Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
467 человек
Сейчас на форуме 467 гостей
Просмотров:
626'647'366
Тем:
11'555
Сообщений:
161'465


Последнее обновление:
вчера в 11:33
LiaraT

«Пульс» форума

От Restarak, воскресенье в 21:37, в теме
Нужно как-то добраться из Питера в Кронштадт.
А мне кажется, что оптимальным вариантом станет экскурсия в Кронштадт на метеоре. Такой транспорт является на самом деле комфортным, быстрым и недорогим, а гид сможет прояснить действительно важные нюансы во время поездки...

От Ivanisa, суббота в 23:52, в теме
Какие места посетить в Санкт-Петербурге?
Слышали когда-нибудь про экскурсии по Неве, которые на теплоходах проводятся, под разводными мостами? Думаю, что Вам обязательно в такой поучаствовать нужно...

От Nannyi, пятница в 11:28, в теме
Кейтеринг
При планировании viezdnoy-banket.ru/detsky_catering/ кейтеринг на детский день рождения москва я хотела найти профессионалов, которые могут предложить не только вкусные блюда, но и оригинальные решения для праздника...

При выборе места для отдыха надо исходить из бюджета, и некоторых других факторов. Например, можно отправиться в Египет, ОАЭ, или даже Мексику. Сами решайте, какой вариант Вам больше по душе.

От Britishlover, четверг в 17:14, в теме
Westmed (Вестмед)
Эта клиника еще работает, кто знает? какие хирурги там принимают?

Форум / Пластическая хирургия / Операции / Грудь / Риск развития контрактур

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 100
Прохожий, 4 сообщения
Написать ответ на тему
  
Пятница, 11 сентября 2009 года в 09:04


Риск развития контрактур

Девочки, помогите с советом – хочу увеличить грудь и выбираю имплант. Прочитала о риске развития контрактур в некоторых случаях и о том, что многие производители дают гарантии от развития контрактур. Мой врач советует мне МакГан, но я не обнаружила у них как раз такой гарантии – о риске контрактур у них нигде не сказано. А вроде бы МакГаны считаются лучшими для увеличения груди…
Страницы: [1] : 2  >
Авторитет: 104
Новичок, 180 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 11 сентября 2009 года в 09:13
 Sveta_Gal   А вроде бы МакГаны считаются лучшими для увеличения груди

Откуда такая инфа?
Авторитет: 102
Новичок, 9 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 11 сентября 2009 года в 15:26
Производитель имплантов для увеличения груди МакГан (американская фирма Аллерган) действительно не дает никаких гарантий от контрактур и вообще не рассматривает такой риск, потому, что его не может быть. МакГаны так устроены, что не вызывают отторжения организмом. У других же фирм очевидно случаи контрактур бывали. Там какое-то значение имеет поверхность имплантата, но я точно сказать не могу
Авторитет: 104
Новичок, 180 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 11 сентября 2009 года в 15:34
Авторитет: 104
Новичок, 180 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 11 сентября 2009 года в 15:46
формирование капсулярной контрактуры (2-6 мес.) может быть обусловлено:
1. Несоответствием размеров имплантата и полости, в которой он находится. Если размеры импланта велики, а карман, в котором он находится, мал, то имплант деформируется, избыточно давит на окружающие ткани, что способствует избыточной реакции организма и формированию капсулярной капсулы.
2. Формированием гематомы в послеоперационном периоде. Недостаточно полный гемостаз во время операции (не остановлено кровотечение), раннее начало физической активности может привести к появлению гематомы вокруг импланта. После рассасывания гематомы может остаться рубцовая ткань, в которой откладывается кальций, что делает ее очень плотной.
3. Воспаление в области раны (нагноение раны).
4. Образование серомы (скопление жидкости вокруг имплантата).
Авторитет: 99
Прохожий, 359 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 11 сентября 2009 года в 15:56
 tata-76   формирование капсулярной контрактуры (2-6 мес.)

ужастики такие , но из твоего поста понятно, что это возможно с любым видом имплантатов, увы
Авторитет: 104
Новичок, 180 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 11 сентября 2009 года в 15:56
 ellegirl   Там какое-то значение имеет поверхность имплантата, но я точно сказать не могу

Так вот поверхность ,что у МакГана,что допустим у Ментор одинаковая
текстурированная(у всех современных имплантов) и когезивный гель .Так расскажите в чем тогда отличие?Хотя я и сама могу вам ответить.
Авторитет: 104
Новичок, 180 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 11 сентября 2009 года в 15:58
Лан это для пиарщиков МакГана!!Никто не спорит,что они хорошие,но говорить,что это единственные и самые лучшие это бред!!!
Авторитет: 104
Новичок, 180 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 11 сентября 2009 года в 16:01
А вообще,очень многое зависит от врача,и не мение от организма оперирующегося!!!!Кто-то быстро востанавливается,а кто то нет!!!Конечно к выбору импланта подходить надо очень серьёзно!!!Я очень много прочитала и о имплантах,и о самой оп(перед оп)
Авторитет: 104
Новичок, 180 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 11 сентября 2009 года в 16:04
 tata-76   текстурированная(у всех современных имплантов) и когезивный гель


Снижает риск возникновения контрактуры!!!
Авторитет: 100
Прохожий, 7 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 11 сентября 2009 года в 18:34
Дело в том, что МакГаны имеют поверхность с порами разной величины, специально сконструированными для идеального вживания в естественную ткань тела. Контрактура при увеличении груди этими имплантами просто не может образоваться. Поэтому Аллерган и не дает гарантии от контрактур – им не из-за чего возникать!
Авторитет: 102
Новичок, 9 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 11 сентября 2009 года в 18:36
Наличие гарантии не всегда свидетельствует об уверенности производителя. Иногда, напротив – о неуверенности. Бывают случаи образования контрактур при увеличении груди, но не у МакГанов. Оболочка, имитирующая живую ткань, шершавую, с порами разной величины, как у МакГанов в принципе не допускает контрактур при вживлении.
Авторитет: 104
Новичок, 180 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 11 сентября 2009 года в 18:50
Неубедительно!!!
Авторитет: 100
Прохожий, 3 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 23 сентября 2009 года в 11:40
Девочки не ссорьтесь ))) при увеличении груди от риска развития контрактур никто не застрахован на 100%. Теоретически они могут возникнуть при имплантации даже хорошо текстурированного импланта, как МакГан (или другие подобного же уровня). Вопрос как обычно в процентах. Если вам говорят, что риск 50 на 50 – есть повод задуматься! А если 1 шанс на 100, то вероятнее кирпич на голову, чем контрактура )))
Авторитет: 100
Прохожий, 2 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 23 сентября 2009 года в 12:13
Есть такая шутка: - Какова вероятность того, что на улице вы встретите динозавра? – 50 на 50! – Почему?!! – Потому, что либо «да», либо «нет». Это я к тому, что если при увеличении груди вы попадете в этот самый несчастный 1%, то счастливые 99% вас не утешат. Но МакГаны действительно считаются самыми надежными именно в плане защиты от контрактур. За это их и любят в Голливуде ))) Скажу сразу – у меня не МакГан, честно говоря – денег не хватило. Понимаю, что рисковала, тьфу-тьфу, пока все нормально. Так что говорю сейчас непредвзято. Мне врач все честно рассказал. Так что девочки, у кого есть возможность поставить надежный имплантат – не рискуйте. Я после операции сто раз пожалела, что не дождалась, пока накоплю нужную сумму, изнервничалась – не передать словами!!! Мне просто повезло, что все «срослось».
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 23 сентября 2009 года в 17:50
У Ментара риск развития контарктур 1,1 %. Это офицальная инфармация. Менттор самые лучшие импланты. Зачем ставить другие, когда есть Ментор?!!! Я себе поставила мЕнтор три года назад и полностью довольна. ОНИ ЛУЧШИЕ!!!
Авторитет: 100
Прохожий, 6 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 23 сентября 2009 года в 18:08
Полный бред! Вот после такого спама и хочется сразу уйти с форума. Бедные пиарщики Ментора! Научитесь писать хотя бы название вашей фирмы без орфографических ошибок! Я уже не говорю про убогость аргументов. «ОНИ ЛУЧШИЕ» - это, конечно, сильный ход ))А если серьезно, то практически вся эта статистика по увеличению груди трудно доказуема. 1%, 2% риска развития контрактур - кто и как это подтвердит? В рекламном буклете написано? ))) Думаю, что в любом случае, что бы мы с вами ни обсуждали, последнее слово будет за врачом. Идите к хорошему проверенному хирургу, и он вам подберет подходящие лично для вас импланты. Объективно тот же МакГан отличается самой широкой линейкой моделей. Например, в моем случае (а он был нестандартным, с ассиметрией и другими сложностями) это стало решающим аргументом. Но я очень далека от того чтобы кричать о том, что МакГаны – лучшие из лучших. Они подошли лично мне, и я довольна результатом. А это самое главное.
Авторитет: 100
Прохожий, 2 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 23 сентября 2009 года в 18:27
Kristy вы все очень правильно написали, действительно раздражает грубая реклама. Но, все же, хотелось бы кое-что уточнить. Существуют авторитетные профессиональные издания в мире эстетической медицины, которым можно доверять. Les Nouvelles Esthetiques, например. И иногда интересно почитать исследования по увеличению груди, которые они проводят (в числе других вопросов). Я сама работаю в эстетическом бизнесе (моя фирма продает оборудование для клиник и салонов красоты), поэтому такие журналы просматриваю по обязанности. Так вот, статистика по топовым производителям (МакГан, Ментор, Политех, Арион) действительно почти ровная… но почти. По отзывам практикующих пластических хирургов предпочтение, по возможности, они отдают МакГанам, как самым надежным. У них официально клинически подтвержденный риск контрактур 2%. У остальных – выше, что бы они не заявляли в своих рекламных буклетах. Я человек совершенно не заинтересованный, себе увеличивать грудь не собираюсь. Просто говорю о том, что лично читала в очень уважаемом журнале. Не будьте легковерными!
Авторитет: 100
Прохожий, 4 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 23 сентября 2009 года в 19:36
Cпасибо за интересную информацию. Я пока только еще собираюсь увеличить грудь и поэтому все объективные сведения меня очень интересуют. Обязательно почитаю это исследование. А крики, типа "ставьте наш имплант" абсолютно не убедительны. Конечно, я прислушаюсь к мнению своего врача, но хочу придти на консультацию не с пустой головой, а уже имея представления об эндопротезах.
Пока из объективного сделала только такой вывод: существует ряд хороших иплантатов, которые везде упоминают, и существуют реальные преимущества имплантатов фирмы MacGhan: самый широкий модельный ряд, 7-слойный защитный барьер, пористая текстура верхней оболочки с углублениями разной величины как на естественных тканях. Это то, что мне стало понятно. Из минусов - только цена. Остальное на уровне эмоций.
Авторитет: 104
Новичок, 180 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 23 сентября 2009 года в 20:36
Вам не надоело с самим или самой сабой общаться?Уже взблевнуть от ваших ни чем необоснованных постов хочется!!!
Kat
Авторитет: 100
Прохожий, 119 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 24 сентября 2009 года в 11:09
Тата-76!!
А я смеюсь сижу)))))))))))))))))))))))))))))))))
Такое нечасто увидишь) или почитаешь)))))))))
приятно говорить с умным человеком))))))))))))))) наверн))))))))))))))
Страницы: [1] : 2  >
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел