20 сентября 2017 года в 12:42
а она с какой проблемой к нему обращалась? Убрать горбинку?
Авторитет: 142
Интересующийся, 235 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 22 сентября 2017 года в 16:09
вы так написали - высший пилотаж, что мне показалось, что у вашей подруги реально очень сложный случай был. Так?
Авторитет: 135
Интересующийся, 203 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 15 февраля 2018 года в 20:36
ну или просто результат был впечатляющий
Авторитет: 102
Прохожий, 3 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 23 февраля 2018 года в 10:36
     Нужна ли ринопластика?!
У меня есть одна знакомая, которая сделала себе ринопластику, и в первое время, окружающие люди этого даже не замечали, пока она сама не рассказала об этом. В том смысле что проблемы с носом больше беспокоили ее со стороны здоровья. А вот коллега на работе, с таким носом ходит, просто ужас, и даже мыслей в голове нет, его подправить. Фотографироваться, конечно, не любит. Но в зеркало же она на себя смотрит каждый день?!
Авторитет: 128
Интересующийся, 162 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 4 апреля 2018 года в 15:43
возможно, у неё просто нет средств на ринопластику. Или боится операций
Авторитет: 173
Постоялец, 417 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 18 апреля 2018 года в 19:07
ну а если вот так природа одарила, что ей теперь в гроб ложиться?
Авторитет: 171
Постоялец, 414 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 20 апреля 2018 года в 07:21
будьте терпимее к окружающим, мой вам совет)
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел